Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

    Спасибо! Я не знал (и даже не додумался погуглить) что есть статистика по h1b визам

    Infosys Limited 15,807 (число виз) $75,059 (зп в среднем)

    Если индийский Инфосис платит в среднем 75$ - думаю грех спрашивать меньше сотни, мои коллеги с ними пересекались и об уровне их специалистов я знаю хоть и понаслышке, но из надежных источников .

    Это то что мне было нужно, я честно говоря уже начал опасаться - вдруг и правда у меня какие-то оторванные от реальности и завышенные представления о ценах, но эта статистика все вернула на место.

    Гугл молодцы - 120 в среднем

    Comment


    • #17
      Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

      Originally posted by spi4ka View Post
      130 т за кота в мешке, которому нужно еще и визу делать? Это значительно выше чем в среднем в Калифорнии. Вот первая же ссылка по запросу "average salary senior software developer california". И это для резидентов.

      Уже хорошо будет, если вы найдете работодателя готового дать вам на треть меньше озвученной вами цифры. Поиск работодателя, согласного оформлять H1B, не простое дело.

      Если у вас будет много предложений, то тогда будете выбирать. А пока получите хотя бы одно.
      У нас знакомый (достаточно хороший специалист) уехал за 75...
      ===================================
      И теперь САМЫЙ ГЛАВНЫВЙ МОЙ ВОПРОС по этой строчке о 75К: "Ну, и как он сегодня? В-ы-ж-и-л? Продвинулся по службе? По зарплате? По обустройству? Или, не приведи небо, сейчас он хоумлесс в лохмотьях, ночующий под Золотым мостом в грозы и торнадо и собирающий милостыню на покупку авиабилета для срочного, спасающего его и семьи жизни - на родину? Вот о нем бы и как раз хотелось послушать всё: даже нелицеприятную правду. Очень-очень хотим послушать, как он провалилися в местной жизни из-за мизера в 75 тысяч. Это будет поучительно и мне, ратующему ехать не за деньгами, а за другим устройством жизни, а также и тем, кто боится так сделать. Плиз, не покидайте форум и рассказывайте. Заранее спасибо.

      Comment


      • #18
        Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

        Но ведь вопрос не в том чтобы выжить . Я не думаю что в штатах будут условия плохие, но - зачем ехать за 75, когда можно за 100 или 130? И, меня мало интересуют дети, я вообше их не планирую, я хочу хорошей жизни для себя, дом на берегу моря, желательно подальше от людей, теплую погоду круглый год, экопродукты, лучшее медицинское обслуживание и прочие приятные мелочи жизни . А для всего этого 75 не хватит.

        Я согласен с вами что там совершенно другой уровень, про то чтобы остатся в россии нет даже разговора, если-бы не было выбора я бы поехал даже с потерей, за 50k$, но выбор есть и разумно им воспользоватся..

        Comment


        • #19
          Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

          Originally posted by axyd2 View Post
          Но ведь вопрос не в том чтобы выжить . Я не думаю что в штатах будут условия плохие, но - зачем ехать за 75, когда можно за 100 или 130? И, меня мало интересуют дети, я вообше их не планирую, я хочу хорошей жизни для себя, дом на берегу моря, желательно подальше от людей, теплую погоду круглый год, экопродукты, лучшее медицинское обслуживание и прочие приятные мелочи жизни . А для всего этого 75 не хватит.

          Я согласен с вами что там совершенно другой уровень, про то чтобы остатся в россии нет даже разговора, если-бы не было выбора я бы поехал даже с потерей, за 50k$, но выбор есть и разумно им воспользоватся..
          С такими требованиями вам прямая дорога в Тайланд фрилансером или в Белиз....

          Comment


          • #20
            Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

            Тайланд был-бы хорошим вариантом если-бы мы не старели и не болели, приходится думать о будушем.

            Comment


            • #21
              Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

              Originally posted by axyd2 View Post
              Тайланд был-бы хорошим вариантом если-бы мы не старели и не болели, приходится думать о будушем.
              В Тайланде очень достойная медицина, + во Вьетнам вам можно безвизово слетать на пару недель, там медицина сейчас на 5+. А в целом с расценками на жилье там и продукты с услугами, вы больше выиграете, чем проиграете. Единственный минус - не знаю как в Тае, во Вьетнаме иностранцы не могут купить жилье, а только взять в долгосрочную аренду сроком на 50 лет. А если вы не женаты, тохорошей партией может стать жена из местных... На тысячу долларов там можно жить ни в чем себе не отказывая...

              Если бы систем аналисты+оракл дба были бы востебованы во Вьетнаме, то давно бы укатили... Эх... У нас там даже есть домик....

              Comment


              • #22
                Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

                Originally posted by axyd2 View Post
                Спасибо! Я не знал (и даже не додумался погуглить) что есть статистика по h1b визам

                Infosys Limited 15,807 (число виз) $75,059 (зп в среднем)

                Если индийский Инфосис платит в среднем 75$ - думаю грех спрашивать меньше сотни, мои коллеги с ними пересекались и об уровне их специалистов я знаю хоть и понаслышке, но из надежных источников .

                Это то что мне было нужно, я честно говоря уже начал опасаться - вдруг и правда у меня какие-то оторванные от реальности и завышенные представления о ценах, но эта статистика все вернула на место.

                Гугл молодцы - 120 в среднем
                думается мне, вы сильно переоцениваете. не очень много шансов что вас будут брать на 120, а даже и на 100.

                Comment


                • #23
                  Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

                  Аффтар, да я тебя на пушечный выстрел не подпустил бы к работе здесь. Москва, 190 т.р. и будет тебе счастье.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

                    Тот знакомый, что уехал за 75 т через два года сменил работу, сказал что условия на новой работе гораздо лучше. Сейчас ему оформлять гринкард.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

                      Ну если у вас есть выбор, то о чем речь. Конечно нужно выбирать самое лучшее предложение. Но насколько я понимаю, предложений у вас пока нет.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

                        Ну если у вас есть выбор, то о чем речь. Конечно нужно выбирать самое лучшее предложение. Но насколько я понимаю, предложений у вас пока нет.
                        Чтобы были варианты нужно их найти, а как их найти когда ты не знаешь чего искать? Ну нашел бы я на Х - и что? Откуда я знаю хороший это вариант или нет - нужно его использовать или искать дальше? Для этого и нужно знание цифр. Я же упоминал что было два разговора которые заглохли именно по этой причине - я не знал что у них спрашивать и как понять хороший это вариант или нет.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

                          Будут конкретные варианты - спрашивайте, поругаем. Или похвалим. Чего зря воду в ступе толочь?

                          Comment

                          Working...
                          X