Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

    Originally posted by Aliaksei View Post
    Перелет - около 1500 (на двоих). Первое время жили в гостинице - 40$/сутки*20=800 (хотя сейчас за апартаменты платим столько-же), на питание - 30$/сутки*20=600, залог за апартменты - 700$, итого - 3600$. Это я посчитал по минимуму, если сюда еще прибавить разные "мелочи", которых набегает приличная сумма, то получится что-то около 4000$.
    Благодарю за информацию. Буду знать, сколько денег брать с собой в случае выигрыша гринкарты. Хотя и так понятно - нужно брать все что есть. Вот еще интересные расчеты, показывают насколько важно знание английского для трудоустройства:

    Comment


    • #47
      Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

      Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
      Благодарю за информацию. Буду знать, сколько денег брать с собой в случае выигрыша гринкарты. Хотя и так понятно - нужно брать все что есть. Вот еще интересные расчеты, показывают насколько важно знание английского для трудоустройства:
      http://www.russiantoronto.com/immigr...mm05040301.asp
      Расчеты в принципе, правильные, но все зависит от очень многих обстоятельств (какой штат, запросы и т.д). Мы почти сразу нашли работы - жена через 1 мес., я через 1,5. З.п. конечно не высокие, но ежемесячные расходы покрывают. Сейчас уже прошел шок от переезда, новой обстановки и потока информации (мы приехали 4 мес назад).

      Comment


      • #48
        Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

        Originally posted by Aliaksei
        Расчеты в принципе, правильные, но все зависит от очень многих обстоятельств (какой штат, запросы и т.д). Мы почти сразу нашли работы - жена через 1 мес., я через 1,5. З.п. конечно не высокие, но ежемесячные расходы покрывают. Сейчас уже прошел шок от переезда, новой обстановки и потока информации (мы приехали 4 мес назад).
        А где ты и жена сейчас трудитесь?

        Comment


        • #49
          Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

          Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
          А где ты и жена сейчас трудитесь?
          Жена - в ресторане hostes (гостей встречает), я - что-то типа сисадмина (типа, потому-что не только администрирование, но и домашняя автоматика и видеоконтроль, короче всего понемногу).

          Comment


          • #50
            Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

            Originally posted by Aliaksei View Post
            Жена - в ресторане hostes (гостей встречает), я - что-то типа сисадмина (типа, потому-что не только администрирование, но и домашняя автоматика и видеоконтроль, короче всего понемногу).
            Легко было устроиться на работу?

            Comment


            • #51
              Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

              Прэлэ-э-эсно, прэлэ-э-эсно...

              Давайте посмотрим на ваши посты на первой странице, и на второй:

              английским не очень хорошо...

              по телефону вообще ничего не понимаю...

              хотелось-бы в русскоговорящую компанию, чтоб хотя-бы понять, что от меня хотят.
              Читаю и пишу хорошо, на данный момент проблемы с пониманием речи на слух...

              не нужна мне компания, где говорят только по-русски (и сам прекрасно понимаю, что это не есть хорошо)...

              Пока не очень могу понять речь на слух, особенно незнакомых людей...

              чтоб помимо английского, было у кого уточнить по-русски...
              То есть, как я подозреваю (хотя не буду этого утверждать наверняка), вы понимаете язык. Но у вас есть психологический барьер и страх того, что вы не поймете ВСЕГО, что вам говорят. Вы думаете тут кто-то может понять ЛЮБОГО незнакомого человека? Да сами американцы не всегда понимают то, что им говорят (я не говорю только про себя или других русских, так же существуют индусы, китайцы, латиноамериканцы, ирландцы, истинные англичане и еще куча всяких других акцентов, не говоря уже про различия речи между "северянами" и "южанами"). Так что не понимать это нормально. И это нормально переспрашивать.

              Но есть одно "НО". Если хотите понимать английский лучше, чем вы понимаете сейчас, то:

              * НИКАКИХ русских каналов, сериалов, радио, песен и сайтов
              * НИКАКИХ "русскоязычных компаний"
              * НИКАКИХ русских соседей, а тем более "русских комьюнити"
              * ПО МИНИМУМУ русских друзей и вообще русского общения

              Все это восполнять общением на английском.

              Что же по-поводу профессионализма... Скажу свой пример и пример нескольких десятков моих друзей и знакомых. И нескольких сотен других других друзей и знакомых.

              Я начал работать на первом курсе. По специальности. В конце курса пошел на практику, обзавелся знакомыми и нашел работу. У меня тоже специальность - ИТ. И поверьте, в ИТ это сделать намного проще, чем в других специальностях. К окончанию учебы (которая шла благодаря работе значительно проще, так как я знал в практическом плане, чему меня учат), у меня уже было четыре года профессионального опыта работы. И несколько десятков моих знакомых, кто делал то же самое (кто чуть раньше, кто чуть позже), к моменту окончания университета, уже были устоявшимися профессионалами, которых без проблем брали в достаточно престижные места. И сейчас практически все, с кем я поддерживаю контакт, находятся на хорошей работе за рубежом, в иностранных фирмах или владеют собственными успешными предприятиями. И в противоположность, из тех, кто тянул с работой до окончания работы, мало кто стал действительно профессионалами. Кто-то чуть-чуть поработал, и переключился на другое. Кто-то вроде как продолжает работать, но на таких невнятных позициях, что их даже трудно отнести к ИТ. А кто-то вообще ни дня не работал по специальности. Поэтому если я нанимаю кого-то на работу, я буду в первую очередь обращать внимание на то, чем человек занимался ВО ВРЕМЯ учебы (особенно если это ВТОРОЕ образование).

              Comment


              • #52
                Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Прэлэ-э-эсно, прэлэ-э-эсно...

                Давайте посмотрим на ваши посты на первой странице, и на второй:





                То есть, как я подозреваю (хотя не буду этого утверждать наверняка), вы понимаете язык. Но у вас есть психологический барьер и страх того, что вы не поймете ВСЕГО, что вам говорят. Вы думаете тут кто-то может понять ЛЮБОГО незнакомого человека? Да сами американцы не всегда понимают то, что им говорят (я не говорю только про себя или других русских, так же существуют индусы, китайцы, латиноамериканцы, ирландцы, истинные англичане и еще куча всяких других акцентов, не говоря уже про различия речи между "северянами" и "южанами"). Так что не понимать это нормально. И это нормально переспрашивать.

                Но есть одно "НО". Если хотите понимать английский лучше, чем вы понимаете сейчас, то:

                * НИКАКИХ русских каналов, сериалов, радио, песен и сайтов
                * НИКАКИХ "русскоязычных компаний"
                * НИКАКИХ русских соседей, а тем более "русских комьюнити"
                * ПО МИНИМУМУ русских друзей и вообще русского общения

                Все это восполнять общением на английском.

                Что же по-поводу профессионализма... Скажу свой пример и пример нескольких десятков моих друзей и знакомых. И нескольких сотен других других друзей и знакомых.

                Я начал работать на первом курсе. По специальности. В конце курса пошел на практику, обзавелся знакомыми и нашел работу. У меня тоже специальность - ИТ. И поверьте, в ИТ это сделать намного проще, чем в других специальностях. К окончанию учебы (которая шла благодаря работе значительно проще, так как я знал в практическом плане, чему меня учат), у меня уже было четыре года профессионального опыта работы. И несколько десятков моих знакомых, кто делал то же самое (кто чуть раньше, кто чуть позже), к моменту окончания университета, уже были устоявшимися профессионалами, которых без проблем брали в достаточно престижные места. И сейчас практически все, с кем я поддерживаю контакт, находятся на хорошей работе за рубежом, в иностранных фирмах или владеют собственными успешными предприятиями. И в противоположность, из тех, кто тянул с работой до окончания работы, мало кто стал действительно профессионалами. Кто-то чуть-чуть поработал, и переключился на другое. Кто-то вроде как продолжает работать, но на таких невнятных позициях, что их даже трудно отнести к ИТ. А кто-то вообще ни дня не работал по специальности. Поэтому если я нанимаю кого-то на работу, я буду в первую очередь обращать внимание на то, чем человек занимался ВО ВРЕМЯ учебы (особенно если это ВТОРОЕ образование).
                Во время учебы, я работал на работе по первой специальности, т.к. надо было кормить семью и платить за обучение (второе высшее по закону нифига не бесплатное). Я не буду Вам рассказывать слезливые истории как мне было тяжело и работать и учиться (тяжело всем, кому-то может было и потяжелее), но свободного времени что-бы начать работать по IT во время учебы не было.

                Comment


                • #53
                  Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                  И не надо рассказывать, какой Вы были профессионал после пары лет работы будучи студентом. По моему глубокому убеджению, человек становиться профессионалом, как минимум после 10 лет работы по специальности и то еще не каждый. Так что у Вас по окончанию учебы просто были ТВЕРДЫЕ знания, но профессионализмом, простите, и не пахло!

                  Comment


                  • #54
                    Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                    Originally posted by Aliaksei View Post
                    И не надо рассказывать, какой Вы были профессионал после пары лет работы будучи студентом. По моему глубокому убеджению, человек становиться профессионалом, как минимум после 10 лет работы по специальности и то еще не каждый. Так что у Вас по окончанию учебы просто были ТВЕРДЫЕ знания, но профессионализмом, простите, и не пахло!
                    Согласен. Вам виднее. У вас же два высших образования. А у меня всего двадцать пять лет опыта работы в ИТ. Может быть если я решу получить второе высшее образование, я изменю свою точку зрения.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                      Алексей, не напрягай себя неуверенностью с языком. Тебе просто надо перестроить свое отношение. Это не твоя проблема- что-то правильно сказать, а ИХНЯЯ проблема- тебя правильно понять. Если ты на интервью преподнесешь себя уверенно и с умным лицом, у тебя огромный шанс понравиться и получить оффер. В основном процесс трудоустройства в ИТ стандартный, вопросы тоже. Десято проваленых интервью=опыт=трудоустройство. А когда уже будешь работать, тогда всему остальному и будешь учиться.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Согласен. Вам виднее. У вас же два высших образования. А у меня всего двадцать пять лет опыта работы в ИТ. Может быть если я решу получить второе высшее образование, я изменю свою точку зрения.
                        Присоединяйтесь. Хотя, должен Вам заметить, что кол-во образований еще ни о чем не говорит. И надо очень сильно подумать, прежде чем затевать это мероприятие, которое продлится года 3.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                          Originally posted by Aliaksei View Post
                          Присоединяйтесь. Хотя, должен Вам заметить, что кол-во образований еще ни о чем не говорит. И надо очень сильно подумать, прежде чем затевать это мероприятие, которое продлится года 3.
                          А зачем мне к вам присоединяться? Учиться нужно тому, что нравится, чем собираешься заниматься. А если что-то нравится, то этим начинаешь заниматься задолго до того, как начинаешь учиться. Учеба является путем достижения бОльших высот в том, что нравится. Из того, что вы НЕ занимались ИТ, я делаю вывод, что вам это НЕ нравится. Для вас это не профессия, а ремесло. Поэтому извините, но присоединяться к вам я не буду.

                          PS. Вообще-то я всегда учился. И продолжаю учиться. И какие бы ни были у меня обстоятельства, я буду стараться находить время, чтобы учиться. А ваши отговорки типа "у меня не было времени работать по специальности во время учебы" - именно отговорки. ВАМ ПРОСТО НЕ НРАВИТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            А зачем мне к вам присоединяться? Учиться нужно тому, что нравится, чем собираешься заниматься. А если что-то нравится, то этим начинаешь заниматься задолго до того, как начинаешь учиться. Учеба является путем достижения бОльших высот в том, что нравится. Из того, что вы НЕ занимались ИТ, я делаю вывод, что вам это НЕ нравится. Для вас это не профессия, а ремесло. Поэтому извините, но присоединяться к вам я не буду.

                            PS. Вообще-то я всегда учился. И продолжаю учиться. И какие бы ни были у меня обстоятельства, я буду стараться находить время, чтобы учиться. А ваши отговорки типа "у меня не было времени работать по специальности во время учебы" - именно отговорки. ВАМ ПРОСТО НЕ НРАВИТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ.
                            Ну зачем делать такие поспешные выводы (у Вас вообще, я заметил, тенденция к ним) Кто ж Вам такое сказал, что я не занимался IT. Моим первым компьютером был самолично спаянный Sinclair в 1992 (помните такие?), затем был БК-0010-01 (это уже отечественный), затем чудо Брестского механическогозавода Байт. Ну а дальше ЕС, 286,386 и т.д. и .т.п. Начинал с языка Бейсик, затем перешел на Паскаль - Турбо Паскаль и как результат подался в Delфисты. Java начал серьезно изучать уже когда пошел на учебу (учиться пошел, как Вы правильно заметили, по зову души, а не из меркантильных соображений). Почему сразу не выбрал эту профессию - разговор отдельный и выходит за рамки этой ветки форума.
                            То, что Вы учились постоянно - это правильно, но по другому просто и не получиться ( в IT индустрии по крайней мере), технологии меняются как слайдеры в проекторе. Я тоже не стоял на месте, но все это было на любительско-теоретичеком уровне, оторванно как говориться от производства. Да у меня вот получился такой долгий путь, к тому к чему лежит душа, но у каждого он свой (путь) и Вы не можете знать, просто это отговорки или реальные причины, пока не узнаете человека и его историю.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                              Да, вот еще какая мысль созрела. Тут выше, мне предлагали 60$ в день и 12 часов работы (как минимум). Я могу предложить даже лучше - готов бесплатно поучаствовать в каком-нибудь проекте, в свободное от работы время (на хлебушек надо все таки, как-то зарабатывать). Если кому интересно, пишите в личку.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Есть ли русскоязычные IT компании в San Francisco BA

                                Алексей, послушай простой совет. Приложи усилия, затрачиваемые на посты тут, чтобы скроить конкурируемое резюме, повесь его на dice, monster, careerbuilder, мониторь обьявления и рассылай на все более-менее для тебя приемлемые. Никаких бесплатных услуг. Забудь здесь это слово. Ты работник, у которого есть цена, иначе видно твое отчаяние,а это имеет обратный результат. Больше уверенности, и еще забудь слова "не знаю" и "не умею". Вместо них запомни - "не пробовал, но уверен у меня это получится". И тут по этому вопросу не пасись, сюда рекрутеры не заходят..

                                Comment

                                Working...
                                X