Announcement

Collapse
No announcement yet.

Добрые люди помогите с изучением С#

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Добрые люди помогите с изучением С#

    Originally posted by Sciolist View Post
    Гы. Гы.
    Прости, Доктор, но я думал, что у тебя знания software engineering выше среднего.
    Обознался.
    Да, мне пора на рыбзавод ...........................................

    Comment


    • #17
      Re: Добрые люди помогите с изучением С#

      Originally posted by robin1287
      Спасибо за полезные рекомендации keeye книгу обязательно достану. Я новичок в программировании поэтому думаю она мне будет полезна. Почему я начал заниматься программированием? Решил сменить свою профессию, кто-то посоветовал заняться программированием, потом другой человек посоветовал начать с C#. И вот так я начал самостоятельно заниматься программированием. Но главное, начало нравиться. Сейчас прохожу видео курс по основам C#. Там на примере создания калькулятора в Console Application объясняются основы языка. При выполнении практической части возникает очень много вопросов на которые, к сожалению, не всегда могу ответы в тех книгах, которые есть у меня. В частности сейчас пытаюсь написать консольное приложение которое считает ряд Фибоначи (1,1,2,3,5,8....). И пока еще не нашел знающего человека, который бы мог уделить несколько минут внимания, чтобы подсказать.
      Отдельное спасибо за все комментарии, рекомендации и критику.
      Давайте так - хорошего материала очень мало. То есть, совсем мало (будь то курсы или книги). Опять предположу, что видеокурсы у вас не бог весть какие. Как следствие вы получите набор разрозненных знаний (которые использовать не получится) в лучшем случае. А в худшем просто бросите обучение. Начните с хорошей книги. Плохо сходить с пути и бросать дела незаконченными. Но иногда это лучше, чем продолжать некоторые из них делать.

      Comment


      • #18
        Re: Добрые люди помогите с изучением С#

        Спасибо за здоровую критику keeye. У меня уже есть книга Andrew Stellman - Head First C#. Пролистал бегло интересно продолжать по ней изучать C#. Возможно я с этой книгой быстрее буду осваивать С#

        Comment


        • #19
          Re: Добрые люди помогите с изучением С#

          Насчет постановки задачь, вспомнил свою дипломную работу: Создание пультовой программы для охранного предприятия (оболочка под visual C + ms sql db). Можете поставить перед собой цель сделать что то подобное, плюс в том, что помимо использования языка программирования, вы познакомитесь с принципами работами sql db, сможете использовать множество процедур для общения между db и графической оболочкой написаной на с#. В итоге вы будуте иметь оба навыка: программирование + работа с db, а а Америки это дело востребованно 8) Для работы с sql посоветую SQL Server 2008. Библия пользователя Автор: Пол Нильсен. Очень подробная и легко усеваемая книга 8)

          Comment


          • #20
            Re: Добрые люди помогите с изучением С#

            вы не представляете насколькоы вы не правы

            Comment


            • #21
              Re: Добрые люди помогите с изучением С#

              Originally posted by keeye View Post
              Если вы не в шестом классе и не из сельской местности, то Фленова я бы не советовал читать.

              Книгу вам можно подобрать, только исходя из вашего опыта. Вы уже умеете программировать?

              Предположу, что нет. Начните с Andrew Stellman - Head First C# (есть перевод на русский последнего издания - "Изучаем C#"). Читается очень легко, если у вас есть хоть какие-то основы. Для начала - самое то. В английский интернетах её во всю рекомендуют начинающим.
              За какую бы книгу вы не взялись, выполняйте все упражнения, ни в коем случае не пропускайте. В частности, в Head First C# есть три лабораторных - они немного сложноваты для начала, но программировать научат. После прочтения книги выполните какой-нибудь проект длиной в месяц-другой. Проект выберите из собственных интересов или хобби.

              А зачем вам программирование?
              Как раз если человек раньше вообще не занимался программированием я бы посоветовал Флёнова, он реально как для детей всё разжевывает. Поэтому и понравилась его книга, а потом естественно нужно что то более серьёзное читать.

              Comment


              • #22
                Re: Добрые люди помогите с изучением С#

                Helek, исключительно ради спасения Робина от чтения Фленова. Вот одна из первых ссылок в поиске, почитайте отзывы: Флёнов М.Е. - Библия С# (2-е издание) [2011, DjVu, RUS] :: RuTracker.org (ex torrents.ru). (Почитайте их и на других сайтах.)

                Comment


                • #23
                  Re: Добрые люди помогите с изучением С#

                  Спасибо за ссылку keeye на отзовы о книги Фленова я прочитал какую-то часть из них и чуть сам не взялся в них. Но не люблю споры ради споров . Helek посмотрите демо версию книги Stellman, Greene Head First C#. Меня заитересовало способ изложения в этой книге. Спасибо всем за рекомендации книг.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Добрые люди помогите с изучением С#

                    Originally posted by Бугор
                    вы не представляете насколькоы вы не правы
                    А конкретней если можно? 8)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Добрые люди помогите с изучением С#

                      Скажу за себя. Никакими способами самообучения я себя так и не прошиб, хотя пробовал неоднократно. Нет мотивации. Но как только идешь в составе группы на занятия - сразу у меня все в порядке. Это конечно все индивидуально, но в моем случае если захотел что либо изучить - вперед на курсы. Когда я это понял я перестал делать попытки самообучения.

                      Comment

                      Working...
                      X