Announcement

Collapse
No announcement yet.

WEB programmer ищет работу в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • WEB programmer ищет работу в США

    Я web-programer.

    Образование средне-техническое, но кроме этого владею еще многими навыками.

    В настоящей момент работаю и проживаю в ОАЭ в одной из компаний, занимающейся экспортом автозапчастей в Россию.

    Ни кому случайно я не нужен?

  • #2
    Re: У меня есть шанс устроиться в США?

    bez vysshego obrazovanija - tol'ko po braku, bezhenstvu, i loteree

    Comment


    • #3
      Re: У меня есть шанс устроиться в США?

      Спасибо за ответ!!!

      А Вы не можете подсказать более-менее толковый бизнес-портал желательно с направлением США-Россия.

      Может что подвернется что...

      Comment


      • #4
        Re: У меня есть шанс устроиться в США?

        Originally posted by Edward View Post
        Спасибо за ответ!!!

        А Вы не можете подсказать более-менее толковый бизнес-портал желательно с направлением США-Россия.

        Может что подвернется что...
        Сейчас многие американские компании нанимают команды за границей в Индии, Китае и странах бывшего СССР. Может стоит оттуда начать?

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: У меня есть шанс устроиться в США?

          Originally posted by Lucy View Post
          bez vysshego obrazovanija - tol'ko po braku, bezhenstvu, i loteree
          А я не знал. Так и сижу как дурак на 60/hr. H1B.

          Comment


          • #6
            Ответ: WEB programmer ищет работу в США

            >>>Ни кому случайно я не нужен?

            В смысле как веб-дизайнер?
            Случайно - точно никому не нужен

            Резюме красивое? рекомендации есть? фирмы известные?

            Искать надо самому, вакансии в инете есть всегда.
            Попробуйте здесь для начала:

            Monster is your source for jobs and career opportunities. Search for jobs, read career advice from Monster's job experts, and find hiring and recruiting advice.

            Search 70,000+ job openings from tech's hottest employers. Salary estimations, career path tips and Insights to make your next career move the right one.


            A Better Path to More Opportunity. We’re a people-first technology solution for active job discovery and career opportunity matching that improves your connection with real recruiters looking for the next great candidate.

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: У меня есть шанс устроиться в США?

              Originally posted by MikeS View Post
              Пельмень,

              А у тебя какое образование? Ты получил рабочую визу только со школьным аттестатом? Ну ИНС и лоханулся...

              "Среднее образование" это школа. Институт это уже "высшее образование". Для рабочей визы нужен "bachelor", что, в принципе, подразумевает 4 года ПОСЛЕ школы. То бишь ИНСТИТУТ, то бишь ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

              Теоретически есть возможность "заменить" образование "рабочим опытом", но там, по-моему, идет типа "год за три", то есть нужно много лет "опыта работы", и честно говоря я таких людей не знаю. Все мои знакомые (да и я сам), кто приехали по рабочей визе, имеют как минимум одно высшее образование, а то и несколько.
              Технарь.

              Originally posted by MikeS View Post
              Так что со "средним образованием" (а вероятнее всего даже с незаконченным высшим), получить рабочую визу невозможно.
              С хорошим адвокатом можно и не такие трюки делать. Что, впринципе, распостраняется на всё что связано с законом. Не важно что написано - важно какой адвокат.

              Comment


              • #8
                Ответ: WEB programmer ищет работу в США

                Хороший адвокат может помочь (теоретически) при увольнении, но не при приеме на работу. Здесь HR - хозяин-барин: понравилось резюме, пообщался по телефону, запросил дополнительные бумаги (рекомендации, ссылки на работающие программы), пригласил на интервью (одно или несколько), выслал Job Offer. И на каждом этапе он легко может притормозить (то есть фактически задвинуть резюме в дальний угол навечно) под любым предлогом, даже если у Вас все вроде нормально: образование, опыт, рекомендации. Он же Вам ничего не обещал, приценивается только. Какой тут адвокат?
                Да, Вы можете состряпать бумагу, что Вы одноногая больная СПИДом лесбиянка-афроамериканка, но опять же такую справку лучше делать перед возможным увальнением. А при приеме на работу она как-то не помогает

                Если у Вас хороший опыт и можете показать свою работу как товар лицом, чтобы заинтересовать работодателя - прекрасно. Вообще старайтесь пораньше перейти от общения с рекрутером к более предметному разговору с Вашим возможным непосредственным начальником. Если он поймет Ваши таланты, то пробьет Вам место даже если у Вас образование - три класса и два коридора

                Comment


                • #9
                  Ответ: WEB programmer ищет работу в США

                  Originally posted by Murko
                  Какой тут адвокат?
                  Иммиграционный. Мы говорим про получение H1-B с технарём в качестве так называемого "образования"

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: WEB programmer ищет работу в США

                    Странный разговор получается. Я не говорил что адвокат может как-то повлиять на решение о найме. Что я говорю, что с хорошим адвокатом можно сделать H-1B со средним специальным образованием. И не обязательно для этого какое-то супер-желание конторы тебе помочь. Сертифицировать свой диплом можно индивидуально. И предоставить адвокатам, которые будут делать 129 не оригинал, а сертификат.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: WEB programmer ищет работу в США

                      140 approved.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: WEB programmer ищет работу в США

                        Так сначала надо найти фирму, которая возьмет вас по H1B. Если они услышат, что Вы только собираетесь делать "образование", да еще через имиграционного адвоката - помашут вежливо ручкой и пожелают удачи
                        Эти адвокаты обычно затягивают дело как можно дольше, чтобы вытянуть из клиента побольше. Все они работают на почасовой ставке. По крайней мере, я не встречал таких, кто работает по фиксированной цене за результат. Это ж юристы...
                        А свободные места сейчас появляются и исчезают мгновенно, и вряд ли найдется фирма, готовая ждать несколько месяцев или лет. Тем более, веб-дизайнера, где очень тяжело показать свою уникальность.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: WEB programmer ищет работу в США

                          Если им сказать что ты поклоняешься аццкому сотоне - то они тоже не возьмут. Вобщем мы отходим от темы.

                          Технарь = BS. End of strory. Это, конечно, не самый простой способ, но он doable. Не в лоб и с некоторыми дополнительными расходами. Но всё же doable.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: WEB programmer ищет работу в США

                            Ну вперед, Welcome!

                            А что, нельзя получить корочку какого-то заведения - аналога вуза? Сейчас их очень дешево продают дешевле чем с западными адвокатами общаться.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: WEB programmer ищет работу в США

                              Originally posted by Murko
                              Ну вперед, Welcome!

                              А что, нельзя получить корочку какого-то заведения - аналога вуза? Сейчас их очень дешево продают дешевле чем с западными адвокатами общаться.
                              Моей конторе адвокат стоил $1500+Fees. Не думаю что найдёшь сильно дешевле. Плюс так никакого криминала. Всё на 100% кошерно.

                              Comment

                              Working...
                              X