Announcement

Collapse
No announcement yet.

Java Developer ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Java Developer ?





    Насколько тяжело или легко найти работу по этой специальности? Какие-то особенности, специфика в американских конторах?

    Какая оплата ?

    Куда лучше ехать- город и штат?

    Пожалуйста, посоветуйте.

  • #2
    Re: Java Developer ?



    Я понимаю, что написано по этой теме много и хорошо...но свежее мнение не помешало бы...более updated

    Comment


    • #3
      Re: Java Developer ?

      Caramel писал(а) Mon, 23 April 2007 06:45


      Я понимаю, что написано по этой теме много и хорошо...но свежее мнение не помешало бы...более updated
      свежее мнение вы получите, как только пойдете интервью у того, кто набирает Java Developers.



      Я знаю одного такого девелопера, он зарабатывает 85 тысяч в год без учета налогов и прочего. Он тут уже лет 7 или 10, до этого сменил не менее 5 различных работатдателей как Java Developer. Он работает в "простой" софтверной коипании. Кроме того, я знаю еще одного Java Developer, который не говорит какая у него зарплата, но по тому как и где он живет, я могу догадаться что там не менее 120 (я так думаю). Этот работает в одном из крупнейших банков. Живет тут уже лет 15. Найти такую работу непросто, а сразу - просто невозможно. Для этого нужно прожить тут лет 15.

      Comment


      • #4
        Re: Java Developer ?

        Спасибо,вам Ulitka.



        Знаете, я уже была в США несколько раз и мне очень многое там (я всё ещё здесь,как вы поняли ) понравилось. Мне нравятся люди,которые уважают или хотябы стараются уважать другие нации, которые не загружают вас своими проблемами,не ноют при каждом случае ,что нет денег, что так тяжело (не принято быть лузером), которые в каком бы поганом настроении не проснулись всегда вам улыбнутся на ваше "hello"...

        Хотя я знаю, что всё не так просто и не так уж радужно, что много надо работать и т.д.



        Короче, страшно разочаровываться...поэтому хочется быть готовыми, знать чего ожидать ...



        Кто что ещё напишет?



        Comment


        • #5
          Re: Java Developer ?

          Caramel писал(а) Tue, 24 April 2007 04:21
          Спасибо,вам Ulitka.



          Короче, страшно разочаровываться...поэтому хочется быть готовыми, знать чего ожидать ...





          Знаете, я в США не был до того как, но знакомые и друзья, которам там удалось побывать, рассказывали много всяких историй, как я теперь понимаю, они были даже не из их жизни. ВСЕ, что мне рассказывали об Америке, оказалось в той или иной степени НЕ ТАК, стоило мне туда приехать. Так что вы конечно накапливайте информацию, ну будьте готовы к собственному опыту, который вас удивит, не пройдет и пары месяцев. И бесполезно уточнять нюансы, где и как это произойдет.

          Comment


          • #6
            Re: Java Developer ?





            Значит, очень большая конкуренция среди Java Developers.



            Куда же лучше ехать?

            Comment


            • #7
              Re: Java Developer ?

              Цитата:
              ...то будьте готовы, что вам придется бороться за место в жизни с американцами, которые отлично говорят по английски, которые знают все тонкости "местного бизнеса", которые отучились в местных колледжах и университетах и так далее...


              Добавьте сюда ещё легионы китайских и индийских програмёров

              (часто довольно неглупых ), которые может и не так хорошо

              говорят по-английски, но которые привыкли бороться за место под

              солнцем на генетическом уровне...

              Comment


              • #8
                Re: Java Developer ?

                Цитата:
                Куда же лучше ехать?


                Я как-то боюсь таких вопросов. Потому что за ним

                обычно следует - а вы нас в аэропорту не встретите?



                А если серьёзно то слишком много "if statements"

                содержится в ответе. Это не Россия, где можно

                поехать только в два города, здесь их немного

                побольше... Всё зависит, что вы хотите -



                большой/маленький город

                тусоваться день и ночь/спокойной жизни

                тёплый/жаркий/умеренный/холодный климат

                сейсмическая зона/не сейсмическая зона

                легко найти работу/тяжело найти работу

                купить свой дом/рентовать до гробовой доски

                Comment


                • #9
                  Re: Java Developer ?





                  Встречать-то нас точно не надо

                  Мы сами с усами



                  А вообще, спасибо всем за комментарии, так как каждое ваше мнение - приближает меня к моему мнению... Короче, ваши истории очень полезны

                  Comment


                  • #10
                    Re: Java Developer ?

                    Originally posted by Caramel View Post
                    Насколько тяжело или легко найти работу по этой специальности? Какие-то особенности, специфика в американских конторах?

                    Какая оплата ?

                    Куда лучше ехать- город и штат?

                    Пожалуйста, посоветуйте.
                    Идешь на ёб хунтинг сите. набираешь ява и указываешь город. Выдает все что есть. В некоторых указана и заплата. Хотя уровень оплаты определяется в конечном итоге индивидуально. Чем больше город, тем больше работ. Я тут в Канаде разместил свое резюме, так писем от американских агенств было столько же, сколько и от канадских.
                    А вообще Ява Девелоперы они разные бывают, навороченные :_стронг: и не очень. Я через несколько месяцев начну работу работу в области Ява искать тогда и увидим.
                    Удачи.

                    Comment

                    Working...
                    X