Announcement

Collapse
No announcement yet.

Системный администратор

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Системный администратор

    Originally posted by diklish View Post
    Помогло? Нашли что-то до отъезда?
    И да и нет.
    Было приедложение из Пенсаколы, Флорида, но родственники запугали нефтью, и я отказался. Идиёт.
    Потом три месяца искал.

    Comment


    • #17
      Re: Системный администратор

      Originally posted by diklish View Post
      В общем я так и предполагал. Искать до приезда. ехать в крупный город (пригород), но не сильно дорогой. Кстати Сан диего дороговат для въезда если конечно не ехать уже на найденную работу. Или я неправ? Рассматривал Сиэтл или Сакраменто. При условии если ничего стоящего не найду удаленно. Дальше будет видно. Спасибо Логос за анализ .
      Уважаемый, мы все начинаем с того, что не вы выбираете работу, а работа выбирает вас.
      Вот при поиске второй уже можно гнуть пальцы по поводу города, климата, блэкджека и шлюх.

      Comment


      • #18
        Re: Системный администратор

        Originally posted by diklish View Post
        В общем я так и предполагал. Искать до приезда. ехать в крупный город (пригород), но не сильно дорогой. Кстати Сан диего дороговат для въезда если конечно не ехать уже на найденную работу. Или я неправ? Рассматривал Сиэтл или Сакраменто. При условии если ничего стоящего не найду удаленно. Дальше будет видно. Спасибо Логос за анализ .
        Всегда пожалуйста.
        Я действительно не хотел вас обидеть и оскорбить, просто поймите правильно кроме вас выбора никто не зделает, а инструмент для выбора простой, вы просматриваете вакансии и решаете с чего начать, у меня очень подобная с вами ситуация, с некоторыми отличаями, основное отличие я сисадмин в прошлом, с мелкомягкими сертификатами и зананиями по мёртвым полуоси и нетварью ещё 4. и второе основное отличие я привязан к региону в который я поеду.

        могу сказать что для себя для старта надеюсь на комп технишен, даже подумываю сдать А+, но начну скорее всего с раскладывания товаров на полке в ближайшем таргете, первые 3-6 месяцев я буду вытягивать язык, у меня есть опыт эмиграции и я отлично знаю что помимо профессиональных данных чем выше моя англеза тем выше ставки на которые можно претендовать, при этом я отлично осознаю, что многи компании на работу берут админа индуса, английский которого хотя и лучге моего, но произношение которого непонятно зачастую даже носителям. Я с этим и сейчас сталкиваюсь, так же я знаю, что обычно к концу моего турпребывания я поднимаю из глубин памяти слова но опять же как ипичный перфекционист хочу чтоб всё было на уровне. Простите за сумбурность, но собственно это моё отношение.

        Comment


        • #19
          Re: Системный администратор

          Originally posted by Logos View Post
          Всегда пожалуйста.
          могу сказать что для себя для старта надеюсь на комп технишен, даже подумываю сдать А+
          Что это есть?

          но начну скорее всего с раскладывания товаров на полке в ближайшем таргете, первые 3-6 месяцев я буду вытягивать язык,
          Думаю аналогично. Хотелось бы конечно не отвлекаться на другое (отличное от админства), но думаю это будет трудно реализуемо.

          у меня есть опыт эмиграции
          Если не секрет какой? (опыт)

          Comment


          • #20
            Re: Системный администратор

            Originally posted by MikeS View Post
            Э-э-э... Какой же вы сисадмин, если вы не знаете о сертификациях в данной области?
            Я уже написал выше - широкого профиля .
            А если серьезно, не могу парировать так как не понял о чем речь.

            Comment


            • #21
              Re: Системный администратор

              Originally posted by MikeS View Post
              Э-э-э... Какой же вы сисадмин, если вы не знаете о сертификациях в данной области?
              Работодатель не жалуется. Как то сказал, что ухожу (денег мало), пообещал добавить. Да и с прошлыми в хороших отношениях.

              Comment


              • #22
                Re: Системный администратор

                Кстати, все работодатели (или почти все) боятся увольнять админов. Боятся что они могут подложить каккуюнить пакость. Со мной много оных консультировалось на сей счет. Или это мне только попадались такие работодатели?

                Comment


                • #23
                  Re: Системный администратор

                  Originally posted by diklish View Post
                  Что это есть?

                  Если не секрет какой? (опыт)
                  1. Сертификация А+ — это программа тестирования специалистов, спонсируемая Computing Technology Industry Association (CompTIA) (CompTIA), которая подтверждает компетентность техников в компьютерной индустрии.
                  CompTIA (the Computing Technology Industry Association) — некоммерческая организация, созданная в 1982 году. На сегодня Ассоциация включает в себя более 8000 производителей аппаратного и программного обеспечения, дистрибьюторов, ресселеров, системных интеграторов, учебных центров, Интернет-компаний. Это такие гиганты, как Apple, IBM, Hewlett Packard, USRobotix, Compaq, Lexmark, Microsoft, Cisco, и многие другие. Каждый, кто хочет быть признанным в мире профессионалом по обслуживанию компьютерной техники, должен сдать экзамены по программе А+.
                  Помимо широко распространенной сертификационной программы A+ CompTIA разработала и дальнейшее развитие этой программы — программы Network+, i-Net+, CDIA (Certified Document Imaging Architect).
                  Сертификация A+ является сертификацией начального уровня для технического персонала, обслуживающего компьютеры, CDIA предназначена для специалистов, занимающихся созданием и обработкой изображений, программа Network+ охватывает сетевые технологии, а i-Net+, самая новая из программ CompTIA, имеет своей целью подготовить специалистов по Интернет, экстранет и интранет-технологиям.
                  Получение сертификата А+ означает, что вы обладаете уровнем знаний и навыками общения с клиентом, необходимыми для успешного признания вас профессионалом в обслуживании компьютерной техники экспертами ведущих фирм IT-индустрии. Экзамены покрывают широкий спектр программных и аппаратных технологий, но не связаны с каким-либо специфичным продуктом какого-либо производителя.
                  Чтобы получить сертификат А+, надо сдать 2 экзамена. Один обязательный по основам аппаратного обеспечения (hardware) и один элективный по основам software (Apple или DOS/WIN). Трек должен быть завершен в течение 90 дней со времени сдачи первого экзамена.

                  2. и туда где повкуснее кормят и оттуда сюда, потому что тоска мучала)))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Системный администратор

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Поищите по ключевому слову CompTIA...
                    Прочитал. Спасибо. Хотя почему сисадмин должен обязательно знать CompTIA не понял. В России гонка сертификатами не так развита как в США. Сертификаты получат в основном люди работающие в аутсорсинге. Для незанятых в нем фиолетово какой у тебя список бумаг.
                    Так он ПООБЩЕАЛ или все-таки ДОБАВИЛ? Вот этим и определяется отношение работодателя к вам... А то помните анекдот:
                    зп через неделю. вот там и узнаем. А вообще он (шеф) мужик нормальный просто так трепаться не станет.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Системный администратор

                      Originally posted by Logos View Post
                      1. Сертификация А+ — это программа тестирования специалистов, спонсируемая Computing Technology Industry Association (CompTIA) (CompTIA), которая подтверждает компетентность техников в компьютерной индустрии.
                      CompTIA (the Computing Technology Industry Association) — некоммерческая организация, созданная в 1982 году. На сегодня Ассоциация включает в себя более 8000 производителей аппаратного и программного обеспечения, дистрибьюторов, ресселеров, системных интеграторов, учебных центров, Интернет-компаний. Это такие гиганты, как Apple, IBM, Hewlett Packard, USRobotix, Compaq, Lexmark, Microsoft, Cisco, и многие другие. Каждый, кто хочет быть признанным в мире профессионалом по обслуживанию компьютерной техники, должен сдать экзамены по программе А+.
                      Помимо широко распространенной сертификационной программы A+ CompTIA разработала и дальнейшее развитие этой программы — программы Network+, i-Net+, CDIA (Certified Document Imaging Architect).
                      Сертификация A+ является сертификацией начального уровня для технического персонала, обслуживающего компьютеры, CDIA предназначена для специалистов, занимающихся созданием и обработкой изображений, программа Network+ охватывает сетевые технологии, а i-Net+, самая новая из программ CompTIA, имеет своей целью подготовить специалистов по Интернет, экстранет и интранет-технологиям.
                      Получение сертификата А+ означает, что вы обладаете уровнем знаний и навыками общения с клиентом, необходимыми для успешного признания вас профессионалом в обслуживании компьютерной техники экспертами ведущих фирм IT-индустрии. Экзамены покрывают широкий спектр программных и аппаратных технологий, но не связаны с каким-либо специфичным продуктом какого-либо производителя.
                      Чтобы получить сертификат А+, надо сдать 2 экзамена. Один обязательный по основам аппаратного обеспечения (hardware) и один элективный по основам software (Apple или DOS/WIN). Трек должен быть завершен в течение 90 дней со времени сдачи первого экзамена.
                      Нашел где можно сдать эти чудо тесты. 300 км от меня в соседнем городе. В родном городе только тесты на 1с да владение офисом .

                      Comment


                      • #26
                        Re: Системный администратор

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Сертификация специалистов - доказательство того, что они действительно что-то знают, а не врут (или не нафантазировали себе). Одно дело, когда человек говорит "да я отлично знаю и сеть, и Windows, и Linux, и безопасность...". И совсем другое дело, когда достаточно авторитетная организация говорит "О, да... этот человек действительно это знает".

                        И потом, это очено хороший способ реально оценить свои знания. Многие люди считают, что если они поработали на компьютере неделю, они уже "супер-продвинутые пользователи". Если они посидели пару раз в GUI на Linux, они пишут "знаю Линукс". Если они установили пару домашних маршрутизаторов у себя и у девушки дома, то они считают, что они как минимум "архитекторы глобальных сетей". Попробуйте для начала сдать хотя-бы один экзамен, а там уже напишите, какие у вас были впечатления и как вы оцениваете свои знания после этого.
                        прочел ваш пост и в голове почему то возник образ злобного админа. Есть такой тип админов - они боги все остальные недостойны этого звания. Что бы доказывать себе что-то, сдавать ничего не собираюсь (стараюсь трезво оценивать свои знания). А для работы всегда покупаю кучу книг для изучения чего либо.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Системный администратор

                          Originally posted by diklish View Post
                          Что бы доказывать себе что-то, сдавать ничего не собираюсь (стараюсь трезво оценивать свои знания). А для работы всегда покупаю кучу книг для изучения чего либо.
                          Конечно же не разумно сдавать тесты для того, чтобы доказывать себе что-то. Сертификат нужен не тогда, когда ты сидишь на попе ровно, а тогда, когда ты рассчитываешь себя продать подороже на рынке. Если ты живешь в маленьком городке, то чаще всего там все специалисты наперечет и каждого знают как облупленного. А вот если ты приехал в Москву или в Питер, то тут тебя никто знать не знает. А тем более, если ты приехал вообще в другую страну. Все твои предыдущие заслуги и рекомендации просто обнуляются. Вот тут международный сертификат хоть и не будет панацеей, но все-таки кое-как объективизирует твои способности в глазах потенциального работодателя. Есть и другие способы увеличить шансы на успех, но среди прочих озвученный - один из самых простых и эффективных.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Системный администратор

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Если вы сидите у себя в каморке, в вытянутом свитере, за столом, заваленом пивными бутылками и остатками пиццы, и собираетесь там сидеть всю жизнь, то да, какие уж тут сертификаты.

                            А вот если вы ищете работу, то вы ДОЛЖНЫ доказать, что вы что-то знаете. Причем сертификаты это один из первичных фильтров отбора кандидатов (хотя и не всегда основной). Потому что если придет ко мне человек на позицию Линукс Администратора, то в первую очередь я буду рассматривать тех, о ком тот же RedHat или CompTIA говорят, что "эти люди сдали экзамены на знание Линукса". Естественно, потом я буду их проверять, действительно ли они знают то, что мне нужно, как хорошо они могут применять эти знания, как они работают в стрессовых ситуациях и т.д. Но вы с вашим отношением, честно говоря, до этого этапа бы не дошли вообще.
                            Я не позиционирую себя как линукс админ. Поэтому я и к первому этапу не подошел бы.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Системный администратор

                              Originally posted by coolibin View Post
                              Конечно же не разумно сдавать тесты для того, чтобы доказывать себе что-то. Сертификат нужен не тогда, когда ты сидишь на попе ровно, а тогда, когда ты рассчитываешь себя продать подороже на рынке. Если ты живешь в маленьком городке, то чаще всего там все специалисты наперечет и каждого знают как облупленного. А вот если ты приехал в Москву или в Питер, то тут тебя никто знать не знает. А тем более, если ты приехал вообще в другую страну. Все твои предыдущие заслуги и рекомендации просто обнуляются. Вот тут международный сертификат хоть и не будет панацеей, но все-таки кое-как объективизирует твои способности в глазах потенциального работодателя. Есть и другие способы увеличить шансы на успех, но среди прочих озвученный - один из самых простых и эффективных.
                              Поэтому я и планирую сдать микросовские сертификаты.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Системный администратор

                                Originally posted by MikeS View Post
                                Линукс я привел для примера. Это уже "более-менее элита". А для "просто админа" я бы взял человека с A+, Network+ и может быть Server+. Во всяком случае человек с этими сертификатами имел бы преимущество перед другими кандидатами.
                                Т.е. если админ по windows серверам то это просто админ. А сели по линуксу то это более-менее элита? А то что чел с сертификатом выглядит более выгодно это и так понятно. Просто говорить что есть сертификат то ты возможно проф, нет его ты никто это опрометчиво.

                                Comment

                                Working...
                                X