Announcement

Collapse
No announcement yet.

Poluchit rabochuu vizu rabotaya na startap, reaalno?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Poluchit rabochuu vizu rabotaya na startap, reaalno?

    спасибо! так значит если они возьмут меня в штат но парт тайм, то визу делать можно?! всем остальным требованиям я соответсвую, образование и прочее
    просто мой парт тайм это всего 4 дня в неделю с 10 до 2, что мне кстати очень удобно

    Comment


    • #17
      Re: Poluchit rabochuu vizu rabotaya na startap, reaalno?

      Originally posted by Alexa222
      спасибо! так значит если они возьмут меня в штат но парт тайм, то визу делать можно?! всем остальным требованиям я соответсвую, образование и прочее
      просто мой парт тайм это всего 4 дня в неделю с 10 до 2, что мне кстати очень удобно
      Пытаться конечно можно, нет никаких препятствий.
      А прогноз на успешное завершение по вашей специальности и обо всех остальных делах - это адвокат должен предсказать после ознакомления с вашей информацией и данными от работодателю и от DOL, в т.ч. сколько он может вам платить и как это соотносится с prevailing wage для full time. Может там такая зарплата, что ваши 200 в неделю будут совсем смешной мелочью, никто ж не знает сейчас кроме вас.

      Comment


      • #18
        Re: Poluchit rabochuu vizu rabotaya na startap, reaalno?

        Originally posted by potomushta View Post
        Пытаться конечно можно, нет никаких препятствий.
        А прогноз на успешное завершение по вашей специальности и обо всех остальных делах - это адвокат должен предсказать после ознакомления с вашей информацией и данными от работодателю и от DOL, в т.ч. сколько он может вам платить и как это соотносится с prevailing wage для full time. Может там такая зарплата, что ваши 200 в неделю будут совсем смешной мелочью, никто ж не знает сейчас кроме вас.
        да это и есть смешная мелочь

        Comment


        • #19
          Re: Poluchit rabochuu vizu rabotaya na startap, reaalno?

          Originally posted by Alexa222 View Post
          да это и есть смешная мелочь
          Это понятно. Но я не об этом.
          Вам нужно пнуть адвоката, чтобы он быстро нашел этот prevailing wage на full time для предполагаемой позиции. Я слабо представляю себе возможность одобрения петиции на рабочую визу, если исходя из намерения работодателя платить вам 200 дол/неделю придется написать, к примеру, что он вас хочет брать на 0.5 часа в день. Клерк в USCIS просто офигеет от такой наглости. Это условный пример конечно.

          Comment


          • #20
            Re: Poluchit rabochuu vizu rabotaya na startap, reaalno?

            я работаю 16 часов в неделю за 12.50 в час, а минимум в час 12.60 согласно этому сайту Graphic Designers
            чтоб пнуть адвоката его еще нужно сначала найти

            Comment


            • #21
              Re: Poluchit rabochuu vizu rabotaya na startap, reaalno?

              Originally posted by Alexa222 View Post
              я работаю 16 часов в неделю за 12.50 в час, а минимум в час 12.60 согласно этому сайту Graphic Designers
              чтоб пнуть адвоката его еще нужно сначала найти
              Чего-то я не понял... Статус сейчас какой?

              Comment


              • #22
                Re: Poluchit rabochuu vizu rabotaya na startap, reaalno?

                Originally posted by DDAlive View Post
                Чего-то я не понял... Статус сейчас какой?
                F 1 на OPT


                ---------------------------------------

                Comment


                • #23
                  Re: Poluchit rabochuu vizu rabotaya na startap, reaalno?

                  Originally posted by Alexa222
                  F 1 на OPT
                  Berry Appleman & Leiden LLP - Corporate Immigration > Home

                  Это мои лоеры. Они вели мою H-1B и GC.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Poluchit rabochuu vizu rabotaya na startap, reaalno?

                    так тож иммиграция а мне надо H1B визу


                    и сколько вы заплатили?

                    ---------------------

                    Comment


                    • #25
                      Re: Poluchit rabochuu vizu rabotaya na startap, reaalno?

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      так тож иммиграция а мне надо H1B визу


                      и сколько вы заплатили?
                      Что значит "иммиграция" и "мне надо H-1B визу" ? Они и занимаются всеми вопросами связанными с легальным присутствием в США, включая H-1B визы тоже. Они мне делали трансфер визы, когда я работу потерял.

                      Дать простой ответ на вопрос "сколько заплатили" не могу. Всё оплачивали мои работодатели. Не считая сумм, которые чарджит государство, было потрачено около $10 000 в legal fees на H-1B и на GC.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Poluchit rabochuu vizu rabotaya na startap, reaalno?

                        Originally posted by DDAlive View Post
                        Что значит "иммиграция" и "мне надо H-1B визу" ? Они и занимаются всеми вопросами связанными с легальным присутствием в США, включая H-1B визы тоже. Они мне делали трансфер визы, когда я работу потерял.

                        Дать простой ответ на вопрос "сколько заплатили" не могу. Всё оплачивали мои работодатели. Не считая сумм, которые чарджит государство, было потрачено около $10 000 в legal fees на H-1B и на GC.
                        меня GC не волнует, тут мне сказали что H1B в сумме со всем выходит около 3 тыщ баксов

                        Comment

                        Working...
                        X