Announcement

Collapse
No announcement yet.

Bodyshop. Вопросы про SSN.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Bodyshop. Вопросы про SSN.

    Originally posted by Sharvin
    Ок. Суть понятна. С зарплатой вы подметили точно. НО! Компания предоставляет жилье в шаговой доступности от офиса, поэтому зарплата мешьне (хотя все равно за всеми вычетами сильно меньше, чем в среднем по больнице, но не суть).

    В офис SSA необходимо идти самостоятельно со всеми документами?

    Мммм, а что делаеть в ситуации, если головной офис находится в MA, а мы находимся в недавно купленной компании в OH? В документах писать адрес тукущего офиса? И сколько это займет времени - рассмотрение доков +выдача SSN?
    Да, MedicalExaminer прав, вас не могут ограничить.
    В офис идти самостоятельно и прямо сейчас, чтобы успеть получить карточку до отъезда. Основное рассмотрение доков производится в момент приема документов - аппликацию или принимают или нет. Практически не бывает проблем и вопросов после сдачи, только если в ваших файлах или рекордах приезда какая-либо путаница. 6-8 дней для получения, хотя на сайте у них - две недели.
    Местонахождение главного офиса их не волнует, для SSA нужен ваш адрес проживания, виза и паспорт. Поэтому нужно указать огайский офис, чтобы не было проблем получения на гостиничный адрес. Ну и построить секретаршу в офисе, чтобы не выбросила конверт с вашей карточкой.

    Я получал SSN (давольно давно) на рабочий адрес, но тогда меня водил представитель компании и он сразу сдался в SSA , что я живу в гостинице, но уже работаю у них. Поэтому от него взяли письмо, что я работаю с такого-то числа и приняли аппликацию и потом прислали карточку.

    Comment


    • #17
      Re: Bodyshop. Вопросы про SSN.

      Originally posted by potomushta View Post
      Да, MedicalExaminer прав, вас не могут ограничить.
      В офис идти самостоятельно и прямо сейчас, чтобы успеть получить карточку до отъезда. Основное рассмотрение доков производится в момент приема документов - аппликацию или принимают или нет. Практически не бывает проблем и вопросов после сдачи, только если в ваших файлах или рекордах приезда какая-либо путаница. 6-8 дней для получения, хотя на сайте у них - две недели.
      Местонахождение главного офиса их не волнует, для SSA нужен ваш адрес проживания, виза и паспорт. Поэтому нужно указать огайский офис, чтобы не было проблем получения на гостиничный адрес. Ну и построить секретаршу в офисе, чтобы не выбросила конверт с вашей карточкой.

      Я получал SSN (давольно давно) на рабочий адрес, но тогда меня водил представитель компании и он сразу сдался в SSA , что я живу в гостинице, но уже работаю у них. Поэтому от него взяли письмо, что я работаю с такого-то числа и приняли аппликацию и потом прислали карточку.
      Что ж... Остальсь только найти то самое свободное время, чтобы дойти до офиса...

      Comment


      • #18
        Re: Bodyshop. Вопросы про SSN.

        Originally posted by Sharvin
        Что ж... Остальсь только найти то самое свободное время, чтобы дойти до офиса...
        Обычно у них толпа бывает. Лучше идти туда рано утром к открытию. Сам процесс подачи не долгий.

        Comment


        • #19
          Re: Bodyshop. Вопросы про SSN.

          Originally posted by Sharvin
          Что ж... Остальсь только найти то самое свободное время, чтобы дойти до офиса...
          Вас никто из приехавших в США не поймет никогда.
          SSN настолько уменьшает количество потенциальных проблем здесь, что любой ушел бы с собственной свадьбы для подачи аппликации, или отработал бы ночью или в выходные на работе эти потраченные часы втройне, а не откладывал бы на свободное время...
          Утрирую конечно, но ненамного.

          Comment


          • #20
            Re: Bodyshop. Вопросы про SSN.

            Originally posted by potomushta
            Вас никто из приехавших в США не поймет никогда.
            SSN настолько уменьшает количество потенциальных проблем здесь, что любой ушел бы с собственной свадьбы для подачи аппликации, или отработал бы ночью или в выходные на работе эти потраченные часы втройне, а не откладывал бы на свободное время...
            Утрирую конечно, но ненамного.
            Не поймет - их дело. Мы тут не живем, мы тут гости. Приехали по работе. И работать. Мы не может просто так приехать сюда и сказать "извините, я сегодня буду отсутствовать такое-то время". У нас нет на то объективных причин, как у местных.

            Comment


            • #21
              Re: Bodyshop. Вопросы про SSN.

              Originally posted by Sharvin View Post
              Не поймет - их дело. Мы тут не живем, мы тут гости. Приехали по работе. И работать. Мы не может просто так приехать сюда и сказать "извините, я сегодня буду отсутствовать такое-то время". У нас нет на то объективных причин, как у местных.
              А пейперворк типа оформления ссн разве не причина? Прямо так и сказать, не?

              Comment


              • #22
                Re: Bodyshop. Вопросы про SSN.

                Originally posted by szavalin
                А пейперворк типа оформления ссн разве не причина? Прямо так и сказать, не?
                Для вас возможно причина. Не вижу смысла вдаваться в демагогию и отходить от заданных мною вопросов. Посему тред стоит закрыть.

                Comment

                Working...
                X