Announcement

Collapse
No announcement yet.

Системный администратор

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Системный администратор

    Originally posted by iadminko View Post
    Наша компания набирает джуниоров. Ответ исчерпывающий?

    А человек написал что он уже готов ехать??? Может тогда стоит просто сказать могу предложить вам вакансию там-то и там-то, высылайте резюме если местожительства интересно.

    Кстати а где??? теперь мне интересно, я воть ожидаю кейс комплит от НВЦ по воссоединению семьи Ф1. Тоже сисадмин широкого профиля, правда есть кое-какие сертификаты, но пока интересно место, скилс и какие дьютис?

    Comment


    • #62
      Re: Системный администратор

      Originally posted by iadminko View Post
      В данный момент я ищу работу с зарплатой 85к+.
      Куда мне ехать?

      Я надеюсь, вопрос простой и понятный?
      ехать туда где есть зп 85к, многие кроме вас готовы предложить тут на форуме работу??? думаю меньше предложений будет чем на специализированом сайте.

      в черте еврейской оседлости была такая давняя традиция-шидухим, у вас мальчик, а у нас девочка, давайте их поженим? Вот жалко что свах по работе у нас толи не много на форуме, толи они скромничают, может просто сделать раздел предлогаю работу? Сразу половину тем в разделе: заценить резюме исчезнут? Так конкретней и практичней чем просто конкретный вопрос: "где тут в цари записываются?" (с)

      Comment


      • #63
        Re: Системный администратор

        Newport Beach, CA
        Ждать никто не будет, набор идёт сейчас.
        Обязанности - 80% линукс сисадминства, 20% винда
        Ночные смены, on-call, и отчёты пристутствуют в полный рост.

        Comment


        • #64
          Re: Системный администратор

          Originally posted by Logos View Post
          ехать туда где есть зп 85к, многие кроме вас готовы предложить тут на форуме работу??? думаю меньше предложений будет чем на специализированом сайте.

          в черте еврейской оседлости была такая давняя традиция-шидухим, у вас мальчик, а у нас девочка, давайте их поженим? Вот жалко что свах по работе у нас толи не много на форуме, толи они скромничают, может просто сделать раздел предлогаю работу? Сразу половину тем в разделе: заценить резюме исчезнут? Так конкретней и практичней чем просто конкретный вопрос: "где тут в цари записываются?" (с)
          Вы, простите, сами поняли, что написали?
          Лично я - ничего.

          Comment


          • #65
            Re: Системный администратор

            Originally posted by iadminko View Post
            Кстати, по поисках - я как-то упустил, или вы ещё не объяснили, в каком вы статусе пребываете?
            Статус - участие в розыгрыше грин карты.

            Comment


            • #66
              Re: Системный администратор

              Originally posted by Logos
              Майкс поступил по мудрому дал совет и ушёл. Скажите, а зачем вам резюме? Вы же не предлождите работу, вы всего лишь можете поделится мнением, но топикстартер мнения которые ему не комфортны встречает в штыки, неважно что вы увидите в резюме, но реально работы вы не предложите, а просто что либо присоветуете, врядли чтото более новное чем насоветовали на 4 страницах. Пока что человек даже не определился куда ехать, и судя по тенденциям не готов к принятию самостоятельного решения. Логичней поступить следующим образом:

              изучить местность с почаще встречающимися предложениями и учить англезу, сдавать сертификаты, если мешает самоувереность то не сдавать, и просто ехать.
              оттого что вы взглянете в резюме человека вы врядли поможете ему потом в реальной жизни. что нового вы можете сказать, два варианта,
              1. вы реально крутой вокер, но сертификаты не помешают
              2. извините, но вам лучше переквалифицироватся

              в обоих случаях резюме бумага, и она как известно стерпит всё, оценка будет не объективной.
              человек же принимая решение о эмиграции, и уж тем более в солидном возарсте должен быть в принципе готов только к одному, принятию самостоятельных решений во враждебной малознакомой обстановке, если он не готов к этому то никакой супрпрофессионализм его не спасёт.

              Вы знаете что я прав на все 100. Оставьте человеку возможность принять решение, не играйтесь с шансом испортить ему жизнь, всю жизнь за руку вы не сможете его водить. он узе балсой.
              Такое ощущение, что то что пишу я и то что читаете вы - две разные вещи.

              Comment


              • #67
                Re: Системный администратор

                Резюме ниже. Наверно все же не для поиска работы (так как только участвую в розыгрыше), а так на "поругание". И хотелось бы узнать на что можно рассчитывать имея такое резюме?
                CV.pdf
                Немного исправил.

                Comment


                • #68
                  Re: Системный администратор

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Очень похоже, что вы только пишете, и абсолютно не читаете, что вам отвечают.

                  Во-первых, насколько я понял из фразы "участие в розыгрыше лотереи", вы собираетесь делить шкуру неубитого медведя. Вы можете попасть в США через год, через десять лет, а можете не попасть вообще. Люди играют годами и не выигрывают.
                  Поэтому я резюме и не хотел выкладывать. А всего лишь хотел узнать мнение форумчан и всего лишь.
                  Во-вторых, вам уже ответили - не нужно искать город или штат, нужно искать РАБОТУ. Штаты это не Россия, где все "вкусности" сосредоточены в Москве, а все, что за МКАД - деревня. Тут люди "живут там, где есть работа", и если находят работу на другом конце страны, и работа их устраивает, то переезжают туда. А если хотят жить "там, где им нравится", то довольствуются тем, что найдут.
                  И это понятно. Жизнь там где есть работа. Какой мой пост это опровергает?
                  И в третьих, вам очень правильно заметили, что "просто админы" мало где нужны. Вернее может быть они и нужны, но их тут столько, что они практически обесценились. И чтобы стать "ценным сотрудником" (или хотя-бы им показаться), нужно желательно иметь доказательства в виде сертификатов, участия в семинарах и т.д. Причем желательно иметь то, что ценится в стране предполагаемого проживания.
                  И это понятно. Так как я все же реалист, считаю что работу из России найти врятли удастся (это не значит что я не буду пытаться)
                  поэтому я и задал вопрос а возможно есть какие то места по примеру кремневой долины. И ответ что такого места нет меня вполне устроил бы .
                  А получилось так что вопрос один, а ответы на какие-то другие додуманные авторами.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Системный администратор

                    Originally posted by MikeS View Post
                    На долгий безудержный смех...
                    Во-вторых, если вы помещаете "сертификаты", да еще с ссылками, то указывайте, что это не "сертификаты за сданные экзамены", а "сертификаты за прослушанный в онлайновом институте 3-х дневные курсы".
                    Непонятно что вы имеете ввиду? Так же сдавал экзамен на получение этих сертификатом. Или и потому как они онлайн их нужно по другому обозвать?
                    Все остальное понятно. Исправлю.
                    А еще не понял почему SQL не нужен? Работаю с MS SQL + 1C:Производство строительных материалов?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Системный администратор

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Потому что гордиться никому не известным, нигде не аккредитованным сертификатом по меньшей мере глупо.
                      А кто сказал что я ими горжусь?
                      И потом, если пойти по ссылке, то становится еще смешнее - "Управление сетями и системами на Виндовс 2003 за 72 часа...". Нет, если выдать это просто как "прослушанные общеобразовательные курсы основ" - это плюс. Но по большому счету таких курсов - тысячи, и все знают, что это не "сертификат на знание Виндовс 2003", а "сертификат о том, что вы отсидели курсы.
                      Да не отсиживал я курсы - сдавал вчера экстерном по инету.
                      И приписал к их потому что без них еще гнуснее выглядит резюме.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Системный администратор

                        Резюме и в самом деле кисловато выглядит.
                        Посмотрите разные примеры, выложенные в сети. Посторайтесь привести своё к такому же виду. И кстати, не пытайтесь сохранить текущий формат - он совершенно не вписывается в рамки того, что ожидает увидеть работодатель. Я сам со слезами на глазах переорматирвал своё. Было такое красивое, а стало такое американское.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Системный администратор

                          Вариант 2
                          Убрал лишнее. Как пол жизни вычеркнул.
                          CV2.pdf

                          Comment


                          • #73
                            Re: Системный администратор

                            Скилзов мало.

                            Вот, посмотрите тут - Google

                            Comment


                            • #74
                              Re: Системный администратор

                              Добавил сикилы.



                              CV_Dmitry_Klishin.pdf

                              Comment


                              • #75
                                Re: Системный администратор

                                понятно что при переходе из одной конторы в другу не меняя должности заниматься придется чаще всего одним и тем же)) но есть немаловажный скил)) уметь рассказать об одном и том же по разному))
                                у вас 2 места работы с абсолютно одинаковыми 3 строчками
                                в таком случае нет смысла указывать что вы работали в 2-х разных компаниях
                                где-то вы администрировали 2000 винду гдето 2008 гдето еще и эксчеиндж добавился эти нюансы на самом деле значимы, ибо знать о том что есть эксчеиндж и администрировать его не одно и тоже))
                                лично мне при прочтении вашего резюме стало понятно что вы работали в техподдержке и самого администрирования не касались, если так и было то в целом все нормально, позиция первой линии техподдержки но никак не группа администраторов

                                Comment

                                Working...
                                X