Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

    В общем 302 редирект надо поставить с Information Technology на uscis.gov/

    Comment


    • #32
      Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

      Обычно по пятницам еще добавляют - "...и вообще все вы тут козлы. Неважно, что я не могу толком написать, чего конкретно хочу и что уже изучил до задавания вопросов на форуме, но все равно вы козлы."

      Comment


      • #33
        Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

        Вы на русском ещё в состоянии читать и вообще понимать вопросы???

        Вот что я писал:

        "Насколько я понимаю виза H-1B мне не светит, так как у меня нет ВО. Есть ли у меня шансы легально работать программистом в США?"

        "А по L-1B (Intracompany Transferee Specialized Knowledge) реально ли переехать? Там вроде не увидел требований к ВО."

        "Кто-нибудь из России получает визу L-1B?"

        "Ещё раз, нет ВО, но есть опыт работы. H1-B отпадает, диплом покупать не буду. Какие ещё есть варианты?"

        "Какие ещё есть визы кроме O-1A, где формально не требуется ВО?"

        "Есть ли другие рабочие/иммиграционные визы, которые позволяют работать программистом и не требуют ВО?"

        "У вас было 12 лет опыта работы по трудовой? Вы получили H1-B находясь в РФ? Если нет, то как вы работали в США до получения визы H1-B?"

        Comment


        • #34
          Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

          Если совсем туго с пониманием различных вопросов, то сформулирую мой единственный вопрос:

          Какие визы позволяют легально работать в США (по найму или в собственной компании) в сфере информационных технологий и не требуют наличия диплома о высшем образовании?

          Comment


          • #35
            Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

            Originally posted by sigfpe
            Если совсем туго с пониманием различных вопросов, то сформулирую мой единственный вопрос:
            "Раз вы тут такие тупые, то расскажите мне обо всех возможных вариантах".
            Хамить-то зачем?
            Да, в теме вас слегка потыкали носом в бессмысленные вопросы, но ведь заслуженно.

            Comment


            • #36
              Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

              Originally posted by sigfpe
              Какие визы позволяют легально работать в США (по найму или в собственной компании) в сфере информационных технологий и не требуют наличия диплома о высшем образовании?
              Лично для вас - никакие. Потому что нет специальных виз для необразованных лентяев.

              Вам уже ответили - форум это не платная консультация. Вы уже знаете пути иммиграции, ничего нового вам не скажут. А то, что вам не нравится этот ответ, не дает вам права наезжать на других.

              Comment


              • #37
                Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                Originally posted by sigfpe View Post
                Круто! Но абсолютно непонятно как вы получили без ВО H1-B. У вас было 12 лет опыта работы по трудовой? Вы получили H1-B находясь в РФ? Если нет, то как вы работали в США до получения визы H1-B?
                У меня было 3 года университета. Для бакалавра надо эквивалент 4-ём годам обучения. 3 года стажа идут как один год учёбы. У меня было 5 лет стажа, подтверждённые бумагой от работодателя. Этого было достаточно.
                Визу я получил в Украине, заняло около 6-7 месяцев. Потом на самолёт, посадка в Сан Франциско и машиной в Силиконовую Долину. Эх, как вспомню, так вздрогну. Это ж сколько авантюризьмы и веры в будущее у меня было в мои 29 лет.

                Comment


                • #38
                  Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                  Originally posted by DDAlive
                  У меня было 3 года университета. Для бакалавра надо эквивалент 4-ём годам обучения. 3 года стажа идут как один год учёбы. У меня было 5 лет стажа, подтверждённые бумагой от работодателя. Этого было достаточно.
                  Визу я получил в Украине, заняло около 6-7 месяцев. Потом на самолёт, посадка в Сан Франциско и машиной в Силиконовую Долину. Эх, как вспомню, так вздрогну. Это ж сколько авантюризьмы и веры в будущее у меня было в мои 29 лет.
                  А что сейчас нет веры?????????????

                  Comment


                  • #39
                    Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                    Originally posted by ramzess
                    А что сейчас нет веры?????????????
                    У меня сейчас совершенно другие приоритеты и другие проблемы.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                      Originally posted by DDAlive
                      У меня было 3 года университета. Для бакалавра надо эквивалент 4-ём годам обучения. 3 года стажа идут как один год учёбы. У меня было 5 лет стажа, подтверждённые бумагой от работодателя. Этого было достаточно.
                      Визу я получил в Украине, заняло около 6-7 месяцев. Потом на самолёт, посадка в Сан Франциско и машиной в Силиконовую Долину. Эх, как вспомню, так вздрогну. Это ж сколько авантюризьмы и веры в будущее у меня было в мои 29 лет.
                      Очень интересно! Я кстати подумал, у меня только программистом опыт работы 3 года, но на самом деле у меня по трудовой есть ещё дополнительных 4 года работы в ИТ (сначала тех. саппорт, потом Одмин ).
                      Ещё кстати есть один год университета, но правда я перестал его посещать как понял что это была обычная шарага (учился не в Москве). Экзамены правда в конце первого курса уже не сдавал. Учился на бюджете.

                      Получается ли у меня 7 лет стажа для работы программистом по H-1B, при том, что 4 из этих 7 лет были просто в ИТ, а не программистом?
                      Сойдет ли с большой натяжкой (т.е. чисто по бумагам) мой первый незаконченный курс в универе-шараге за один год бакалавриата (это был мехмат, но даже не в РФ, сомневаюсь даже что кто-то знает про этот универ)?

                      Если на оба вопроса ответы да, то получается, что формально под H-1B я бы смог попадать через два года работы.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                        Вы упускаете слово "ПОДТВЕРЖДЕННОГО". Это должна быть не просто "запись из трудовой" - должно быть официальное описание того, кем вы работали, какие задачи выполняли, кто был вашим руководителем, как вы прогрессировали, что вы изучали. То есть это не просто "я работал с 20 лет".

                        Comment


                        • #42
                          Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                          Справку с прошлой работы с описанием того, что я делал можно получить без проблем.
                          У неё есть срок действия?

                          Если нет, то наверное мне лучше сейчас её сделать пока меня там помнят и мой непосредственный руководитель там до сих пор работает.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                            Формально 12 лет стажа = 4 года учёбы. Всё должно быть подтверждено документально с описанием выполненных обязанностей с каждого места работы (как описал MedialExaminer выше).
                            Проблемы возникнут с получением грин-карты при таком раскладе. Необходимо иметь минимум, не помню точно сколько, несколько лет подтверждённого стажа у работодателя, который не является грин-карт спонсором. У меня их не было, так как на грин-карту я подал, когда нашёл другую работу в США, не ту, на которую у меня была H-1B. Т.е. я отработал 4-ре года на работодателя, который мне оформил H-1B, потом контора накрылась, я нашёл другого работодателя и подал на грин-карту уже имея 4-ре года американского опыта.
                            Словом, как ни крути, а несколько лет подтверждённой учёбы в ВУЗ-е (с выпиской, в которой указано количество часов по каждому предмету) - очень-очень-очень необходимая вещь.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                              Понятно, надо будет покапать ещё другие страны, возможно оффшорные-маленькие государства (сделать там компанию, а потом и самому туда перебраться).

                              P.S. В Рашке с такой скоростью начали штамповать запретительные законы, что наверное лет через 10 ни о каком стартапе тут речи уже идти не будет.

                              Comment

                              Working...
                              X