Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фриланс (ODesk, etc)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Фриланс (ODesk, etc)

    На Odesk'е, чтобы вывести свои деньги, требуется заполнить форму W-9. Я пока плохо разбираюсь в налоговых вопросах. Стоит ее заполнять и чем это грозит и тд? Я за полчаса работы получил 30 долларов, и ради такой суммы теперь требуется заполнять бумажки.

    Спасибо


    Не знаю сюда это или в финансы, но попробую спросить здесь.

  • #2
    Re: Фриланс (ODesk, etc)

    Компания списывает с налогов то, что вам заплатили. По большому счету, для маленьких компаний SSN работника требуется если ему уплачено больше 600 долларов. Меньшие суммы просто идут по "расходному ордеру" (хотя для списания с налогов чек иметь обязательно). Возможно это просто политика компании. У меня некоторые государственные конторы требовали W-9 при простой покупке моих товаров через мой вебсайт.

    Comment


    • #3
      Re: Фриланс (ODesk, etc)

      При заработке по контракту(W9, 1099) до $600 налоги с этого контракта не платятся.

      Comment


      • #4
        Re: Фриланс (ODesk, etc)

        Originally posted by D-sp View Post
        При заработке по контракту(W9, 1099) до $600 налоги с этого контракта не платятся.
        Ничего подобного. Вы можете иметь 10 тысяч контрактов по 10 долларов каждый, и вы будете обязаны задекларировать все десять тысяч контрактов. Другое дело, что мало кто это будет делать, так как подобные мелкие суммы трудно отследить (те же чаевые, продажу пирожков на углу или стрижку газонов соседу). Однако никто вам не может гарантировать, что когда IRS как нибудь отследит, что ваши расходы превышают ваши задекларированные доходы, что вас не возьмут за одно место. Поэтому все должно быть в меру.

        Comment

        Working...
        X