Announcement

Collapse
No announcement yet.

Легальная оптимизация налогов в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Легальная оптимизация налогов в США.

    Подскажите пожалуйста, используются ли в США легальные схемы оптимизации налогов? По грубым подсчетам налоги для холостяка составляют 40%, т.е. получаются достаточно значительные суммы:


    100$ => 60$ + 40$
    130$ => 80$ + 50$
    150$ => 90$ + 60$


    Есть ли какие-то методы оптимизации этих расходов? Например мне на жизнь не нужна вся зарплата, живу я скромно, дорогие апартаменты не снимаю, суперкары не покупаю и не планирую, т.е. реально расходоваться будет лишь небольшая часть.


    Большую часть можно было-бы сразу-же как-то вкладывать в акции или еще что-то использовать. Может быть есть легальные способы когда так и делается и облагаемая налогами зарплата получается невысокой а основная часть выплачивается в виде каких-то других необлагаемых налогами активов?

  • #2
    Re: Легальная оптимизация налогов в США.

    Originally posted by axyd2
    Подскажите пожалуйста, используются ли в США легальные схемы оптимизации налогов? По грубым подсчетам налоги для холостяка составляют 40%, т.е. получаются достаточно значительные суммы:


    100$ => 60$ + 40$
    130$ => 80$ + 50$
    150$ => 90$ + 60$


    Есть ли какие-то методы оптимизации этих расходов? Например мне на жизнь не нужна вся зарплата, живу я скромно, дорогие апартаменты не снимаю, суперкары не покупаю и не планирую, т.е. реально расходоваться будет лишь небольшая часть.


    Большую часть можно было-бы сразу-же как-то вкладывать в акции или еще что-то использовать. Может быть есть легальные способы когда так и делается и облагаемая налогами зарплата получается невысокой а основная часть выплачивается в виде каких-то других необлагаемых налогами активов?
    Налоги для холостяка могут составить 40%, если вы получаее свыше 400.000$. При том условии, что на вас не висят кредиты и другие пункы, попадающие под списание.
    Во всех других вариантах проблем с налогами нет.

    Comment


    • #3
      Re: Легальная оптимизация налогов в США.

      Если вы действительно получаете очень хорошие деньги, и вам достаточно только части, то единственной "оптимизацией" будет отчисление в пенсионный фонд. Это, пожалуй, единственная область, куда можно "выводить" деньги до уплаты налогов. Естественно, в этой области тоже есть ограничения - например, если у вас есть пенсионный план 401К, то вы можете туда отчислять только определенный процент от вашей зарплаты, причем с годовым ограничением. В некоторых случаях вы можете делать (добавлять до определенного предела) в IRA (другой тип пенсионного плана).

      Comment


      • #4
        Re: Легальная оптимизация налогов в США.

        при зп около 100 на 1, таксы около 30% но пенсия конечно это не таксы, как и всякие отчисления на медицину..
        вы тут ознакамливались?

        Comment


        • #5
          Re: Легальная оптимизация налогов в США.

          покажите ваши "грубые подсчеты", может тогда можно будет видеть, где какие погрешности или еще что. вы под "налогами" подразумеваете все вычеты из зп, верно?

          Comment


          • #6
            Re: Легальная оптимизация налогов в США.

            покажите ваши "грубые подсчеты", может тогда можно будет видеть, где какие погрешности или еще что. вы под "налогами" подразумеваете все вычеты из зп, верно?
            Под налогами имею виду все те деньги которые мне прийдется отдать - 30% федеральный и 10% налог штата, я суммирую их и считаю как один + туда-же можно добавить обязательные платежи на медстраховку, пенсию и т.п.

            Холостой, зп 100-150$/год (сразу скорей всего не будет, но в будущем думаю это вполне реально, потому за основу расчетов выбыраю эти цифры), город пока не знаю, скорей всего Калифорния, Bay Area.

            Так и получается - примерно 40%

            Comment

            Working...
            X