Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте по работе.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Посоветуйте по работе.

    Originally posted by Walkman View Post
    Наверное если я уволюсь и 2-3 месяца дома так чтобы никто мне не мешал спокойно займусь тем что мне нравиться - я спокойно смогу устроиться юниором-программером в Москву или Питер. Тем более я так и планировал когда вдруг GC упала на меня.
    Я в растерянности.
    Если хватит времени до отъезда подучить, устроиться и отработать хотя бы месяца 3, это может потом помочь.

    Comment


    • #32
      Re: Посоветуйте по работе.

      Насколько знаю в России готовы брать на должность программиста и без высшего образования - был бы опыт.
      Какая вероятность устроиться программером без диплома профильнолго бакалавра ?
      У меня самого пединститут (физмат) , даже если эвалюирую диплом он же не будет профильным для программрования.
      Или же можно эвалюировать в диплом любой специальности с необходимой досдачей предметов ?

      Comment


      • #33
        Re: Посоветуйте по работе.

        Originally posted by Walkman View Post
        Какая вероятность устроиться программером без диплома профильнолго бакалавра?
        Сын моих знакомых благополучно работает в ИТ, отучившись после школы 1 год, насколько я помню. Ну, может быть, максимум - два, вот в этой конторе: Career College - Diploma and Degree Programs | Anthem Education
        Бакалавра он там получить никак не мог, возможно, даже Associate Degree не поучил.

        Comment


        • #34
          Re: Посоветуйте по работе.

          Originally posted by D-sp View Post
          Сын моих знакомых благополучно работает в ИТ, отучившись после школы 1 год, насколько я помню. Ну, может быть, максимум - два, вот в этой конторе: Career College - Diploma and Degree Programs | Anthem Education
          Бакалавра он там получить никак не мог, возможно, даже Associate Degree не поучил.
          ИТ профессии разные имеются... но программисты то посолиднее будет, неужто без дипломов залезть можно ?

          Comment


          • #35
            Re: Посоветуйте по работе.

            Originally posted by Walkman View Post
            ИТ профессии разные имеются... но программисты то посолиднее будет, неужто без дипломов залезть можно ?
            легко... многих работодателей даже не столько диплом интересует сколько сертификат вендора.

            по мелкософту свои сертификаты по джаве свои, у оракла свои...
            я вот знаю двух дибиэев на оракле которые свои 90к в год имеют без сертификатов и с профессией одна финансист, другой выпускник строительного вуза+курсы и опыт в сша.

            и программисты посолидней чем кто???

            думаете кодер это круче чем синьёр дб? или какойнить циско архитектор?

            Certification.ru - все об обучении и сертификации специалистов Microsoft, Novell, Cisco, Oracle...

            Comment


            • #36
              Re: Посоветуйте по работе.

              Толковый совет - перепрыгнуть из сапорта в админы невозможно. Нужен будет реальный опыт в соответствующей области (DB/Virt/etc.. и само собой nt/*nix). В общем нужно специализироваться на чем то одном, что бы стать в этом профи. Ну и по смежным областям поизучать. В принципе ничего плохого в том что бы пройтись по уровням сапорта, поднять скилс + "стажироваться" в администрировании можно там же.
              Да, как уже говорили, сапорт - это в принципе цикличная штука, можно никогда и не вырасти оттуда, как впрочем и программирование, оно бывает разное, написать что то под заказ на php/ruby/python и этим жить или же создать программу для решения совершенно иных задач и заниматься ей. В общем мысли вслух.

              Comment


              • #37
                Re: Посоветуйте по работе.

                На текущей работе собираются внедрять систему использующую ОРАКЛ.
                В моей профинции специалиста по этой ДБ не найти.
                Сколько не просился у начальника - не дал мне возможности перейти на эту должность.
                Планирует взять какого то новичка, который также ни разу не сидел в Оракле. Кроме как наличие отката в голову ничего не приходит.
                Коллеги говорят что просто начальнику найти на техподдержку человека будет сложнее... вот так и сижу годами на одной должности, годами же пытаюсь перейти в смежные и более переспективные сферы... все бесполезно.

                Comment


                • #38
                  Re: Посоветуйте по работе.

                  Originally posted by Walkman
                  На текущей работе собираются внедрять систему использующую ОРАКЛ.
                  В моей профинции специалиста по этой ДБ не найти.
                  Сколько не просился у начальника - не дал мне возможности перейти на эту должность.
                  Планирует взять какого то новичка, который также ни разу не сидел в Оракле. Кроме как наличие отката в голову ничего не приходит.
                  Коллеги говорят что просто начальнику найти на техподдержку человека будет сложнее... вот так и сижу годами на одной должности, годами же пытаюсь перейти в смежные и более переспективные сферы... все бесполезно.
                  шефа надо менять... раз он не хочет своих двигать...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Посоветуйте по работе.

                    Originally posted by Logos View Post
                    шефа надо менять... раз он не хочет своих двигать...
                    Да троих сменил, правда внутри оджной организации. Тут ни окакой кадровой политике слыхать не слыхивали. Может из-за этого такая ситуация.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Посоветуйте по работе.

                      Originally posted by Sloun View Post
                      Толковый совет - перепрыгнуть из сапорта в админы невозможно. Нужен будет реальный опыт в соответствующей области (DB/Virt/etc.. и само собой nt/*nix). В общем нужно специализироваться на чем то одном, что бы стать в этом профи. Ну и по смежным областям поизучать. В принципе ничего плохого в том что бы пройтись по уровням сапорта, поднять скилс + "стажироваться" в администрировании можно там же.
                      Да, как уже говорили, сапорт - это в принципе цикличная штука, можно никогда и не вырасти оттуда, как впрочем и программирование, оно бывает разное, написать что то под заказ на php/ruby/python и этим жить или же создать программу для решения совершенно иных задач и заниматься ей. В общем мысли вслух.
                      Тут нельзя быть таким категоричным. Многое зависит от человека. С одной стороны я сейчас смотрю на людей, которые у нас занимаются "поддержкой пользователей". Причем на этих позициях они работают уже годы и годы. У них просто нет времени развиваться - они весь день бегают по этажам, сбрасывают пароли, подключают принтеры, меняют клавиатуры и т.д. Да, они, в отличии от админов и даже инженеров, сидят на "почасовой оплате" (у меня, например, фиксированная ставка), так что с переработками они получают по деньгам ненамного меньше меня. Но да, расти у них некуда. С другой стороны они, наверное, и не хотят.

                      Но с другой стороны очень многие выпускники колледжей (зачастую еще будучи студентами) начинают именно с "техподдержки". Это дает неоценимый опыт общения и умение "принятия моментальных решений" (пусть даже не всегда правильных ). Но они продолжают учиться, развиваться, и даже если нет возможности расти в текущей компании, они продолжают искать позиции в других местах. Просто одно дело "админ без опыта" (вообще без опыта), и "админ без реального опыта администрирования" (но с опытом в ИТ, с опытом общения и хорошими рекомендациями).

                      Comment


                      • #41
                        Re: Посоветуйте по работе.

                        Просто IT настолько огромен что сложно представить и легко потеряться в этом всем. Но как только нужно найти профи его нигде нет, потому что или очень занят или переманили, или вообще нет.
                        Но мне кажется, как и в любой деятельности нужно любить это делать, хотябы на уровне хобби, иначе никак не вырасти, и еще крыша поедет от количества информации которой нужно знать даже в узкой специализации.
                        Плюс многие думают что вот получу сертификаты от циско или еще чего и все сразу, потому что это модно и престижно. На практике оказывается далека не всегда так...
                        Да и циско давно уже не тот. Эх...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Посоветуйте по работе.

                          Originally posted by Sloun View Post
                          Плюс многие думают что вот получу сертификаты от циско или еще чего и все сразу, потому что это модно и престижно. На практике оказывается далека не всегда так...
                          Да и циско давно уже не тот. Эх...
                          сертификат это гарантия некоего базовго уровня знаний в области... сертификат нужен не для того чтобы работать, или знать, а для того чтобы обратили внимание на резюму, и за него потом доплачивали... когда мы устраиваемся на работу мы по сути продаем свои услуги и знания, так что сертификат в данном случае маркетинг и реклама... а хорошего спеца на важную позицию все равно будет собеседовать другой специалист... и вопросы будут совсем не ширпотреб аля расскажите чем отличается юдипи от тисипи...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Посоветуйте по работе.

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Тут нельзя быть таким категоричным. Многое зависит от человека. С одной стороны я сейчас смотрю на людей, которые у нас занимаются "поддержкой пользователей". Причем на этих позициях они работают уже годы и годы. У них просто нет времени развиваться - они весь день бегают по этажам, сбрасывают пароли, подключают принтеры, меняют клавиатуры и т.д. Да, они, в отличии от админов и даже инженеров, сидят на "почасовой оплате" (у меня, например, фиксированная ставка), так что с переработками они получают по деньгам ненамного меньше меня. Но да, расти у них некуда. С другой стороны они, наверное, и не хотят.
                            Я сомневаюсь что человек не хочет развтваться, а хочет бегать по этажам. "Прелесть" этой работы в том что не возможно контроллировать текучку... постоянно где отвалился кабель, где то кто то неправильно почту отправляет... и т.п. Оставался после работы интересно было, изучал много чего.... в админиы все равно не попал... Да и невозможно это в моей местности... такие теплые места раздаются родственикам начальников ИТ подразделений. А может ловушка техподдержки не зависит от местности. Потому что текучка вряд ли кому то приносит удовольствие....

                            Comment


                            • #44
                              Re: Посоветуйте по работе.

                              Walkman, ты извини, но с таким настроением ты мало чего добьёшься.
                              Сидеть, и рассказывать, как всё плохо мы тут все горазды.

                              Определись с темой, куда душа тянет.
                              Познакомься с людьми, работающими в этой теме. Спроси совета. Попроси выполнить пустяковую работу, пусть даже за бесплатно, главное, что бы понять, можешь ты или нет. Присмотрись, что и как. Потом упрись рогом и начинай грызть гранит науки.
                              Да, тут всем плевать на неамериканский стаж. Хотя, и на американский тоже плюют. Каждый раз работодатель берёт тёмную лошадку, которая может взбрыкнуть в любой момент.
                              На собеседовании будут спрашивать о том, что ты можешь, а не что ты мог, или мог бы. Докажешь на словах (или на тестовом задании), что ты подходишь, ты победил. Сольёшься - продолжай поиски.
                              Работа в Штатах есть. Но она, падла, хитро прячется.
                              Успехов.

                              Comment

                              Working...
                              X