Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

    Хочу уехать в США навсегда, по H1B + Гринкард (у меня ни того ни другого нет, оформлять будет работодатель).
    Подскажите пожалуйста, какой уровень зарплаты спрашивать, я думаю 130$/год, это нормально или мало/много?

    Резюме:

    Активные навыки:
    Веб приложения
    Ruby, Ruby on Rails (опыт 3 года, знания 5 из 5)
    JavaScript, CoffeeScript, Backbone.js, Node.js (опыт 2 года, знания 5 из 5)

    В прошлом:
    Телеком, автоматизация
    Java, JEE (опыт 3 года, знания были 4 из 5, но с 2007 с ней не работал и много чего забыл).

    Сейчас в москве оплата примерно 190тр/мес.

  • #2
    Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

    Оставайся в Москве. Здесь получишь от $35K до $70K в год.

    Comment


    • #3
      Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

      Никого в Штатах московская з/п не интересует. Есть какое-то конкретное место куда Вы ехать собрались? Работодатель уже есть или это хотелка? По предоставленной информации ответ может быть один: просить надо prevailing wages + что-то сверху (10-30%).

      Comment


      • #4
        Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

        Конкретного места нет, откликнулся на пару вакансий сам (130к) без ответа, мне тоже пару раз рекрутеры присылали, но о цифрах речи не было а я не знал какую цифру назвать, и как-то все плавно затянулось и забылось.

        Работодателя нет, в ближайшее время думаю начать активный поиск, думаю что найду, вопрос только - что говорить о деньгах . Цели - 1 гринкард как можно скорее, 2 максимум по деньгам, в остальном особо неважно, хоть на аляске ледорубом .

        И, есть ли смысл попробовать пройти в Гугл/Фейсбук/Амазон/Твиттер/ЛинкедИн, или в обычных компаниях можно найти зарплату больше?

        prevailing wages + что-то сверху (10-30%)
        А сколько это для моего случая? Забыл еще упомянуть - английский свободный (но с жутким произношением).

        Comment


        • #5
          Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

          Originally posted by axyd2
          Конкретного места нет, откликнулся на пару вакансий сам (130к) без ответа, мне тоже пару раз рекрутеры присылали, но о цифрах речи не было а я не знал какую цифру назвать, и как-то все плавно затянулось и забылось.

          Работодателя нет, в ближайшее время думаю начать активный поиск, думаю что найду, вопрос только - что говорить о деньгах . Цели - 1 гринкард как можно скорее, 2 максимум по деньгам, в остальном особо неважно, хоть на аляске ледорубом .

          И, есть ли смысл попробовать пройти в Гугл/Фейсбук/Амазон/Твиттер/ЛинкедИн, или в обычных компаниях можно найти зарплату больше?



          А сколько это для моего случая? Забыл еще упомянуть - английский свободный (но с жутким произношением).
          а что вам мешает апплицироваться в любые места которые вы считаете подходящими по вашей специальности? шлите резюме, а зп- смотрите какая в тех районах для той позиции что вы апплицируетесь.

          Comment


          • #6
            Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

            Vot mogo posovetovat zdes posmotret po vashey konkretnoi spetsialnosti skolko i komu platiat. A ottuda uzh potom i pliasat'
            Welcome to Salary.com - Salary.com

            Comment


            • #7
              Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

              Будучи еще очень далеко от любого конкретного работодателя, можете ли Вы всерьез рассчитывать, что хоть один из них, принимая буквально кота в непроницаемом мешке, ВСЕРЬЕЗ И С ГАРАНТИЕЙ назовет Вам конкретную зарплату. В принципе, такая тактика Ваша бесполезна: если Вам вообще удастся попасть легально в Штаты, все решится только на месте. Опции: даже начав с малой зарплаты, но немедленно проявив незаурядные знания/способности/энергию/инициативу/качества лидера, Вы опять же ОЧЕНЬ БЫСТРО подниметесь по шкале заплаты. Ибо любой хозяин ждет от Вас не просто знаний, а КОНКРЕТНОЙ ПРИБЫЛИ для компании. И, если почувствует, что попала к нему в руки курица, несущая золотые яйца, он за ценой не постоит. Простой пример из этого же форума: АлексDJ, которого многие здесь помнят за все хорошее, что он привнес на форум, начал очень "дешево", однако, постоянно показывал себя положительно - и знания, и "ручные" навыки, и открытость к учебе - и ему несколько раз повышали и ЗП, и должности. НО! Это человек, имеющий за душой и знания, и умения, и язык, и контактность (оговорюсь - все это со слов самого автора, но я почему-то верил ему). Хозяину нужна от Вас реальная прибыль - дадите, останетесь и подниметесь.
              А если на месте, на конкретном месте не покажете ничего ценного ДЛЯ НЕГО, а не просто будете "умной, гениальной, но вещью в себе" - невзирая на его посулы вчерашние через океан - вежливо, но очень быстро выпроводит. И Вы бы на его месте поступили бы так же.
              А теперь в тысячный раз возвращаюсь к моему посылу: НЕ ЕДУТ за конкретной заплатой, она тысячу раз изменится, и чаще в лучшую сторону, а едут за чем-то значительно более стратегическим: за совершенно другими условиями жизни, другими взаимоотношениями, а, самое главное, за другим будущим для детей и, тем более, внуков. Переезд и разрыв всех связей никак не может быть оправдан сегодняшними дополнительными несколькими тысячами. НИКАК!!!! Поэтому начинаем не с баксов а с тяжелейшего за всю жизнь решения: действительно ли Вы ХОТИТЕ изменить все в жизни своего и следующих поколений семьи. И тогда вы поймете, что любая зарплата - резиновая. Что в Америке, даже на минимальные деньги Вы не пропадете, но при условии, что НЕ ПЬЕТЕ ИЗБЫТОЧНО И, ТЕМ БОЛЕЕ, НЕ КУРИТЕ ГЛУПОСТИ. ВСЁ!!!!! Здесь пропадают только опустившиеся люди.
              Через энное число лет Вам покажется смешным, что Вы могли НЕ поехать, т.к. вместо 16 баксов в час Вам дали 11.
              Сотый раз повторяю мой довод: всмотритесь в самую массовую иммиграцию в США, которая происходила в начале 20-века. Все они были: 1. Практически неграмотные. 2. Практически и теоретически без цента в дырявых карманах (ведь богатенькие, владевшие свечным заводиком на заднем дворе, боялись потерять такое "богатство", а уезжали более легко те, кто ничего не имел).
              А богатенькие - по тем условиям - потом получили от всех: от Троцкого до прототипов Штирлица. 3. Многие тяжело больные. 4. Почти все с 3-4-5-6 детьми на руках. 5. Привозимое ими богатство ВСЕГДА составляло один фанерный "чемоданчик" и подранные брюки. 6. Вершиной их профессионального совершенства была возможность работать или кочегаром в подвалах Бруклина, или подметать улицы Манхэттена, а если он умел шить (да и что красивого он умел шить в своей дыре в Зап. Украине?) - это уже был неплохой заработок. Тогда еще не существовало Social Security, одного цента им никто не ссуживал и не давал фудстэмпы. Почему же они решались? От безысходности. Ваше положение вовсе не очень уж плохое. Поэтому посидите и продумайте. Но только не о деньгах думайте, а о будущем детей.
              А теперь откройте все энциклопедии и поглядите, кем стали дети этих чахоточных. Да они создали вообще всю Америку. А их братья, с теми же способностями, которые остались там, прошли все, что даже представить в ночных кошмарах было нельзя. Читайте, читайте Рыбакова Тяжелый песок. И на этом фоне можно представить,что Вы не поедете, т.к. нехватит на покупку абонемента в джим? Ну, значит, Вы просто и не нуждаетесь в отъезде! Едут не для себя, а для детей и внуков - если, конечно, Вы искренне верите в большие возможности там для детей.

              А вот Вы сами, который, КОНЕЧНО ЖЕ, поднимется в Америках и будет владельцем компании (не одному же Сергею Брину это дозволено) - Вы сами, получив резюме от неизвестного Вам Дра Эвила или другого М-ра Х - Вы сами, вот сейчас, можете ГАРАНТИРОВАТЬ ему какой-то минимум? Он же для Вас даже меньше, чем туманное пятно. Так вот, поезжайте и ДЕЛОМ добъетесь хорошей зарплаты. А будет чуть поменьше - это уже я ГАРАНТИРУЮ Вам, что и ее хватит: история всех эмигрантов, в том числе, с этого форума, об этом кричит. НООООО: английский и последние книжки по своей программистской специальности неплохо бы пока изучить. А этого большинство (и я точно-точно такой же) и не делает: пивко, шашлычок на полянке у речки - это да.
              Если получится, просто переезжайте, а зарплата (достойная Вас, не более, но и ее ВСЕГДА хватит) Вас найдет.

              P.S. Вспомнил: Вы упомянули, что у Вас здесь,в США, работодатель? Так что еще кол****ься, 99% и более уезжающих даже и в помине не имеют здесь уже ждущего работодателя. Держитесь за него и соглашайтесь на ВСЕ его условия!

              Comment


              • #8
                Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

                а что вам мешает апплицироваться в любые места которые вы считаете подходящими по вашей специальности? шлите резюме, а зп- смотрите какая в тех районах для той позиции что вы апплицируетесь.
                Вроде-как чтобы получить h1b и гринкард нужно будет заключать долгосрочный многолетний контракт, т.е. я не смогу поменять ничего в будущем, поэтому хочу заранее узнать. Собственно поэтому и тормозил в разговорах с агенствами - не хочу по незнанию заключить контракт "вход рубль выход два".

                Comment


                • #9
                  Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

                  Я не могу использовать salary.com потому-что это зарплаты для резидентов, никто из работодателей не согласится выписывать спеца из за рубежа когда можно нанят такого-же локально.

                  Например, если кто-то спросит для москвы - """я Java девелопер, с перифирии, сколько буду получать если перееду в москву?""".
                  Можно было-бы посоветовать - """если средний уровень - 90-140тр, средний-про - 140-200тр, но, таких вакансий 20%, в 80% случаях предложат меньше, поэтому если предлагают меньше - не соглашайся, а продолжай искать""".

                  Хотелось - бы примерно такой-же оценки для штатов .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

                    130 т за кота в мешке, которому нужно еще и визу делать? Это значительно выше чем в среднем в Калифорнии. Вот первая же ссылка по запросу "average salary senior software developer california". И это для резидентов.

                    Уже хорошо будет, если вы найдете работодателя готового дать вам на треть меньше озвученной вами цифры. Поиск работодателя, согласного оформлять H1B, не простое дело.

                    Если у вас будет много предложений, то тогда будете выбирать. А пока получите хотя бы одно.
                    У нас знакомый (достаточно хороший специалист) уехал за 75...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

                      Я вот тут смотрел Ruby On Rails Developer Salary in San Francisco, CA | Indeed.com
                      Для Ruby on Rails 120$ где-то в среднем.

                      Т.е. получаются такие цифры:

                      - минимально допустимый вариант - 70$
                      - средний вариант - 100$
                      - хороший вариант - 130$

                      Так?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

                        Нет никакого разделения на з/п для "резидентов" и "нерезидентов". Привозя работника по H1B, контора обязана платить не меньше среднерыночной з/п. Вопрос только в том, как найти работодателя, находясь за бугром. Для толкового специалиста с языком это обычно проблема средней сложности, не более.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

                          Originally posted by axyd2 View Post
                          Я вот тут смотрел Ruby On Rails Developer Salary in San Francisco, CA | Indeed.com
                          Для Ruby on Rails 120$ где-то в среднем.

                          Т.е. получаются такие цифры:

                          - минимально допустимый вариант - 70$
                          - средний вариант - 100$
                          - хороший вариант - 130$

                          Так?
                          Не забываем про налоги....

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

                            Вот тут можно посмотреть среднюю зп для H1B по job title

                            2013 H1B Visa Report: Top H1B Visa Job Title

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какой уровень оплаты спрашивать? При зп в москве 190?

                              Обратите внимание, что позиций senior software developer значительно меньше чем Software Engeneer. Вполне возможно, как раз по причине того, что за такую позиции можно меньше платить.

                              Comment

                              Working...
                              X