Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про ИТ в Лос-Андежесе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про ИТ в Лос-Андежесе

    Приветствую, всех участников форума.
    Очень интересно мнение осведомленных, насколько хорошо и интересно работать в сфере ИТ в Лос-Анжелесе и его предместьях.
    Понимаю, что в Сан-Франциско лучше, но вот про ЛА совсем не понятно.
    Поделитесь опытом, кому не жалко...
    Буду признателен за любые конструктивные ответы.
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Вопрос про ИТ в Лос-Андежесе

    Вы, должно быть, шутите?
    Ситуация насчет "хорошо и интересно работать" может радикально отличаться в фирмах, сидящих в одном здании. В крупной компании такое же отличие может наблюдаться в разных отделах, сидящих на одном этаже. А ИТ-компаний в Калифорнии - тысячи.
    Причем здесь география?

    К тому же, хорошо и интересно - понятия, не всегда мирно сосуществующие. Например, недавно один мой знакомый не захотел идти работать в Apple. Работа там, по идее, интересная, но к работникам относятся как к рабам (по его словам)...

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос про ИТ в Лос-Андежесе

      Originally posted by D-sp View Post
      Вы, должно быть, шутите?
      Ситуация насчет "хорошо и интересно работать" может радикально отличаться в фирмах, сидящих в одном здании. В крупной компании такое же отличие может наблюдаться в разных отделах, сидящих на одном этаже. А ИТ-компаний в Калифорнии - тысячи.
      Причем здесь география?

      К тому же, хорошо и интересно - понятия, не всегда мирно сосуществующие. Например, недавно один мой знакомый не захотел идти работать в Apple. Работа там, по идее, интересная, но к работникам относятся как к рабам (по его словам)...
      Спасибо за ответ.
      Я не шучу.
      "Интересно" в данном случае - это когда есть спрос на вас как специалиста в конкретном городе и спрос этот не ограничивается только одной (пусть и Apple) компанией.
      Что в Калифорнии тысячи, вернее десятки тысяч компаний ИТ я понимаю, но интересно узнать именно про Лос Анжелес.
      Хочется понять в данном случае в ЛА находятся такие же развитые в ИТ компании как и СФ или нет.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос про ИТ в Лос-Андежесе

        Originally posted by gruzovic View Post
        Хочется понять в данном случае в ЛА находятся такие же развитые в ИТ компании как и СФ или нет.
        Что касается развитости... Недоразвитые компании вылетают с рынка очень быстро. ЛА относится к наиболее крупным ИТ-районам в Штатах, с чего бы там собраться недоразвитым компаниям?

        К тому же, в Штатах очень развита транспортная инфраструктура, позволяющая запускать связанные с бизнесом сложные ИТ-проекты там, где это удобно бизнесу. Например, я живу в одном штате, а работаю в другом. Летаю на работу самолетом; машина, еда, отель - все оплачивается. Таких, как я, на проекте - человек 15-20 из примерно 5-6 штатов.
        Существуют огромные консалтинговые компании, для которых это - вообще операционная модель. Они могут в любую глушь пригнать специалистов, работающих по высоким стандартам. Заканчивается проект - спецов перебрасывают в другое место.

        Короче, не привередничайте, идите туда, где возьмут. Если есть амбиции и способности, за несколько лет найдете компанию по душе.

        Comment

        Working...
        X