Announcement

Collapse
No announcement yet.

Системный администратор

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Системный администратор

    Originally posted by Logos
    увас не только навыки широкопрофильные видимо. но и понимание однозначных вещей судя по всему неожиданно многогранное.
    Обычно самоутверждаются за счет оскорбления других слабые, подлые люди. Так считают психологи.

    Comment


    • #47
      Re: Системный администратор

      На мой взгляд, умение вести себя корректно, толерантно и уважительно по отношению к чужому опыту, знаниям, интеллекту (а также расе, национальности, традициям, привычкам ... список можно продолжать бесконечно) является элементом общей культуры человека. Исходя их этого, культурный человек будет вести себя таким образом, чтобы собеседник чувствовал себя комфортно. Культурный человек постарается исключить ситуации, где собеседник МОЖЕТ по каким-то причинам почувствовать себя оскорбленным, униженным или просто неудобно.

      Comment


      • #48
        Re: Системный администратор

        Originally posted by diklish View Post
        Обычно самоутверждаются за счет оскорбления других слабые, подлые люди. Так считают психологи.
        Вот если бы все участвующие выложили свои сертификаты тут, и попросили выложить ваши, это было бы самоутверждение.
        А так вам пытаются вдолбить, попутно соскребая краску с розовых очков, что вас тут ожидает мощная конкуренция, и никто вас ждать в аэропорту с лимузином, в котором сидит COO, какой-нибудь, с контрактом на 100к+. А вы упираетесь, и говорите, что все вокруг бяки, и никто не желает помочь.

        Comment


        • #49
          Re: Системный администратор

          Originally posted by iadminko View Post
          Вот если бы все участвующие выложили свои сертификаты тут, и попросили выложить ваши, это было бы самоутверждение.
          А так вам пытаются вдолбить, попутно соскребая краску с розовых очков, что вас тут ожидает мощная конкуренция, и никто вас ждать в аэропорту с лимузином, в котором сидит COO, какой-нибудь, с контрактом на 100к+. А вы упираетесь, и говорите, что все вокруг бяки, и никто не желает помочь.
          Самоутверждение (как и оскорбления) проявляются по разному. Что вы описали это одно из них. А когда говорят завуалировано что вы дебил, я считаю это оскорблением. А розовых очков у меня давно нет.

          Comment


          • #50
            Re: Системный администратор

            Originally posted by diklish View Post
            Самоутверждение (как и оскорбления) проявляются по разному. Что вы описали это одно из них. А когда говорят завуалировано что вы дебил, я считаю это оскорблением. А розовых очков у меня давно нет.
            если у Вас нет розовых очков, то видимо есть не понимание того что Вам говорят или того что Вас ожидает в Штатах. Вам же ответили, что:
            1. надо смотреть штаты где количество подходящих вакансий больше всего
            2. Сравнивать уровень зарплат и уровень жизни в штате(цены на жилье и прочие расходы)
            3. Получать сертификаты и желательно известные, т.к. конкуренция очень высокая, а российский(может у вас другая страна тут простите не знаю) опыт в США ничего не значит.
            4. Рассылать резюме и ехать туда куда позовут на собеседование

            А Вы судя по Вашим постам хотите, чтобы Вам сказали город где Вы гарантированно найдете работу. Так этого никто не знает, где Вам предложат работу по специальности.

            Comment


            • #51
              Re: Системный администратор

              Originally posted by diklish View Post
              Самоутверждение (как и оскорбления) проявляются по разному. Что вы описали это одно из них. А когда говорят завуалировано что вы дебил, я считаю это оскорблением. А розовых очков у меня давно нет.

              Чтоб вы не были голословным, я вас поддержу, хотите песен их есть у меня, не считая малоизвестных сертификатов по брейнбэнч, никому уже не нужному новел нетваре, у меня есть МСДБА (МСП соответсвенно), есть ССНА, есть за спиной несколько лет работы в крупнейшей авиакомпании сисадмином в регионе, причём регион за пределами украины я курировал сетки в нескольких разных странах, я отвечал за взаимодействие ИТ депт компании и софвер девелопера и поддержку серверов оракл.

              Со всем этим багажом, я планирую начать компьютер технишен. Для того чтобы начать я изучил рынок предложений, выписал те скилс которые подзабылись или которыми не пользовался. нагуглил литературы и после работы и занятий по английскому изучаю.

              Теперь можете чувствовать себя ничтожеством (судя по всему вам этого очень хочется, хотя ранее нигде такого не утверждал), потому что пока вы задаёте вопросы:
              1 я определился чего хочу от жизни
              2 я определился где хочу от жизни
              3 я не парю мозги всем окружающим вопросом где мне будет лучше жить, и почему вуе или прометрик так далеко от меня, и что они там охринели хотят всякую мутатень от меня великого широкопрофильного специалиста...

              Вот теперь можете сказать что я с пренебрежением отношусь к вам и пытаюсь вас унизить, честь имею.

              PS: выбор и сейчас за вами у вас есть на выбор две альтернативы:
              1. чувствовать себя оскорблённым, растоптаным и униженым
              2. действовать всё что вам могли посоветовать более менее объективно вам насоветовали две страницы назад.

              Выбор за вами.

              Comment


              • #52
                Re: Системный администратор

                Originally posted by Logos View Post
                PS: выбор и сейчас за вами у вас есть на выбор две альтернативы:
                1. чувствовать себя оскорблённым
                2. действовать всё что вам могли посоветовать более менее объективно вам насоветовали две страницы назад.
                Выбор за вами.
                т.е. два варианта несовместимы?

                Comment


                • #53
                  Re: Системный администратор

                  Originally posted by diklish View Post
                  т.е. два варианта несовместимы?
                  Скажу даже больше - они взаимоисключающие

                  Comment


                  • #54
                    Re: Системный администратор

                    Кстати, diklish, вместо того, что бы ерепениться и хорохориться, выложите своё резюме на оценку. А то уже четвёртая страница, а резюме мы так и не видели.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Системный администратор

                      Originally posted by _Wens_ View Post
                      если у Вас нет розовых очков, то видимо есть не понимание того что Вам говорят или того что Вас ожидает в Штатах. Вам же ответили, что:
                      1. надо смотреть штаты где количество подходящих вакансий больше всего
                      2. Сравнивать уровень зарплат и уровень жизни в штате(цены на жилье и прочие расходы)
                      3. Получать сертификаты и желательно известные, т.к. конкуренция очень высокая, а российский(может у вас другая страна тут простите не знаю) опыт в США ничего не значит.
                      4. Рассылать резюме и ехать туда куда позовут на собеседование
                      Что-то ответили только со второй страницы ветки. До этого было только: 1. Вам никто не поможет. 2. За вас никто работу не сделает... Я в общем то и не писал "проведите анализ и скажите куда мне ехать." Хотел узнать что думает народ, желательно из области ИТ. Так сказать поделиться своим опытом, а нет опыта в этом зачем за меня делать какую то работ?
                      А Вы судя по Вашим постам хотите, чтобы Вам сказали город где Вы гарантированно найдете работу. Так этого никто не знает, где Вам предложат работу по специальности.
                      Честно говоря я ожидал ответа что-то типа "Нет такого города. Смотрите большие города. Пробуйте искать из России, что бы хотябы иметь представления об этом..." Так сказать завязать разговор и возможно что то для себя почерпнуть.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Системный администратор

                        Если вы уже ожидали такого ответа, то зачем спрашивали?

                        И я вам сразу же ответил - езжайте туда, где предложат работу. Возможно, будет позиция в каком-нибудь Силвер сити, в Нью-Мехико, а вы всё на Силиконовку смотрите. Не упирайтесь в одну точку, ищите везде.
                        Кстати, по поисках - я как-то упустил, или вы ещё не объяснили, в каком вы статусе пребываете?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Системный администратор

                          Originally posted by iadminko View Post
                          Кстати, diklish, вместо того, что бы ерепениться и хорохориться, выложите своё резюме на оценку. А то уже четвёртая страница, а резюме мы так и не видели.

                          Майкс поступил по мудрому дал совет и ушёл. Скажите, а зачем вам резюме? Вы же не предлождите работу, вы всего лишь можете поделится мнением, но топикстартер мнения которые ему не комфортны встречает в штыки, неважно что вы увидите в резюме, но реально работы вы не предложите, а просто что либо присоветуете, врядли чтото более новное чем насоветовали на 4 страницах. Пока что человек даже не определился куда ехать, и судя по тенденциям не готов к принятию самостоятельного решения. Логичней поступить следующим образом:

                          изучить местность с почаще встречающимися предложениями и учить англезу, сдавать сертификаты, если мешает самоувереность то не сдавать, и просто ехать.
                          оттого что вы взглянете в резюме человека вы врядли поможете ему потом в реальной жизни. что нового вы можете сказать, два варианта,
                          1. вы реально крутой вокер, но сертификаты не помешают
                          2. извините, но вам лучше переквалифицироватся

                          в обоих случаях резюме бумага, и она как известно стерпит всё, оценка будет не объективной.
                          человек же принимая решение о эмиграции, и уж тем более в солидном возарсте должен быть в принципе готов только к одному, принятию самостоятельных решений во враждебной малознакомой обстановке, если он не готов к этому то никакой супрпрофессионализм его не спасёт.

                          Вы знаете что я прав на все 100. Оставьте человеку возможность принять решение, не играйтесь с шансом испортить ему жизнь, всю жизнь за руку вы не сможете его водить. он узе балсой.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Системный администратор

                            Originally posted by Logos
                            Оставьте человеку возможность принять решение, не играйтесь с шансом испортить ему жизнь
                            Золотые слова! Действительно, частенько можно прочитать советы совершенно неуместные. В этой ветке вообще дофига советов, которых автор вообще не просил. Он задал простой и понятный вопрос, а вместо ответа на него, кроме ставших уже привычными "пошел в гугл!" (мое мнение - лучше вообще промолчать и пройти мимо, чем выдавать такие банальности), получил массу неуместных реплик касаемо его состоятельности как специалиста. Да кому какая разница! В конце концов, у каждого человека должно быть право на самоубийство.

                            ЗЫ.
                            Это как эти всякие свидетели иеговы, хватают тебя за руки, останавливают тебя на улице с какими-то дурацкими шаблонными вопросами. Я их спрашиваю: что вам от меня нужно? "Мы хотим вам помочь". Объясняю им: "помочь" - это если бы мы, допустим, встретились на улице и я бы их остановил, хватал за руки и попросил о помощи. Вот тогда бы они имели бы возможность мне помочь. А так напрашивается вывод, что это им на самом деле нужна какая-то моя помощь. Моргают глазами, делают вдох, и, как ни в чем не бывало начинают свой сценарий сначала. =)

                            Comment


                            • #59
                              Re: Системный администратор

                              Originally posted by Logos
                              Скажите, а зачем вам резюме? Вы же не предлождите работу
                              Наша компания набирает джуниоров. Ответ исчерпывающий?

                              Originally posted by Logos
                              Вы знаете что я прав на все 100.
                              Нет.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Системный администратор

                                Originally posted by coolibin
                                Он задал простой и понятный вопрос
                                В данный момент я ищу работу с зарплатой 85к+.
                                Куда мне ехать?

                                Я надеюсь, вопрос простой и понятный?

                                Comment

                                Working...
                                X