Announcement

Collapse
No announcement yet.

Электронные торги (торговые площадки) в США. Энергетика. Проектирование

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Электронные торги (торговые площадки) в США. Энергетика. Проектирование

    Всех приветствую.
    Интересуют электронные площадки в США на которых проводятся торги на выполнение проектных работ по энергетике, подстанции, КТП, ВЛ 0,4-110 кВ, , что-то типа российского b2b-mrsk.ru. Смотрел сайт fbo.gov, на нем смог найти только монтажные работы или может плохо искал, тогда подскажите как найти. Поделитесь информацией кто что знает. Заранее благодарен.

  • #2
    Re: Электронные торги (торговые площадки) в США. Энергетика. Проектирование

    Originally posted by Alex-kras View Post
    Всех приветствую.
    Интересуют электронные площадки в США на которых проводятся торги на выполнение проектных работ по энергетике, подстанции, КТП, ВЛ 0,4-110 кВ, , что-то типа российского b2b-mrsk.ru. Смотрел сайт fbo.gov, на нем смог найти только монтажные работы или может плохо искал, тогда подскажите как найти. Поделитесь информацией кто что знает. Заранее благодарен.
    Тут еще попробуйте:
    Electrical Engineering Jobs | Freelance Online Electrical Engineering jobs | Freelancer.com
    Но никогда не слышал о положительном результате.
    FBO.gov - это всего лишь доска объявлений по-моему, все равно личный контакт и остальные обычные действия необходимы в тендере, переговорах, контракте, выполнении работы.

    Comment


    • #3
      Re: Электронные торги (торговые площадки) в США. Энергетика. Проектирование

      Originally posted by potomushta View Post
      все равно личный контакт и остальные обычные действия необходимы в тендере, переговорах, контракте, выполнении работы.
      Спасибо что не прошли мимо.
      Личный контакт и переговоры, с этим все понятно, от этого никуда не деться. Но хотелось бы посмотреть сколько чего стоит (интересуют именно проектные работы), дабы оценить стоит ли заморачиваться с этим.
      Может быть есть сайты поставщиков электроэнергии где проводятся торговые процедуры!?

      Comment


      • #4
        Re: Электронные торги (торговые площадки) в США. Энергетика. Проектирование

        Originally posted by Alex-kras View Post
        Спасибо что не прошли мимо.
        Личный контакт и переговоры, с этим все понятно, от этого никуда не деться. Но хотелось бы посмотреть сколько чего стоит (интересуют именно проектные работы), дабы оценить стоит ли заморачиваться с этим.
        Может быть есть сайты поставщиков электроэнергии где проводятся торговые процедуры!?
        Посоветовать нечего. Стоимость - это наиболее непубличная информация в каждой компании, после зарплат.
        Наверное в государственных и общественных контрактах ее можно выковырять прямо или косвенно из публичных источников, не имею такого опыта. В обычных остальных можно только случайно и конечно неполную.
        60-65 долларов в час внутренние затраты компании для этой области инженерной работы. Плюс некоторая ваша прибыль (желаемый размер которой и является главным минусом в конкуренции). Ну предположим например от балды или не совсем - не менее 35%. Тогда поток заказов не лавина, но вполне постоянен.
        Количеством часов вы сами владеете или должны владеть, т.е. множьте и увидите.

        Comment


        • #5
          Re: Электронные торги (торговые площадки) в США. Энергетика. Проектирование

          Originally posted by potomushta View Post
          Посоветовать нечего. Стоимость - это наиболее непубличная информация в каждой компании, после зарплат.
          Наверное в государственных и общественных контрактах ее можно выковырять прямо или косвенно из публичных источников, не имею такого опыта. В обычных остальных можно только случайно и конечно неполную.
          60-65 долларов в час внутренние затраты компании для этой области инженерной работы. Плюс некоторая ваша прибыль (желаемый размер которой и является главным минусом в конкуренции). Ну предположим например от балды или не совсем - не менее 35%. Тогда поток заказов не лавина, но вполне постоянен.
          Количеством часов вы сами владеете или должны владеть, т.е. множьте и увидите.
          Это не совсем то, что я ищу. Я не хочу устраиваться на работу, а хочу работать на подяряде, а для этого и проводятся торги. Российский аналог b2b-mrsk.ru например.

          Comment


          • #6
            Re: Электронные торги (торговые площадки) в США. Энергетика. Проектирование

            Originally posted by Alex-kras
            Это не совсем то, что я ищу. Я не хочу устраиваться на работу, а хочу работать на подяряде, а для этого и проводятся торги. Российский аналог b2b-mrsk.ru например.
            То, что я писал, не имеет отношения к зарплате. А имеет отношение к определению вами стоимости ваших услуг.
            Российский аналог не видел, сорри. Да он и не интересен никому тут.

            Comment


            • #7
              Re: Электронные торги (торговые площадки) в США. Энергетика. Проектирование

              Originally posted by potomushta View Post
              То, что я писал, не имеет отношения к зарплате. А имеет отношение к определению вами стоимости ваших услуг.
              Российский аналог не видел, сорри. Да он и не интересен никому тут.
              Пускай не интересен, но в США вроде также делается. Вот я это и хочу найти.

              Comment

              Working...
              X