Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

    Originally posted by sigfpe
    Вы путаете с Касперский, Евгений Валентинович — Википедия.
    А отличии от него Крис Касперски не такая знаменитость, он писал статьи для xakep.ru и много чего другого.
    Я считаю, что он земной/смертный. Но он смог получить O-1A.

    Вообще меня в перспективе больше интересует работа на себя, то есть создание стартапа. А H-1B я рассматривал как возможный переходный вариант.

    Вопросы общие, потому что смотрю в какую сторону копать.

    Женится ради визы как-то убого. Учится - хороший вариант, но в 29 лет наверное лучше всё таки потратить 4-5 лет на создание собственного бизнеса, а не на получени дипломов, не 20 же мне лет всё таки.

    Профессиональные планы я продвигаю в жизнь вне зависимости от возможного переезда в США или другую страну.
    Но нужно копать возможные пути миграции, так как я вижу в России риск перехода от мягкого авторитаризма (сейчас) к жесткому (скажем, лет через 5). Надо продумывать различные варианты... А не ждать пока... 1917 стукнет в окошко

    я не путаю, просто не совсем корректно выразился-имелось ввиду что вы не брат лихачева, хотя бы по перу, виза класса о предназначена для людей чьи таланты признаны международным сообществом, чтобы заслужить признание вам потребуется очень много времени...
    что касается стартапа идея хорошая, но вам уже ответил экзаменатор, для начала раскрутите стартап в россии, как минимум в три раза дешевле будет... сможете??? а там глядишь и ну её нафиг ту америку... но вы ищите не то что декларируете, а именно перезд в сша, хотя и озвучиваете что не поедите если там будет хуже... не думайте об америке раскрутите свое в россии тут вы уже знаете и рынок и людей и входы и выходы, и тут это дешевле...

    что касается женитьбы, вы попросили озвучить какие еше варинты без ВО, я озвучил, добавлю что еще ГК лоттерея, очень вероятно в этом году будет в последний раз... но вы так и не оценили свои шансы на возможность найти быстро работу по профессии самостоятельно, из чего лично я могу сделать вывод что разводите холивар... сколько работодателей под свои скилз вы нашли за вечер наших дискусий? не тех кому подойдете вы, а те кто подходит вам по навыкам?

    Comment


    • #17
      Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

      Подходит ли EB-3 (Skilled workers) для работы программистом?
      Требует ли ВО?

      Есть ли другие рабочие/иммиграционные визы, которые позволяют работать программистом и не требуют ВО?

      Все варианты, кроме женитьбы, учебы, ГК лотереи.

      Comment


      • #18
        Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

        Originally posted by sigfpe
        А отличии от него Крис Касперски не такая знаменитость, он писал статьи для xakep.ru и много чего другого.
        Я считаю, что он земной/смертный. Но он смог получить O-1A.
        Во-первых, я не нашел, где сказано, что "он получил визу О-1А. Вот цитата из приведенной вами ссылке на Википедию:

        До недавнего времени Крис Касперски вёл уединённый образ жизни в родном селе. С июня 2008 года удалённо работает на американскую компанию Endeavor Security, которая занималась безопасностью компьютеров и сетей. В 2009 году Endeavor Security была приобретена компанией McAfee.
        А вот цитата из его интервью журналу Хакер (это для оценки его "земного/смертного уровня"):

        Технически сейчас я в Штатах уже в третий раз, а до этого я фрилансил по всему миру.
        И еще:

        В Америку, опять же, делал визу 6 месяцев — у меня были явные миграционные намерения, которых я и не скрывал, так что начали проверять мой бэкраунд.
        ... что говорит, что виза у него неиммиграционная, да еще вероятнее всего "без двойных намерений".



        Originally posted by sigfpe
        Подходит ли EB-3 (Skilled workers) для работы программистом? Требует ли ВО?
        Ну какой вы программист, если вы элементарно не можете пользоваться Гуглем? Выясните для себя, что такое ЕВ-3 (подсказка, это не "виза", это "иммиграционная категория"), и какие к ней требования.

        Comment


        • #19
          Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

          https://www.google.ru/#newwindow=1&o...w=1920&bih=964

          Первый результат в гугле Миграции IT-шников средней полосы: Где и как живут наши за границей

          Ну с таким успехом можно было бы просто сделать 302 редирект с Information Technology на uscis.gov/

          Comment


          • #20
            Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО


            eb-3 uscis
            uscis eb-3,................................

            но вроде как в первой ссылке есть ответы на ваши вопросы

            Comment


            • #21
              Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

              Зачем вообще нужен этот форум?

              Comment


              • #22
                Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                Originally posted by sigfpe
                Зачем вообще нужен этот форум?
                Чтобы отговорить Вас ехать. Разве Вы всё ещё этого не поняли? По принципу: меньше народу -- больше кислороду... Т.е. больше шансов у господина Логоса самому получить визу на ПМЖ. А то мало ли... Понабегут, разберут -- опять ему ничего не достанется.

                Comment


                • #23
                  Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                  Пипец, столько времени мутить воду.

                  Если это ваш софт, т.е. вы автор и владелец кода, или просто автор если код открыт, и софт приносит деньги прямо или косвенно тогда у вас все выйдет, такие люди нужны везде и всегда, можете смело получать B визу и делать свой стартап.

                  Если же вы программист, наемный работник то это меняет дело. Но всегда есть шанс, если сумеете себя грамотно продать. Но не забывайте что конкуренция в США (особенно в CA) намного больше чем в МСК.

                  Удачи.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                    Разве я могу по B визе делать бизнес в США?

                    В случае с наемным работником, как я говорил у меня нет ВО, а H1-B требует документ о ВО.
                    То есть работодатель с радостью меня бы взял, но вот беда, нужного документа о ВО у меня нет.

                    На счет более высокой конкуренции в курсе.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                      Originally posted by sigfpe
                      Зачем вообще нужен этот форум?
                      Форум нужен чтобы подсказать, в каком направлении копать. Но делать ВАШУ работу за вас тут никто не обязан. Хотите, чтобы вам что-то откопали и принесли на блюдечке? Платите деньги. Найдем, отфильтруем, оформим в лучшем виде. Но если вы сами ленитесь искать, и не хотите платить другим за это, то уж извините, "такие товарищи нам совсем не товарищи".

                      Comment


                      • #26
                        Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                        По B визе вы можете поехать для поиска потенциального инвестора, без которого стартап невозможен. А если вы являетесь автором софта, который может принести доход это уже возможность (повод для) получения визы.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                          Originally posted by sigfpe View Post
                          Разве я могу по B визе делать бизнес в США?

                          В случае с наемным работником, как я говорил у меня нет ВО, а H1-B требует документ о ВО.
                          То есть работодатель с радостью меня бы взял, но вот беда, нужного документа о ВО у меня нет.

                          На счет более высокой конкуренции в курсе.
                          Ну у меня нет ВО, и что? Это не помешало мне и H-1B получить, и green card. Заняло, правда, 11 лет от момента приезда в США до "зелёной морды", но прорвался ведь.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                            Sloun

                            Так я и хотел делать. Но предположим я найду инвестора (что уже само по себе круто), но какую визу я потом смогу получить.
                            Хотелось бы понять именно бюрократическую сторону дела, чтобы понять что в принципе возможно, а что невозможно.

                            DDAlive

                            Круто! Но абсолютно непонятно как вы получили без ВО H1-B. У вас было 12 лет опыта работы по трудовой? Вы получили H1-B находясь в РФ? Если нет, то как вы работали в США до получения визы H1-B?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                              Скажу так, если люди заинтересованы будут в вас (если это будет прибыльное дело) то они приложат все усилия что бы вы получили вид на жительство. Меня смущает два варианта в постановке вопроса, первое вы больше думаете о визах чем о своем деле что уже неправильно, и второе что значит предположим я найду инвестора, в реальном мире никто за вас его искать не будет. Вложите труд, может через пару лет вас купит какой то РедХат за пару сотен миллионов а может и ничего не выйдет, но все зависит только от вас.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Есть ли шансы получить работу в США? Я без ВО, но с опытом разработки серверного ПО

                                Непонимаю откуда у вас такое понимание моей позиции, попробую прояснить ситуацию:

                                * я делаю свой проект вне зависимости от виз в США или в любую другую страну, в РФ тоже есть инвесторы, например, Runa Capital
                                * откуда вообще вывод о том, что я прошу кого-то найти за меня мне инвестора?
                                * на этом форуме я зарегистрировался с одной единственной целью, прояснить у людей именно бюрократические проблемы с визами в США и какие визы в доступны в моей ситуации
                                * я не регистрировался на этом форуме с целью обсудить свой проект, свою работу и какие у меня вообще планы в жизни

                                Ещё раз, здесь (т.е. на этом форуме) меня интересует только доступные типы виз в тех или иных случаях со слов живых людей из РФ, кто их получал (иначе форум не нужен, проще тупо прочитать список виз и требований к ним).

                                Этот форум как я полагал ранее служит по сути источником комментариев о бюрократических/юридических визовых вопросах от реальных людей из РФ.

                                Но как я визу сейчас толку от него нет и никакой новой информации я не получил. Придётся тупо читать всё подряд на uscis.gov

                                В итоге вместо того, чтобы получить ответы по теме, я трачу время объясняя что я не верблюд. Единственный кто в тему ответил это пользователь DDAlive. В остальных случаях я получил спор (и MedicalExaminer, но только в самом первом ответе).

                                Comment

                                Working...
                                X