Announcement

Collapse
No announcement yet.

Kak naiti raboty Senior QA ili QA engineer?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Kak naiti raboty Senior QA ili QA engineer?

    Posovetyite please

    Spasibo

  • #2
    Re: Kak naiti raboty Senior QA ili QA engineer?

    Попробуйте обратиться к Михаилу Пopтнoву.

    http://popov.com/

    Тут, в нашей эрии, очень многие получили у него специальность QA

    и нашли с его помощью работу.

    Comment


    • #3
      Re: Kak naiti raboty Senior QA ili QA engineer?

      По-моему это как раз больше похоже на развод. Будете платить за бесполезное обучение, а потом, когда получите пёстрый сертификат и заикнетесь о работе, услышите пространную лекцию о том, что для вас тут в лепешку, а вы на голову сели. Где-то год назад один из студентов вел репортаж из этои школы на каком-то форуме, причем оптимизм явно экспоненциально затухал по мере прогресса учебного процесса, особенно когда дело дошло до поиска работы.

      Однако, лучше во всем убедиться самому, вдруг деиствительно обучат и трудоустроят?

      Comment


      • #4
        Re: Kak naiti raboty Senior QA ili QA engineer?

        Olebon писал(а) Thu, 19 April 2007 17:47
        По-моему это как раз больше похоже на развод. ...
        Рассказываю из собственного опыта.

        О школе этой я узнал с этого форума - ulitka.com еще будучи на Украине, выиграв GC Lottery. Сам я программист и заинтересовался этим только чтобы иметь запасной вариант (если уж совсем не найду ничего по специальности).

        Приехав и трезво оценив ситуацию (свой язык, предложения вакансий, свой "никакой" опыт работы тут и т.п), решил действовать в нескольких направлениях. в том числе пришел в ету школу.

        Там мне посоветовали искать работу программистом и не занижать свою планку до QA. Т.е. меня никто за руки не тянул и не уговоривал переучиваться у них на QA. А наооборот поддержали и сказали: если уж совсем будет тяжело с поиском работы, то приходите к нам, постараемся вам как-то помочь (научим-переучим, постараемся трудоустроить).

        А могли бы и "развести". Т.е. снять деньги, раз уж сам клиент в руки пришел и готов платить.

        Еще знаю пару хороших знакомых, которые отучились там, трудоустроились (с помощью этой школы) и зарабатывают оч. приличные деньги.

        Я никого не рекламирую и даже лично с Пopтнoвым не знаком и никогда его в глаза не видел. Просто описываю факты из личного опыта и опыта знакомых.



        Comment


        • #5
          Re: Kak naiti raboty Senior QA ili QA engineer?

          Я как раз ничего против не имею, самому интересно- развод или нет.

          Comment


          • #6
            Re: Kak naiti raboty Senior QA ili QA engineer?

            Spasibo za informaziyu,no v prinzipe y menia est 7 let raboti v krypnix hi-tech firmax v israele.

            Mne bilo interesno kak neposredstveno iskat' rabotu v USA.

            Comment


            • #7
              Re: Kak naiti raboty Senior QA ili QA engineer?

              Спрос хороший. Причем, в силу специфики, много предложений от крупных компаний, что вдвойне приятно. Я и сам по этой специальности отучился (в качестве запасного варианта), но лично мне пока не пригодилось, хотя знаю людей, которые сразу после курсов нашли хорошую работу. Людей таких было немного, но они были, и шансов найти работу в смежной специальности (девелопмент, админство и пр.) у них практически не было.

              Что касается Пopтнoва и его школы, то я с ним близко не знаком, только по форуму немного, но слышал много положительных отзывов и о нем лично, и о его школе.

              Что касается разводов на деньги, то есть варианты бесплатного обучения. Лично я отучился полгода не заплатив ни цента.



              Если есть опыт и англ.язык, то шансы найти работу хорошие.

              Comment


              • #8
                Ответ: Kak naiti raboty Senior QA ili QA engineer?

                Попробуйте поискать здесь:
                http://www.employment911.com/asp/job...p?B=121&A=6122

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Kak naiti raboty Senior QA ili QA engineer?

                  Originally posted by gilad View Post
                  Spasibo za informaziyu,no v prinzipe y menia est 7 let raboti v krypnix hi-tech firmax v israele.

                  Mne bilo interesno kak neposredstveno iskat' rabotu v USA.
                  Кстати я встречал людей, которых фирма Портнова 'вывезла' как раз из Израиля, сделав им рабочие визы (H1).

                  off-topic. Вы могли бы - даже если режим клавиатуры у Вас "IL" - писать сюда нормальным русским языком, причем НЕ выучивая ничего, а нажимая на ТЕ ЖЕ клавиши, что нажимали вчера -
                  будете так же нажимать
                  r a b o t u
                  а на экране сразу, по мере нажатия каждой, будет кириллица: "работу".

                  Прогресс! Не надо, как в прошлом веке ни мышкой вводить ни трудоёмко вводить сначала весь текст латиницей с последующим (удачным или не очень) "переводом" в кириллицу.
                  Удобно, привычно (для тех, кто латиницей привык) и скорость ввода не уменьшается!

                  См. обзор (по русскоязычным форумам от США до Испании)
                  "FAQ-Часто Задаваемые Вопросы: как писАть кириллицей вне СНГ"

                  Comment


                  • #10
                    Re: Kak naiti raboty Senior QA ili QA engineer?

                    Вы могли бы - даже если режим клавиатуры у Вас "IL" - писать сюда нормальным русским языком
                    Ну вот хоть ещё один единoмышленник а то я уже вспотел
                    уговаривать всех пользоваться фонетической раскладкой
                    через форум и через частные послания. Я понимаю - сложно
                    бороться с привычками - сам такой, но пожалейте остальных -
                    сплошной напряг читать такие сообщения.

                    А вообще надо где-нибудь здесь на форуме стикер приклеить -
                    Как научить ваш компьютер писАть по-русски.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Re: Kak naiti raboty Senior QA ili QA engineer?

                      Originally posted by KOHTOPA View Post
                      Я понимаю - сложно
                      бороться с привычками
                      даже больше скажу - "сложно" это найти месяц и выучить Стандартную раскладку наизусть (чтобы на работе/в отпуске тоже писать) -
                      33 (!) русских буквы и все знаки препинания (запятая, точка,...) НЕ там, где английские,
                      а перейти на Фонетическую (где все знаки препинания - на тех же местах, что при вводе английского и 26(!) из 33-х русских букв - на привычных для 'транслитчика' и /или того, кто много по-английски пишет местах)
                      совсем НЕсложно - по опыту многих тысяч людей от Новой Зеландии до Италии -

                      максимум неделя, чтобы запомнить эти семь позиций (33-26=7), ведь - в отличие от "перекодировщика из Транслита", У Фонетической нет "Исключений из Правил"
                      (попробуйте 'перекодировать'
                      schitayu jod shodil [email protected] Control Panel)

                      и нет проблем с вводом английских букв в русском тексте -
                      это же ОБЫЧНЫЙ системный ввод (просто не со Стандартной раскладкой, а с Фонетической), НЕТ ничего проще, быстрее и удобнее...

                      Comment

                      Working...
                      X