Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про законы. Вещание wifi на территории конкурента в целях рекламы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про законы. Вещание wifi на территории конкурента в целях рекламы.

    Здравствуйте,

    Прошу прощения у модераторов, если поместил тему не в той ветке, более подходящего не нашел в котором есть компетентые люди.

    Компания где я работаю получает комиссию от проданных туров местных операторов.
    Сейчас задумался поставить localhost сервер и установить там онлайн магазин всех этих туров. Далее поставить необходимое wifi оборудование и вещать сигнал по всей местности насколько хватает мощности (включая гостиницы, а также конкурентов). Пользователь будет видеть открытый wifi сигнал с названием, например, "Buy your tour here" и при подключении перенаправлять на localhost.
    Мой вопрос: легально ли вещать wifi сигнал на чужой территории (гостиниц и конкурентов)?
    На российском форуме посмеялись и сказали: воздух общий. Здесь, в США, не уверен.

  • #2
    Re: Вопрос про законы. Вещание wifi на территории конкурента в целях рекламы.

    На российском форуме посмеялись и сказали: воздух общий. Здесь, в США, не уверен.
    профессиональное оборудование, с чеками и т.д.
    коммерческая организация, и никаких проблем,, ну и конечно своя территория где сами роутеры будут поставлены, не забывайте что оборудование должно быть лицензировано(а не 3 домашних роутера китайского производства,купленных на амазоне б.у за 15 баксов каждый), это ваш бизнес, а кто подключается к вашей вафле, мало кого волнует, пользователь или подключается, или нет.
    Кстати советую еще и бесплатный инет сделать, но с обязательной рекламой своей, к примеру постоянные всплывающие окна, через 3-5 страниц, или траты определенного количества трафика.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос про законы. Вещание wifi на территории конкурента в целях рекламы.

      про воздух у меня такое ощущение что автору имели ввиду вот это, но он типа не понял (или просто не знал) =)

      другое дело что врядли эта идея сработает, обычно к wifi для инета расшареного подключаются, а если там его нет то сыпяца проклятия в адрес холдеров точки. а если там еще и реклама будет - я представляю какое отношение к вашему туроператору вскоре сложится =))

      Comment

      Working...
      X