Announcement

Collapse
No announcement yet.

Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

    Привет. Меня зовут Виктор. Во-первых, спасибо за портал, уже некоторое время я его читаю Во-вторых, тут много айти специалистов что решил зарегистрироваться и попросить совета.

    Выиграл гринкарту, пару месяцев назад приехал и поселился в NYC. Cпециальность в Украине - телекоммуникации. Проработал пару лет после универа в интернациональной компании, которая поставляла для UMC (МТС) теллекомуникационое оборудование и обслуживала его в сети. Работа скорее рутиная, те модули, которые были работают на Винде и Фарлабе. Есть небольшой опыт в маркетинге.

    Приехал в NYC, с тех пор работаю кем придётся (продажи). Искал работу тут, но результатов по специальности ноль.
    Хочу попросить вашего мнения, так как чувствую что тону и сил уже нет, уже и уезжал обратно, решил вернутся и добится всё таки(хоть там и предлагают работу, но работать в Украине больше не хочу).
    Телекомуникационая специальность в универе - это не рыба, ни мясо по сравнению со Штатами (вроде и не механик, но и не спец по програмной части). Я ооочень не хочу потерять ту маленькую квалификацию которая есть. С БД знаком чисто с простыми как Фокс Про или Access, веб у меня - HTML и PHP, cреды програмирования только с универа Pascal и Delphi, Система сигнализации номер 7, по которой строится обмен сообщениями в мобильной связи, в основном MTP, SCCP и немного CAP и TCAP, телекомуникационое оборудование Medio Sitronics TS, Siemens (но опыт с этой системой всего пару месяцев года 4 назад, так что нельзя считать)
    То есть опыта в Си Шарпе или WPF нет. Получается я вроде имею какой-то опыт и одновремено не имею его. Из форума я узнал о ярмарках вакансий, плюс ряде курсов (но все они платные и никто ничего не гарантирует.)
    Чтоб вы посоветовали? Действительно этот регион не самое лучшее место для начинающих или так и стоит работать не по специальности и закончить пару курсов по БД, средам програмирования и сетевого планирования, оплатив их самому, боюсь это чересчур дорого плюс могу потерять квалификацию так как месяцев 7 не работал по специальности.
    Боюсь мне не у кого больше просить совета кроме этого форума.
    Спасибо большое!

  • #2
    Re: Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

    Я бы посоветовал не зацикливаться на NYC, а искать по всем штатам.
    Разошлите резюме таким монстрам рынка как AT&T, Verizon, Sprint, Virgin. Не брезгуйте малыми компаниями и стартапами.
    Ищите младшие позиции, которые отвечают вашей квалификации. Вы молоды, мобильны, значит есть хороший шанс для карьеры.
    Не отчаивайтесь, вы найдёте своё место под солнцем.

    Comment


    • #3
      Re: Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

      Iadminko и MikeS, спасибо большое за Ваши советы и такие слова! Я обязательно расширю границы поисков!
      А скажите,исходя из Вашего большого опыта, насколько реально ехать на ярмарку вакансий, если я увижу заинтересовавшие меня компании и их позиции в другом регионе (скажем, север, то же Чикаго)? При условии что, как правильно выразился iadminko, я полностью мобилен и могу работать и жить в любом регионе.

      Comment


      • #4
        Re: Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

        привет, мы с тобой коллеги видать . нашел работу по спецу? если нет то не отчаивайся , сделай резюмешки как положено дай ребятам на улитке покритиковать его, изменяй его постоянно. сделай несколько резюмешек на наразные позиции по разным спецам которые ты знаешь. размести их на dice , monster , careebuilder , hotjobs , ищи на craigsliste . я также как и ты дооолго был без работы щаз пашу в маленькой конторе, но зато по спецу, voip ситемы и networking . готовь собеседование назубок и вперед на интервью . удачи

        Comment


        • #5
          Re: Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

          вы, главное, не теряйтесь и рассказывайте о ваших поисках и результатах, я думаю, что тут много таких как вы еще будет. Спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

            Originally posted by spoler View Post
            вы, главное, не теряйтесь и рассказывайте о ваших поисках и результатах, я думаю, что тут много таких как вы еще будет. Спасибо.


            Originally posted by Бекзод View Post
            привет, мы с тобой коллеги видать . нашел работу по спецу? если нет то не отчаивайся , сделай резюмешки как положено дай ребятам на улитке покритиковать его, изменяй его постоянно. сделай несколько резюмешек на наразные позиции по разным спецам которые ты знаешь. размести их на dice , monster , careebuilder , hotjobs , ищи на craigsliste . я также как и ты дооолго был без работы щаз пашу в маленькой конторе, но зато по спецу, voip ситемы и networking . готовь собеседование назубок и вперед на интервью . удачи




            Привет. Таки да)) таки коллеги))Наше Вам с кисточкой(с) ))))))
            Пасиба за пожелания)) Но ничем хорошим похвастатся не могу. Уволился с работы, ищу по специальности. Сплошные отказы. было только пару неудачных бесед, и то в одном я лопухнулся, то что пропустил момент что у меня нету US Government Clearance. А понял только что это во время беседы)))Нужно срочно поднять скиллы Джавы, Оракла и Си, но времени нет на поднятие его на нужный уровень. Если честно то я полном депрессе. если что-то конкретное можешь посоветовать, я был бы очень благодарен( Оставляю себе максимум 3-4,5 месяца и если за это время ничего не приходит - машу ручкой Штатам навсегда. К сожалению(( От такие дела.

            Comment


            • #7
              Re: Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

              Originally posted by Viktor1984
              Оставляю себе максимум 3-4,5 месяца и если за это время ничего не приходит - машу ручкой Штатам навсегда.
              Очень недальновидно .

              Comment


              • #8
                Re: Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

                ]

                Originally posted by iadminko View Post
                Очень недальновидно .

                Что Вы имеете ввиду?

                Comment


                • #9
                  Re: Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

                  То, что я процитировал.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

                    Originally posted by iadminko View Post
                    То, что я процитировал.
                    Ааа. Я понял Вас. Нет, ну в любом случае я постараюсь выжать максимум. Это если совсем ничего не будет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

                      Originally posted by Viktor1984
                      Ааа. Я понял Вас. Нет, ну в любом случае я постараюсь выжать максимум. Это если совсем ничего не будет.
                      В делаете очень поспешные выводы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

                        Originally posted by iadminko
                        В делаете очень поспешные выводы.
                        Та ну. Не согласен. Я уважаю Ваше мнение и опыт, но 4,5 месяца более чем достаточно. И если ни один проэкт не согласится принять меня за "еду", то лучше "синица в руках" и работа в киевском или московском МТС-е или Ситрониксе.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

                          Виктор.

                          Повторю то, что я не устаю повторять. КАКОГО ХРЕНА ВЫ ПОПЕРЛИСЬ В НЬЮ-ЙОРК? Ищите работу ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. Да, чисто визуально, в Нью-Йорке вроде как больше работы, чем в других местах. Но это означает, что там гораздо больше кандидатов на эту работу. Что значительно поднимает планку для кандидатов (когда есть из чего выбрать).

                          Расширьте поиск. Ищите в других городах, в других каунти, может даже в других штатах. Пока, как я понял, вас ничего не держит - у вас нет своей недвижимости, у вас нет жены, которая привязана к Нью-Йорку хорошей работой. Валите оттуда...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            КАКОГО ХРЕНА ВЫ ПОПЕРЛИСЬ В НЬЮ-ЙОРК?
                            Да говорили уже человеку, не верит.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Телекоммуникации. Связь. Нужен совет.

                              Originally posted by Viktor1984
                              Та ну. Не согласен. Я уважаю Ваше мнение и опыт, но 4,5 месяца более чем достаточно. И если ни один проэкт не согласится принять меня за "еду", то лучше "синица в руках" и работа в киевском или московском МТС-е или Ситрониксе.
                              Виктор, вы где искали?
                              В пределах 10 кварталов от вашего жилья?
                              Я скоро тут матом начну ругаться от всех этих постов - "Не могу найти работу, поеду обратно!"
                              Блин, человек, не обременённый семьёй, детьми и кредитами рассказывает, что его никто не хочет.
                              В стране, где всё переезжают с места на место, наши почему-то пытаются жить по старым добрым советским правилам - на работу нужно ходить пешком, переезд в другое место из-за новой работы не рассматривается в принципе.

                              Я не Станиславский, но не верю тоже.
                              Вот вам, для инереса - Jobs - Sleepy Giant Entertainment
                              Махнёте к нам если предложат?

                              Comment

                              Working...
                              X