Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

    Есть ли в США спрос на специалистов по CMS Drupal?

  • #2
    Re: Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

    И по Joomla ...... Это для меня
    P.S. А как у вас с php и CSS SergeChel ? Нормальный Шаблон с нуля можете создать, без помощи Artisteer разумеется?

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

      Вакансии на монстре, крейглисте и т.д. есть и достаточно много. Вообще действительно сильных друпальщиков найти очень сложно. По крайней мере в Украине, не знаю как в США.

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

        Кстати я тут потратил некоторое время на поиск компаний в США, которые нанимают специалистов по Drupal, за три дня собрал больше 400. Так что судя по всему работы для друпальщиков хватает.

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

          Originally posted by silversmith
          Кстати я тут потратил некоторое время на поиск компаний в США, которые нанимают специалистов по Drupal, за три дня собрал больше 400. Так что судя по всему работы для друпальщиков хватает.
          Интересно а с Joomla как дела обстоят? Где поискать можно , дайте ссылочки.....

          Comment


          • #6
            Re: Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

            спецов там хватает, если конечно, вы не особенный. если среднячок, то скрипач не нужен

            Comment


            • #7
              Re: Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

              Originally posted by Sarkis View Post
              Интересно а с Joomla как дела обстоят? Где поискать можно , дайте ссылочки.....
              Я начал с простого поиска в гугле по запросу Drupal development company, потом стал смотреть списки спонсоров с разных друпаловских eventов типа недавнего DrupalCon в Чикаго или многочисленных DrupalCamp ов по всей територии США.

              Думаю аналогичный поиск можно провести и по Joomla, но мне лень, так как я ею не занимаюсь)))

              Comment


              • #8
                Re: Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

                Не думаю, что по Joomla! дела обстоят аналогично Drupal'у. Если анализировать с точки зрения удаленной работы, то на Drupal многие делают проекты, что в США, что в Канаде (в основном с этими странами работаю).

                Но для H1B знаний только самого движка мало, нужно уверенно владеть LAMP, какие-нибудь Framework знать.

                Comment


                • #9
                  Re: Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

                  Originally posted by Konstantin1986 View Post
                  Не думаю, что по Joomla! дела обстоят аналогично Drupal'у. Если анализировать с точки зрения удаленной работы, то на Drupal многие делают проекты, что в США, что в Канаде (в основном с этими странами работаю).

                  Но для H1B знаний только самого движка мало, нужно уверенно владеть LAMP, какие-нибудь Framework знать.
                  Если ты уверенно владеешь Drupal, Joomla и т.д. то естественно ты владеешь LAMP, XAMPP, Denwer, и .т.д. Это всего лишь серверные сборки, php, apache, MySql.... Другое дело насколько ты хорошо владеешь php как языком программирования , насколько хорошо знаешь MySql.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

                    LAMP - имелось в виду Linux, Apache, MySQL, PHP

                    Зачастую, фрилансеры изучают ту же джумлу, и с справочником натягивают на нее дизайн. Если дело доходит до написания модуля, то такие "разработчики" обычно пасуют.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

                      Originally posted by Konstantin1986 View Post
                      LAMP - имелось в виду Linux, Apache, MySQL, PHP
                      Зачастую, фрилансеры изучают ту же джумлу, и с справочником натягивают на нее дизайн. Если дело доходит до написания модуля, то такие "разработчики" обычно пасуют.
                      Для этого достаточно указанного выше Артистира. Это и школота сделает.
                      А для нормальной работы как минимум нужно уверенно владеть всем набором из HTML+CSS+JS+PHP+MySQL(Postgre)+XML, и при этом разбираться в JQuery, Dojo как вариант, уметь настраивать Апач и PHP, владеть минимум Фотожабой и Феерверком, ограниченно разбираться в AS, бонусом ASP.net. Плюс уметь работать в Dreamviewer, а также разбираться в SVN(CVS), и да, фреймворки желательны.
                      P.S. Я вот еще присматриваюсь к ZCE, но если по их реестру смотреть, чо-то не видно такой уж массовости. С другой стороны сертификация не сильно дорого и "звание" карман не тянет, кое-где в вакансиях даже приветствуется наличие.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

                        ZCE стоящий сертификат, сам планирую в этом году сдать, хотя он, конечно, опыта не заменит.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

                          Вот кстати неплохие списки компаний занимающихся Drupal и Joomla

                          Directory of Drupal Development Companies and Agencies
                          Directory of Joomla Development Companies and Agencies

                          ну а дальше идете в раздел jobs/careers и вперед) практически у всех есть открытые вакансии разработчиков.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Есть ли спрос на специалистов по Drupal?

                            Originally posted by silversmith View Post
                            Вот кстати неплохие списки компаний занимающихся Drupal и Joomla

                            Directory of Drupal Development Companies and Agencies
                            Directory of Joomla Development Companies and Agencies
                            И вот здесь Immigration work visas in UK, USA, Canada, Australia, New Zeland, тех кто по PHP визы делает.

                            Comment

                            Working...
                            X