Announcement

Collapse
No announcement yet.

Системный администратор

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Системный администратор

    Добрый день дорогие форумчане и форумчанки. Какой город лучше выбрать для первого поселения в плане поиска работы для сисадмина? Понятно что для прогрегов это силиконовая долина (или мне это только понятно ). А вот для сисадминов я бы сказал широкого профиля? К тому же если капитала особого нет.

  • #2
    Re: Системный администратор

    Тот, где предложат работу.

    Comment


    • #3
      Re: Системный администратор

      Originally posted by diklish View Post
      Добрый день дорогие форумчане и форумчанки. Какой город лучше выбрать для первого поселения в плане поиска работы для сисадмина? Понятно что для прогрегов это силиконовая долина (или мне это только понятно ). А вот для сисадминов я бы сказал широкого профиля? К тому же если капитала особого нет.
      а осмыслить рекветс вы сами то пытались??? где больше компаний и где чаще открываются вакансии... ещё есть и разница в зарпалтах... в ветке про веб дизайнеров есть ссылка на веб сайт там и смотрите...

      но как по мне на запрос где зарплата пожирнее и вакансии побольше для сисадмина широкого профиля... первые два требования похожи на вопрос, как мне жить лучше, а последняя вводная вообще похожа на непонятно что... хорошая зарплата в другой галактике, именно той которую астрономы ещё не нашли...

      зыж немогу, любопытство распирает сисадмин широкого профиля это что такое??? и чем он отличается от узкопрофильного???

      зыж2 с таком то тои неумение толи не желанием осваиватся и боротся лучше не ехать...
      Attached Files

      Comment


      • #4
        Re: Системный администратор

        Добрый день. Я не хочу чтобы за меня что-то делали. Я задал вопрос для тех кто в курсе. Если нет желания отвечать, тогда зачем вообще что-то писать. Относительно возраста - я довольно большой.

        Comment


        • #5
          Re: Системный администратор

          зыж немогу, любопытство распирает сисадмин широкого профиля это что такое??? и чем он отличается от узкопрофильного???
          Системные админы они тоже разные. Кто-то специал. в Unix системах кто-то в Windows. (это самое простое деление)
          Чем усконаправленее, тем глубже знания в своей области, соответственно тем выше зп. А есть мальчики на все руки: все умеют и знания соответственно не такие глубокие.
          зыж2 с таком то тои неумение толи не желанием осваиватся и боротся лучше не ехать...
          А вот это уже хамство. Вы наверно психолог - по 2 строчкам все обо мне знаете? Все мои ЗУНы увидели. А фотка с дайса кчиму? Статистику по сайтам работы я уже сделал.

          Comment


          • #6
            Re: Системный администратор

            Originally posted by diklish View Post
            Добрый день. Я не хочу чтобы за меня что-то делали. Я задал вопрос для тех кто в курсе. Если нет желания отвечать, тогда зачем вообще что-то писать. Относительно возраста - я довольно большой.
            фото в моём вложении откройте, и ручками наберите адрес дайс ком, там вводите в ключ системный администратор без почтового индекса, ичитаете подряд все объявления там написан штат, и город. дальше сами определяйтесь.

            Но возможно у вас так и нет желания чтоли бо читать самому? В таком случае некто из нас до сих пор так и не понял сисадмин широкого профиля это что именно? возможно вы админите сети под нетварь , полуось и яблонет, и понятия не имеете что такое *никс ситемы, винда, и лес. Как вы хотите чтоб вам оветили? Больше всего вакансий под ваши неизвестные знания там то и там то??? не ответит никто, помимо того что никто не догадывается какими именно навыками вы владеете, про вас известно одно, что вы довольно большой. но есть ещё один ньюанс сегодня большинство вакансий в оранже, в калифорнии, завтра в сиэтле за 1000 миль оттуда, послезавтра в бостоне в 4 часовых поясах восточней... вам к гадалке не ходить, выбор места куда ехать можете в таком случае считать лотереей, и судя по тому что вы знаете про силикон вэлли. вы можете пробовать туда, хотя сисадмин и програмер по моему две разные ипостаси.

            Comment


            • #7
              Re: Системный администратор

              Originally posted by diklish View Post
              Системные админы они тоже разные. Кто-то специал. в Unix системах кто-то в Windows. (это самое простое деление)
              Чем усконаправленее, тем глубже знания в своей области, соответственно тем выше зп. А есть мальчики на все руки: все умеют и знания соответственно не такие глубокие.

              А вот это уже хамство. Вы наверно психолог - по 2 строчкам все обо мне знаете? Все мои ЗУНы увидели. А фотка с дайса кчиму? Статистику по сайтам работы я уже сделал.
              может так будет виднее?

              Comment


              • #8
                Re: Системный администратор

                Originally posted by Logos View Post
                фото в моём вложении откройте, и ручками наберите адрес дайс ком, там вводите в ключ системный администратор без почтового индекса, ичитаете подряд все объявления там написан штат, и город. дальше сами определяйтесь.

                Но возможно у вас так и нет желания чтоли бо читать самому? В таком случае некто из нас до сих пор так и не понял сисадмин широкого профиля это что именно? возможно вы админите сети под нетварь , полуось и яблонет, и понятия не имеете что такое *никс ситемы, винда, и лес. Как вы хотите чтоб вам оветили? Больше всего вакансий под ваши неизвестные знания там то и там то??? не ответит никто, помимо того что никто не догадывается какими именно навыками вы владеете, про вас известно одно, что вы довольно большой. но есть ещё один ньюанс сегодня большинство вакансий в оранже, в калифорнии, завтра в сиэтле за 1000 миль оттуда, послезавтра в бостоне в 4 часовых поясах восточней... вам к гадалке не ходить, выбор места куда ехать можете в таком случае считать лотереей, и судя по тому что вы знаете про силикон вэлли. вы можете пробовать туда, хотя сисадмин и програмер по моему две разные ипостаси.
                Сначала говорите что никто не поможет. А после говорите что нужно мой CV показать. Зачем?

                Comment


                • #9
                  Re: Системный администратор

                  Originally posted by diklish View Post
                  А вот это уже хамство. Вы наверно психолог - по 2 строчкам все обо мне знаете? Все мои ЗУНы увидели. А фотка с дайса кчиму? Статистику по сайтам работы я уже сделал.
                  Месье это не хамство, добро пожаловать в мир, где вам улыбнутся и протянут руку, но только в ответ на вашу протянутую, это правда жизни, и не стоит обижатся, я не знаю о вас ничего, помоч человеку о котором известно что он довольно большой ни я никто не может именно в этом проблема. легитимней звучал бы вопрос:
                  господа, есть такой то опыт работы с такими то системами, в таких то сетях
                  люблю тёплую погоду (или холод)
                  лет мне столько то, планирую перезд туда то,

                  Весь сиви ненадо, надо только то что вы хотите найти и где предпочтительней, два критерия, есть навыки и хочу там жить, но пока нет конкретики помочь сложно.

                  как вы думаете, смогу ли я быстро найти работу в калифорнии или флориде (на аляске, это если холод вам попутчик)

                  а пока что ненадо быть психологом для того чтобы ответить на вопрос где взромлый дядя работавший с компьютеными сетями быстрее найдёт работу, даже если вы попытаетесь избежать конкретики, не обижайтесь и не оскорбляйтесь, но уж раз вы спросили помощи, то будьте любезны задавать более конкретные вопросы. Но пока вы выглядите эникейщиком-себто мальчиком на все руки. Вы должны сами определится с критериями поиска и тогда вам скорее всего даже не потребуется помощь, а возможно вы просто поделитесь сомнениями ивам их или развеят или поддержат. За сим, честь имею.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Системный администратор

                    Originally posted by iadminko View Post
                    Тот, где предложат работу.
                    Эт конечно ясно. Просто удаленно скорее всего найти работу то и не удастся, вот поэтому то и хотелось бы приехать на место где более менее востребована специальность.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Системный администратор

                      Originally posted by Logos View Post
                      Месье это не хамство, добро пожаловать в мир, где вам улыбнутся и протянут руку, но только в ответ на вашу протянутую, это правда жизни, и не стоит обижатся, я не знаю о вас ничего, помоч человеку о котором известно что он довольно большой ни я никто не может именно в этом проблема. легитимней звучал бы вопрос:
                      господа, есть такой то опыт работы с такими то системами, в таких то сетях
                      люблю тёплую погоду (или холод)
                      лет мне столько то, планирую перезд туда то,

                      Весь сиви ненадо, надо только то что вы хотите найти и где предпочтительней, два критерия, есть навыки и хочу там жить, но пока нет конкретики помочь сложно.

                      как вы думаете, смогу ли я быстро найти работу в калифорнии или флориде (на аляске, это если холод вам попутчик)

                      а пока что ненадо быть психологом для того чтобы ответить на вопрос где взромлый дядя работавший с компьютеными сетями быстрее найдёт работу, даже если вы попытаетесь избежать конкретики, не обижайтесь и не оскорбляйтесь, но уж раз вы спросили помощи, то будьте любезны задавать более конкретные вопросы. Но пока вы выглядите эникейщиком-себто мальчиком на все руки. Вы должны сами определится с критериями поиска и тогда вам скорее всего даже не потребуется помощь, а возможно вы просто поделитесь сомнениями ивам их или развеят или поддержат. За сим, честь имею.
                      Ща погодите я остыну... Все остыл.
                      Вообщем кратенко (минут на 10) о себе.
                      Скилы: Линейка Windows дестопных, Server 2003, SBS, AD, ...
                      Linux Ubuntu, Gentoo (Несколько хуже окон)
                      FreBSD (Несколько хуже окон)
                      Это все то с чем постоянно работаю
                      Время от времени c#, ASP.NET, WPF (знания в основном теоретические)
                      Наличие сертификатов:
                      1. Самый большой и ненужный в США по 1С
                      2. Несколько малозначительных Linux, sql, c#...
                      3. Готовлюсь к сдаче сертификата для windows (если кто знает- 70-640, 70-642, 70-643)

                      Предпочтения по климату: тепло (нежарко).
                      Хотя Климат это второстепенное.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Системный администратор

                        занчится так, датой 17 число есть 17 предложений с ключём винда, из них для вас больше подойдут я так понимаю те что без ситрикс. окракл и прочее получаем 10 постов, больше всего вакансий 4 шт, разбросані по калифорнии, или есть ещё 2 в нью йорке, 2 в мэриленде. по зп самые высоки в среднем это НЙ (актуально для конкретных объяв), но стоит помнить что и затраты на жизнь там повыше, самые низкие в МД. По климату МД умеренно но зимой бывает и пол метра снега, калифорния тепло и приятно. правда бывают землетресения. В принципе если брать посты за последнюю неделю вакансии есть и в луизиане, но там штат помоему на любителя.

                        можно поискать по ключу линукс, но тут уж плиз самостоятельно.

                        ЗЫЖ больше всего в данный момент предложений в сан диего, правда это много южнее кремнеевой долины. а в целом есть много вакансий для такой работы везде, сисадмин как и бухгалтер нужен везде. правда совсем маленькому бизнесу лучше нанять аутсорсера у кого то.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Системный администратор

                          Originally posted by MikeS View Post
                          по приезду начинайте долбить по найденым контактам. ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.
                          Неистово плюсую.
                          Сам так плясал.
                          Тока добавлю, что долбить по всей стране нужно ещё ДО отъезда. И не точечно, а ковровым стилем.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Системный администратор

                            Originally posted by iadminko View Post
                            Неистово плюсую.
                            Сам так плясал.
                            Тока добавлю, что долбить по всей стране нужно ещё ДО отъезда. И не точечно, а ковровым стилем.
                            Помогло? Нашли что-то до отъезда?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Системный администратор

                              В общем я так и предполагал. Искать до приезда. ехать в крупный город (пригород), но не сильно дорогой. Кстати Сан диего дороговат для въезда если конечно не ехать уже на найденную работу. Или я неправ? Рассматривал Сиэтл или Сакраменто. При условии если ничего стоящего не найду удаленно. Дальше будет видно. Спасибо Логос за анализ .

                              Comment

                              Working...
                              X