Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

    Всем привет. Я каюсь, почти 5 лет проработал в "американской компании" тестировщиком и не выучил английский язык и теперь вот узнал что есть шанс получить GC

    итак первый опыт работы у меня 4.5 года в одной компании и второй опыт уже как 6 месяц в большой соц.сети.



    Можете подсказать средний заработок qa специалиста и например компаний которые берут с плохим английским?

  • #2
    Re: Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

    Что значит "вы узнали, что есть шанс получить Грин Кард"? Вы выиграли лотерею? Тогда у вас есть порядка года до въезда. Если оторвать задницу от стула, то вполне можно подтянуть язык до требующегося уровня. Если вы о потенциальной возможности найти спонсора на рабочую визу, то опять же, есть как минимум год до получения рабочей визы (если только ты уже не получил одобрение). Поэтому засунь себе свою лень в ( . ) и учи язык.

    PS. Посмотрел твои посты и увидел, что ты выиграл в лотерею. В любом случае у тебя есть несколько месяцев до интервью (в зависимости от номера), плюс шесть месяцев после (и в случае) успешного прохождения интервью. Но цель движения не меняется - нужно брать и учить.

    Comment


    • #3
      Re: Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

      Originally posted by fcuked View Post
      Можете подсказать средний заработок qa специалиста и например компаний которые берут с плохим английским?
      QA tester Salary | Indeed.com
      По-моему, нет особых компаний, берущих с плохим английским. Разве что - какой-нибудь редкий русскоязычный стартап с зарплатами в полтора-два раза ниже нормы.
      Либо не возьмут никуда, либо, если при прочих достоинствах английский позволяет взаимодействовать в офисе, возьмут куда угодно.

      Comment


      • #4
        Re: Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Что значит "вы узнали, что есть шанс получить Грин Кард"? Вы выиграли лотерею? Тогда у вас есть порядка года до въезда. Если оторвать задницу от стула, то вполне можно подтянуть язык до требующегося уровня. Если вы о потенциальной возможности найти спонсора на рабочую визу, то опять же, есть как минимум год до получения рабочей визы (если только ты уже не получил одобрение). Поэтому засунь себе свою лень в ( . ) и учи язык.

        PS. Посмотрел твои посты и увидел, что ты выиграл в лотерею. В любом случае у тебя есть несколько месяцев до интервью (в зависимости от номера), плюс шесть месяцев после (и в случае) успешного прохождения интервью. Но цель движения не меняется - нужно брать и учить.

        да выиграл. но что-то поздно узнал. сегодня-завтра оформлю первый пакет и буду отправлять.
        учит ингиш - сегодня буду записыватсья на курсы на работе.

        так а по поводу работы что? примерный заработок QA?

        Comment


        • #5
          Re: Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

          Originally posted by D-sp View Post
          QA tester Salary | Indeed.com
          По-моему, нет особых компаний, берущих с плохим английским. Разве что - какой-нибудь редкий русскоязычный стартап с зарплатами в полтора-два раза ниже нормы.
          Либо не возьмут никуда, либо, если при прочих достоинствах английский позволяет взаимодействовать в офисе, возьмут куда угодно.
          спасибо. теперь осталось понять: при прочих достоинствах

          ну я понял, нужен инглиш для взаимодействия

          Comment


          • #6
            Re: Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

            Originally posted by fcuked
            так а по поводу работы что? примерный заработок QA?
            Заработок от "ничего" (если не сможете найти работу вообще) до нескольких сотен тысяч в год (если сказочно повезет). Все зависит от позиции, компании, региона, погоды, настроения начальника и т.д. Я бы вам посоветовал изначально не замахиваться на "высокие позиции". Естественно, ищите позиции не "начального уровня", так как у вас уже есть кое-какой опыт (но я сомневаюсь, что ваш "опыт" и "стиль работы" полностью американизирован, где бы вы там не работали). Но потенциально через годик можно будет искать уже нормальные работы. Плюс, помимо опыта, за этот год вы сможете вживую посмотреть, где и какие тенденции именно в вашей сфере ("тестировщик" это понятие очень растяжимое).

            Originally posted by fcuked
            ну я понял, нужен инглиш для взаимодействия
            Вот представьте, что к вам в команду пришел человек из Таджикистана или Азербайджана (ничего не имею против этих стран, просто пример). И ничего не понимает, что ему говорят, писать не умеет, читать не умеет. Много вы с ним наработаете? Так вы в Америке, пока не научитесь свободно говорить, читать, писать, будете таким же "Джамшутом".

            Comment


            • #7
              Re: Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

              Главное - увеличить запас слов.
              НА акцент тут давно перестали обращать внимание

              Comment


              • #8
                Re: Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

                Originally posted by iadminko View Post
                Главное - увеличить запас слов.
                НА акцент тут давно перестали обращать внимание
                Для уменьшения акцента можно петь караоке на английском. Чисто чтобы нарабатывалась моторика языка.

                Comment


                • #9
                  Re: Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

                  При плохом слухе и отсутствии голоса - пристрелят на второй визит.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

                    Originally posted by iadminko
                    При плохом слухе и отсутствии голоса - пристрелят на второй визит.
                    пойте дома. соседи поймут

                    Comment


                    • #11
                      Re: Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

                      Originally posted by iadminko View Post
                      Главное - увеличить запас слов.
                      НА акцент тут давно перестали обращать внимание
                      Ну естественно, в стране где 1/3 страны если не больше говорит с акцентом, поправьте если не прав, это моё чисто логическое предположение!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

                        Originally posted by diversity2013
                        Ну естественно, в стране где 1/3 страны если не больше говорит с акцентом, поправьте если не прав, это моё чисто логическое предположение!
                        Акцент акценту рознь. У русскоязычных очень "тяжелый акцент". Не столько "тяжелый в смысле понимания" (индусы тут на первом месте, они просто "съедают" некоторые звуки). Тут, скорее, наличие определенных звуков в родном языке, которых нет в английском, и которые постоянно "прорываются". Но по-поводу караоке... Естественно, лучше поначалу это на публике не делать, хотя... если рассматривать это как "поднятие самооценки"...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Акцент акценту рознь. У русскоязычных очень "тяжелый акцент". Не столько "тяжелый в смысле понимания" (индусы тут на первом месте, они просто "съедают" некоторые звуки). Тут, скорее, наличие определенных звуков в родном языке, которых нет в английском, и которые постоянно "прорываются". Но по-поводу караоке... Естественно, лучше поначалу это на публике не делать, хотя... если рассматривать это как "поднятие самооценки"...
                          Я кстати когда смотрю фильмы и там индусы есть, то Я отлично их понимаю, но там и индусы более американизированные!

                          На счёт караоке это да, мне вообще проще, так как Я музыкой занимаюсь, так, что при большом желании акцент можно будет убрать до минимума!

                          Я имею в виду, что здесь слух играет большую роль!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Акцент акценту рознь. У русскоязычных очень "тяжелый акцент". Не столько "тяжелый в смысле понимания" (индусы тут на первом месте, они просто "съедают" некоторые звуки). Тут, скорее, наличие определенных звуков в родном языке, которых нет в английском, и которые постоянно "прорываются".
                            Больше всего режет слух русское произношение R и H, и неправильное произношение TH, но по тяжести русский акцент средний.
                            У ориенталс - гораздо тяжелее. У них родная речь ритмически гораздо дальше от английской, чем русская. Да и фонетически. Например, ожидая в аэропорту корейского шофера, спрашиваешь, какого цвета у него машина, и по ответу очень трудно догадаться, какого. При том, что цвета бывает всего три: black, white и silver.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Реально ли найти работу тестировщиком плохо зная английский язык?

                              Originally posted by BKate
                              пойте дома. соседи поймут
                              Тут свободная продажа оружия, да и магазин недалеко. Нунафик

                              Comment

                              Working...
                              X