Announcement

Collapse
No announcement yet.

Добрые люди помогите с изучением С#

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Добрые люди помогите с изучением С#

    Всем добрый день,

    Я живу в Бостоне и самостоятельно изучаю С# в свободное время. Я новичок в программировании.
    Если у кого-то есть желание поделиться своими знаниями в этой области пожайлуста отзовитесь.
    Искренне благодарен заранее всем.

  • #2
    Re: Добрые люди помогите с изучением С#

    Советую почитать К. Ватсон - C# ; В.В. Лабор - Visual C# Создание приложений для Windows ; Г. Шильд - C# Учебный Курс 8)

    Comment


    • #3
      Re: Добрые люди помогите с изучением С#

      Visual C#

      Comment


      • #4
        Re: Добрые люди помогите с изучением С#

        Пока у вас не будет конкретной задачи, которую вы должны будете выполнить, "изучение программирования" - пустая трата времени. Поставьте перед собой цель, например, "написать такую-то или такую-то программу или функцию", а потом уже ищите пути достижения этой цели.

        Comment


        • #5
          Re: Добрые люди помогите с изучением С#

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Пока у вас не будет конкретной задачи, которую вы должны будете выполнить, "изучение программирования" - пустая трата времени. Поставьте перед собой цель, например, "написать такую-то или такую-то программу или функцию", а потом уже ищите пути достижения этой цели.
          Спасибо за совет. Вот только, на Ваш взгляд, после какой, написанной мной, программы на C# я смогу говорить что я умею программировать?

          Comment


          • #6
            Re: Добрые люди помогите с изучением С#

            Спасибо за книги. Когда читаешь книги все понятно, но когда сам начинаешь кодить столько вопросов возникает что..... Хотелось бы узнать как вы, практикующие программисты, самостоятельно изучали C#, что больше помогло? Заранее спасибо.

            Comment


            • #7
              Re: Добрые люди помогите с изучением С#

              Я начал с "Библия C#" Флёнова, далее была поставлена цель RSS читалка, и просто читалка ленты с Facebook. Нужно практиковаться, это как с обычным языком.
              Кстати, рекомендую проходить курсы в INTUITе.

              Comment


              • #8
                Re: Добрые люди помогите с изучением С#

                Спасибо за пост. С INTUITом я давно дружу хороший ресурс, там же проходил бесплатные курсы. Сейчас прохожу курс "Основы С#" Владимира Хахилева в теоретической части мало информации а чтобы сделать практические задания нужно много дополнительной информации.
                А Вы как Helek изучали "Библия C#" Флёнов от корки до корки или читали отдельные главы а остальную информацию брали из других источников?

                Comment


                • #9
                  Re: Добрые люди помогите с изучением С#

                  Если вы не в шестом классе и не из сельской местности, то Фленова я бы не советовал читать.

                  Книгу вам можно подобрать, только исходя из вашего опыта. Вы уже умеете программировать?

                  Предположу, что нет. Начните с Andrew Stellman - Head First C# (есть перевод на русский последнего издания - "Изучаем C#"). Читается очень легко, если у вас есть хоть какие-то основы. Для начала - самое то. В английский интернетах её во всю рекомендуют начинающим.
                  За какую бы книгу вы не взялись, выполняйте все упражнения, ни в коем случае не пропускайте. В частности, в Head First C# есть три лабораторных - они немного сложноваты для начала, но программировать научат. После прочтения книги выполните какой-нибудь проект длиной в месяц-другой. Проект выберите из собственных интересов или хобби.

                  А зачем вам программирование?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Добрые люди помогите с изучением С#

                    Еще, если во время чтения возникают вопросы, и в книге не сказано, что нужно подождать - не откладывайте их, ищите информацию в интернете. Было бы замечательно, если бы рядом был кто-то, способный ответить на них.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Добрые люди помогите с изучением С#

                      Originally posted by robin1287
                      Спасибо за книги. Когда читаешь книги все понятно, но когда сам начинаешь кодить столько вопросов возникает что..... Хотелось бы узнать как вы, практикующие программисты, самостоятельно изучали C#, что больше помогло? Заранее спасибо.
                      Большинство программистов C# не изучало, a пришли на него с C++ или Java. А вообще, книги по языкам программирования - вещь очень глупая. Книги надо читать по фундаментальным дисциплинам, а не по производным типа языков программирования. Языки не надо учить, на них надо писать.

                      А вообще, C# и .NET - говно. Это развод мэнеджеров-лохов на бабки ... наркотическая игла для заманивания в экосистему майкрософта.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Добрые люди помогите с изучением С#

                        Originally posted by Dr.Evil
                        Большинство программистов C# не изучало, a пришли на него с C++ или Java. А вообще, книги по языкам программирования - вещь очень глупая. Книги надо читать по фундаментальным дисциплинам, а не по производным типа языков программирования. Языки не надо учить, на них надо писать.

                        А вообще, C# и .NET - говно. Это развод мэнеджеров-лохов на бабки ... наркотическая игла для заманивания в экосистему майкрософта.
                        Ваш выбор - JAVA ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Добрые люди помогите с изучением С#

                          Originally posted by Sciolist
                          Ваш выбор - JAVA ?
                          Для класса задач, для которого используют .NET, вполне сгодилась бы Java.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Добрые люди помогите с изучением С#

                            Originally posted by Dr.Evil
                            Для класса задач, для которого используют .NET, вполне сгодилась бы Java.
                            Гы. Гы.
                            Прости, Доктор, но я думал, что у тебя знания software engineering выше среднего.
                            Обознался.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Добрые люди помогите с изучением С#

                              Originally posted by keeye View Post
                              Если вы не в шестом классе и не из сельской местности, то Фленова я бы не советовал читать.

                              Книгу вам можно подобрать, только исходя из вашего опыта. Вы уже умеете программировать?

                              Предположу, что нет. Начните с Andrew Stellman - Head First C# (есть перевод на русский последнего издания - "Изучаем C#"). Читается очень легко, если у вас есть хоть какие-то основы. Для начала - самое то. В английский интернетах её во всю рекомендуют начинающим.
                              За какую бы книгу вы не взялись, выполняйте все упражнения, ни в коем случае не пропускайте. В частности, в Head First C# есть три лабораторных - они немного сложноваты для начала, но программировать научат. После прочтения книги выполните какой-нибудь проект длиной в месяц-другой. Проект выберите из собственных интересов или хобби.

                              А зачем вам программирование?
                              Спасибо за полезные рекомендации keeye книгу обязательно достану. Я новичок в программировании поэтому думаю она мне будет полезна. Почему я начал заниматься программированием? Решил сменить свою профессию, кто-то посоветовал заняться программированием, потом другой человек посоветовал начать с C#. И вот так я начал самостоятельно заниматься программированием. Но главное, начало нравиться. Сейчас прохожу видео курс по основам C#. Там на примере создания калькулятора в Console Application объясняются основы языка. При выполнении практической части возникает очень много вопросов на которые, к сожалению, не всегда могу ответы в тех книгах, которые есть у меня. В частности сейчас пытаюсь написать консольное приложение которое считает ряд Фибоначи (1,1,2,3,5,8....). И пока еще не нашел знающего человека, который бы мог уделить несколько минут внимания, чтобы подсказать.
                              Отдельное спасибо за все комментарии, рекомендации и критику.

                              Comment

                              Working...
                              X