Announcement

Collapse
No announcement yet.

В кого переквалифицироваться из эникейщика

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: В кого переквалифицироваться из эникейщика

    Originally posted by happy_hippo
    это где такие зарплаты 10к/год??!! в синегале что ли
    в молдове например ...

    Comment


    • #32
      Re: В кого переквалифицироваться из эникейщика

      Originally posted by happy_hippo
      это где такие зарплаты 10к/год??!! в синегале что ли
      Немного оффтоп, но в России - это средняя зп В год.

      Comment


      • #33
        Re: В кого переквалифицироваться из эникейщика

        Originally posted by sergetop View Post
        Да старый я уже, чтобы кому-то что-то в инете доказывать Не берите в голову, просто я не один раз видал в жизни вещи намного сложнее, чем наем на работу иностранца по Н1В американской компанией У вас просто получается это такое жуткое дело, что даже зубы заранее ноют Кроме того, вы опять забыли, что говорим мы не о найме иностранца, а об оформлении оного. А это два разных процесса, хотя второй, конечно, логически вытекает из первого. Так вот - первый процесс и есть гимор. Но я про это и не говорил. А говорил я про оформление - я сталкивался несколько раз с американской бюрократией, визы все делали, а я еще и рабочую сам делал - так это приятная прогулка при луне. Ну, это если конечно каждый час не лазить на USCIS и не проверять как там уже с решением, не пора ли? ))
        сейчас если хочется итшников имопртных во множестве, дешевле открыть непосредственно в киеве, пензе, кишинеу или любом другом бобруйске аутсорсовую контору... мигом решается вопрос как их там тащить, дал им 1к залени в месяц, ну в киеве 2к будет, и все довльны, не надо платить юристам, содержания робочизх мест обходится дешевле, социалка дешевле... мне продолжать подсчёты??? могу привести перечень ИТ компаний которые у нас в принципе работают на запад... там одно условие важное только добавляют к "западной" зп, разговорный английский, можете зайти на любой ворк ком уа, и полюбопытствовать в разделе ИТ... объявы в большинстве на английском и спивбесида на англезе, я кстати ради любопытства посетил "работа в американской компании, среди клиентов которой есть госдеп..." и офис в промзоне между подолом и куренёвкой... а куча другов милых работают в таких конторах, кстати реально другая тема, вот через год другой их частенько забирают во всякие калифорнии и норвегии для работе в головном офисе, но только виза там уже не аш ван би, да изнают о подвигах этих людей не из резюмы, а из конкретных прожектов.

        Comment


        • #34
          Re: В кого переквалифицироваться из эникейщика

          Originally posted by happy_hippo
          это где такие зарплаты 10к/год??!! в синегале что ли
          Вообще-то речь шла о "10К в год ДОРОЖЕ" и 10К в год ДЕШЕВЛЕ". И поверьте, для Штатов разница в 10 тысяч в годовой зарплате это тоже достаточно большая разница.

          Comment


          • #35
            Re: В кого переквалифицироваться из эникейщика

            Originally posted by Logos View Post
            ...
            вот через год другой их частенько забирают во всякие калифорнии и норвегии для работе в головном офисе, но только виза там уже не аш ван би, да изнают о подвигах этих людей не из резюмы, а из конкретных прожектов.
            Даже страшно представить какая у них там уже виза! Неужели аш два о???? ))

            Comment


            • #36
              Re: В кого переквалифицироваться из эникейщика

              Originally posted by sergetop View Post
              Даже страшно представить какая у них там уже виза! Неужели аш два о???? ))
              какая ирония... аж страшно подумать какого же объёма ваша ума палата:

              Temporary Worker Visas

              •L Intracompany Transferees who, within the three preceding years, have been employed abroad continuously for one year, and who will be employed by a branch, parent, affiliate, or subsidiary of that same employer in the U.S. in a managerial, executive, or specialized knowledge capacity;


              я конечно понимаю что такому светочу как вы известно все, но о великий, неужели вы не слышали о визах типа L? трансфер внутри компаний...

              Comment


              • #37
                Re: В кого переквалифицироваться из эникейщика

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Вообще-то речь шла о "10К в год ДОРОЖЕ" и 10К в год ДЕШЕВЛЕ". И поверьте, для Штатов разница в 10 тысяч в годовой зарплате это тоже достаточно большая разница.
                аааа, поняла.. ну так предлог НА употребляйте, а то я уж за пустырник схватилась, а дед кондратий за моё сердце

                Comment


                • #38
                  Re: В кого переквалифицироваться из эникейщика

                  Originally posted by Logos View Post
                  какая ирония... аж страшно подумать какого же объёма ваша ума палата:
                  Да вы не думайте, пусть гугл думает, у него голова большая.

                  Originally posted by Logos View Post

                  я конечно понимаю что такому светочу как вы известно все, но о великий, неужели вы не слышали о визах типа L? трансфер внутри компаний...
                  Да зачем мне слушать? Вы все мне, светочу, и расскажете. Но, все-таки, "во всякие норвегии" виза должна быть аш два о, согласитесь.

                  Comment


                  • #39
                    Re: В кого переквалифицироваться из эникейщика

                    Originally posted by sergetop View Post
                    Есть сомнения. Про дешевле. По закону, а мы вроде как все тут по закону разговариваем?, так вот, по закону фирма не имеет права давать эйчванбишнику меньшие деньги или еще как-то ущемлять. Так что про экономию тут речь не идет.
                    То есть мы согласны в том, что економически для компании нет никакого смысла выписывать "неталантливого среднячка" из за границы и ждать 2 года, если свой такой же за те же деньги (минус оформление Н1) готов начать через 2 недели?
                    Или с етим вы тоже спорите?
                    Originally posted by sergetop View Post
                    Ну вот меня привез натуральный индийский бодишоп, который десятками ввозит из Индии индюков. Куда это они делись? Да, я неталантливый и середнячок. ))
                    Нет, я, конечно, понимаю, что вам ето уже не интересно, но зачем же тогда что-то доказывать, если вы не владеете актуальной информацией?
                    Не возят индусы больше "неталантливых среднячков" полными самолетами. Прибили етот бизнес. И слава Богу.
                    Гуглите "Neufeld Memo".

                    Comment


                    • #40
                      Re: В кого переквалифицироваться из эникейщика

                      Originally posted by Gray_
                      То есть мы согласны в том, что економически для компании нет никакого смысла выписывать "неталантливого среднячка" из за границы и ждать 2 года, если свой такой же за те же деньги (минус оформление Н1) готов начать через 2 недели?
                      Или с етим вы тоже спорите?
                      Что у вас случилось с е оборотным?

                      Мы согласны, если слова экономически и геморрой это синонимы.

                      Originally posted by Gray_
                      Нет, я, конечно, понимаю, что вам ето уже не интересно, но зачем же тогда что-то доказывать, если вы не владеете актуальной информацией?
                      Не возят индусы больше "неталантливых среднячков" полными самолетами. Прибили етот бизнес. И слава Богу.
                      Гуглите "Neufeld Memo".

                      Кстати, просветите про "прибили бизнес". Какие такие шаги были предприняты, что индусы отменили ввоз самолетами? Кроме шуток, я как-то все время думал, что экономическая ситуация не сильно этому способствовала - нет? Я почитал мемо, что вы дали, но это, к сожалению, пока только мемо. Цифр я что-то не нашел. У меня в конторе этих индюков на Н1В столько, что уже тяжело держать сеть в рабочем состоянии Куда делись все свои за те же деньги, не понимаю. Может, все в менеджеры подались? Заразы.

                      Comment


                      • #41
                        Re: В кого переквалифицироваться из эникейщика

                        Originally posted by tankard87 View Post
                        ИМХО системную(сетевому) админу найти работу в США по H1B крайне сложно. Их там и так полно и никто не захочет связываться визой. Тут если только стать спецом экстра класса каких очень мало, но это уже скорей уровень архитектора.
                        Ну да, спрос не очень высокий (Immigration work visas in UK, USA, Canada, Australia, New Zeland всего 38 вакансий), чаще всего нужно что-то на границе сисадмина, чаще всего нужен специалист левого уха, вроде администратора хранилищ данных, САП админ и т.п.

                        Comment

                        Working...
                        X