Announcement

Collapse
No announcement yet.

Системный администратор

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Системный администратор

    Originally posted by diklish View Post
    Прочитал. Спасибо. Хотя почему сисадмин должен обязательно знать CompTIA не понял. В России гонка сертификатами не так развита как в США. Сертификаты получат в основном люди работающие в аутсорсинге. Для незанятых в нем фиолетово какой у тебя список бумаг.

    .
    Вы бы почитали бы всё таки рекваирментс к соискателям на сайте, у вас бы точно процентов 70 вопросов бы отпало. ни я ни майкс не будут вам делать жизнь прощем, мы не армия спасения. ия уже говрил никому не нужно сиви. но если вам нужна помщь, то вы для начала сделайте чтото сами, там глядишь и спрашивать нечего будет.
    ЧСто касается гонки сертификтов, так в россии ещё и на 80% рабочих станций за оригинальным по не гоняются, ну так оставайтесь в россии, тем более вам зп обещают поднять... и вобще там жопа в той америке вон в соседней ветке дядя из отсуда своих близких там спонсирует...у вас есть ктото кто вас будет спонсировать или за ручку водить?

    И не кипятитесь чтоб остывать не прошло, но приехав в штаты если получится вам помощь нужна будет оперативней чем ответы в форуме и кроме как на себя, положится не на кого будет... поэтому не тратьте время на кипячение и начинайте шевелится уже тут, и шевелится это не просить разжевать очевидные вещи типа почему мне сиадмину широкого профиля надо знать аппаратную часть. хотите ехать на маСыне, читесь для начала менять колесо.

    Comment


    • #32
      Re: Системный администратор

      Originally posted by diklish View Post
      Нашел где можно сдать эти чудо тесты. 300 км от меня в соседнем городе. В родном городе только тесты на 1с да владение офисом .
      Дяденька, без обид, может вам ещё и НВЦ в родном городе открыть чтоб недалеко было ездить и посольство, и обязать всех их говрить по русски, вы собираетесь перелететь через океан больше чем в 3000 км шириной. а тут чтоб там хорошо жить 300 проезхать не можете, значит жизнь не напрягает так чтоб действительно хотелось шевелится, тогда под вопросом: а нужна ли вам действительно помощь?

      Comment


      • #33
        Re: Системный администратор

        Originally posted by Logos View Post
        Дяденька, без обид, может вам ещё и НВЦ в родном городе открыть чтоб недалеко было ездить и посольство, и обязать всех их говрить по русски, вы собираетесь перелететь через океан больше чем в 3000 км шириной. а тут чтоб там хорошо жить 300 проезхать не можете, значит жизнь не напрягает так чтоб действительно хотелось шевелится, тогда под вопросом: а нужна ли вам действительно помощь?
        Думаю помощи тут можно и не искать. С первого поста только наезды и далеко идущие выводы из одной строчки текста.

        Comment


        • #34
          Re: Системный администратор

          Originally posted by Logos View Post
          Вы бы почитали бы всё таки рекваирментс к соискателям на сайте, у вас бы точно процентов 70 вопросов бы отпало. ни я ни майкс не будут вам делать жизнь прощем, мы не армия спасения. ия уже говрил никому не нужно сиви. но если вам нужна помщь, то вы для начала сделайте чтото сами, там глядишь и спрашивать нечего будет.
          ЧСто касается гонки сертификтов, так в россии ещё и на 80% рабочих станций за оригинальным по не гоняются.
          Лев говорил о админах вообще а не пользе бумаг за бугром! Поэтому я и возмутился. Уровень админа не прямо пропорционален количеству сертификатов, если говорить об общем случае.

          Comment


          • #35
            Re: Системный администратор

            Ветку, думаю, можно прикрыть за ненадобностью.

            Comment


            • #36
              Re: Системный администратор

              Originally posted by diklish View Post
              Думаю помощи тут можно и не искать. С первого поста только наезды и далеко идущие выводы из одной строчки текста.
              Какие выводы? если бы вы посмjтрели вакансии то вы бы поняли что к чему и не задавали вопросы типа: а зачем мне сертификаты, зачем железо, когда будете работодателем, тогда и будете думать зачем, а пока вы ищите работу и от ВАС это требуют.
              но вы не смотрели вакансии, а только рассуждаете как вас тут угнетают, никто вас не угнетает, но чтоб вам помочь нужно понимать в чём помочь и что сами вы готовы сделать, а пока что, вы только говорите а зачем это, а где это. и не буду далеко слишком...
              привыкайте, туризм и эмиграция разные вещи, и кроме вас самого путь к вашей лучшей жизни никто не осилит, просомтрите вакансии определитесь что для вас подхордит, и что надо сделать для того чтобы ваш выбор в плане места работы уровня зарплаты был выше. за вас этого никто не сделает, потому что никто из нас не есть вы... и ваша самоценка и самоувереность только помощь в достижении цели, но никак не основное средство.

              Comment


              • #37
                Re: Системный администратор

                Originally posted by Logos View Post
                Какие выводы? если бы вы посмjтрели вакансии то вы бы поняли что к чему и не задавали вопросы типа: а зачем мне сертификаты, зачем железо, когда будете работодателем, тогда и будете думать зачем, а пока вы ищите работу и от ВАС это требуют.
                но вы не смотрели вакансии, а только рассуждаете как вас тут угнетают, никто вас не угнетает, но чтоб вам помочь нужно понимать в чём помочь и что сами вы готовы сделать, а пока что, вы только говорите а зачем это, а где это. и не буду далеко слишком...
                привыкайте, туризм и эмиграция разные вещи, и кроме вас самого путь к вашей лучшей жизни никто не осилит, просомтрите вакансии определитесь что для вас подхордит, и что надо сделать для того чтобы ваш выбор в плане места работы уровня зарплаты был выше. за вас этого никто не сделает, потому что никто из нас не есть вы... и ваша самоценка и самоувереность только помощь в достижении цели, но никак не основное средство.
                Не понимаю Вы читали то что я писал? Сайты о работе США я смотрел (еще далеко до того как нашел этот форум) и сделал для себя выводы. Я нигде не говорил о требованиях в штатах. Поэтому я и сертифицируюсь по микросовскому направлению. (я об этом тоже писал).Какой тоглухой телефон.

                Comment


                • #38
                  Re: Системный администратор

                  Originally posted by MikeS View Post
                  А у вас есть Майкрософтовский сертификат MCSE (или что там на настоящий момент)? Плюс есть сертификация по Citrix? Плюс есть сертификация по VMWare? Если да, то согласен, CompTIA вам не нужна. Тогда вы будете считаться "более-менее элитой" в области Майкрософтовских серверов. Но на настоящий момент я не увидел НИКАКИХ доказательств, что вы реально что-то знаете и умеете. Пока я видел только пустые слова, ничем не подкрепленные. Написать в резюме можно что угодно. Сказать на интервью можно что угодно. Причем человек может просто искренне заблуждаться, считая, что если он установил с диска несколько серверов, то он уже "супер-крутой администратор серверов". Пока вы не попытались сдать хотя-бы один из этих экзаменов, вы так и будете пребывать в этом заблуждении.
                  Я и не пытался вам внушить что я супер админ. Где вы это нашли то? Наобороп прямо написал что админ широкого профиля и потому не спец в чем то одном а поверхносные знания вомногом. А получается собрались 3 мужика и начали мерятся... Какой смысл втюхивать на форуме какой я раскрутой админ?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Системный администратор

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Давайте вернемся к истокам.

                    * Вы спросили, в какой город ехать.
                    * Вам ответили, что понятия "город админов широкого профиля" нет, что нужно смотреть по всей стране.
                    * Потом зашел разговор о том, что такое "админ широкого профиля" и все пришли к заключению, что это "недоспециалист".
                    * После этого вам посоветовали получить хотя-бы базовые сертификаты, доказывающие, что вы хоть что-то знаете.
                    * На это вы в категорической ответили, что "эти сертификаты в России нафиг не нужны".
                    * После этого пошел разговор о специфике поиска работы в США и о значении сертификации в этом процессе.

                    Так как изначально вы спрашивали про то, "где в США можно найти работу админу", речь во всех этих разговорах идет именно о ПОИСКЕ РАБОТЫ В США.
                    Согласен со всем кроме этого
                    * На это вы в категорической ответили, что "эти сертификаты в России нафиг не нужны".

                    Comment


                    • #40
                      Re: Системный администратор

                      Originally posted by diklish View Post
                      Я и не пытался вам внушить что я супер админ. Где вы это нашли то? Наобороп прямо написал что админ широкого профиля и потому не спец в чем то одном а поверхносные знания вомногом. А получается собрались 3 мужика и начали мерятся... Какой смысл втюхивать на форуме какой я раскрутой админ?
                      я вот всю ветку прочел вроде никто ничем не мерялся
                      Не хотите вы получать сертификаты та ради бога))
                      Админ широкого профиля с большим количеством поверхностных знаний, вот честно это было круто в 98-2000 годах ибо некто еще толком не знал что такое ИТ и нафига нужны поцаны в свитере которые знают странное слова транзакция и могут без ошибок написать слова учетная запись пользователя))
                      С учетом населения в США и конкуренции в ИТ я думаю вы со своими поверхностными но широкими знаниями врятле работу найти сможете, даже в России таких уже не берут в космонавты во всяком случае на серьезные места с нормальными зарплатами.
                      Яб на вашем месте товарисча с головой Льва послушал бы, вещи он правильные пишет, сертификат конечно это бумажка, но когда приходится выбирать из 1000 кандидатов первые резюме которые попадают в папку для дальнейшего рассмотрения это те резюме в которых есть упоминания об сертификатах.
                      Из опыта расскажу, в 2001 году когда я еще был сопливым админом с трудом понимавшим что такое AD и нафига нужен DNS, устроился я в гос контору управление федерального казначейства, где нас сертифицировали, сертификат был общий по линейки серверов пролиант компак и виндовс сервер кластер, в целом сертификат не очень то крутой ибо мало кому в России нужен спец разбирающийся в кластерах да еще и в брендовых серверах но тем не менее благадаря этому сертификату через 2 года я сменил место работы и уровень моей ЗП удвоился, работодателю при равных общих знаниях мое резюме понравилось больше так как есть хоть какое-то подтверждение того что я нифига не фантазировал в своем резюме.
                      Так что вкладывайте в себя, учитесь сдавайте экзамены, сертификаты нужны если вы хотите продавать себя подороже а не по бросовым ценам на рынке труда))

                      Comment


                      • #41
                        Re: Системный администратор

                        Originally posted by Ksafan View Post
                        я вот всю ветку прочел вроде никто ничем не мерялся
                        Не хотите вы получать сертификаты та ради бога))
                        Админ широкого профиля с большим количеством поверхностных знаний, вот честно это было круто в 98-2000 годах ибо некто еще толком не знал что такое ИТ и нафига нужны поцаны в свитере которые знают странное слова транзакция и могут без ошибок написать слова учетная запись пользователя))
                        С учетом населения в США и конкуренции в ИТ я думаю вы со своими поверхностными но широкими знаниями врятле работу найти сможете, даже в России таких уже не берут в космонавты во всяком случае на серьезные места с нормальными зарплатами.
                        Яб на вашем месте товарисча с головой Льва послушал бы, вещи он правильные пишет, сертификат конечно это бумажка, но когда приходится выбирать из 1000 кандидатов первые резюме которые попадают в папку для дальнейшего рассмотрения это те резюме в которых есть упоминания об сертификатах.
                        Из опыта расскажу, в 2001 году когда я еще был сопливым админом с трудом понимавшим что такое AD и нафига нужен DNS, устроился я в гос контору управление федерального казначейства, где нас сертифицировали, сертификат был общий по линейки серверов пролиант компак и виндовс сервер кластер, в целом сертификат не очень то крутой ибо мало кому в России нужен спец разбирающийся в кластерах да еще и в брендовых серверах но тем не менее благадаря этому сертификату через 2 года я сменил место работы и уровень моей ЗП удвоился, работодателю при равных общих знаниях мое резюме понравилось больше так как есть хоть какое-то подтверждение того что я нифига не фантазировал в своем резюме.
                        Так что вкладывайте в себя, учитесь сдавайте экзамены, сертификаты нужны если вы хотите продавать себя подороже а не по бросовым ценам на рынке труда))
                        Пост выше прочитайте. Я негде не говорил что серт. не нужны в Раше!!! Еще раз напишу: "При найме на работу серт. это +". Говорил совсем другое: работадателю не нужен сертификат (если он не аутсорс). т.е. он не будет вкладывать в сертификацию работника. Он смотрит на наличие серт. только при приеме. У меня самого сетрификация по 1С по нескольким конфигам. И еще куща некому неизвестных сертиф. (о чем я написал где то в 3 посте) про которые я так и сказал малозначительные, не потому что они не кому ненужны а потому что они не известны. Так же как и вы года 3 назад я сменил работу (с повышением ЗП) и меня взяли еще и потому что у меня была куча серт. о которых нанематель ничего незнал но выглядело солидно.

                        Я уже устал писать одно и тоже.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Системный администратор

                          Originally posted by diklish View Post
                          Лев говорил о админах вообще а не пользе бумаг за бугром! Поэтому я и возмутился. Уровень админа не прямо пропорционален количеству сертификатов, если говорить об общем случае.

                          не пропорционален, но в купе с колличеством отработаніх лет, он скорее всего означает что все отработаные года чел не шары пинал, знаете сначала вы работаете на имя, а потом имя работает на вас. так как ваше имя неизвестно и слова про опыт для потенционального работодателя только слова, вам нужно воспользоватся чьим то именеим, однако никто не исключает что вы может станете следующим билли гейтсом третьим, каким образом рисковать-выбор за вами.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Системный администратор

                            Originally posted by diklish View Post
                            Говорил совсем другое: работадателю не нужен сертификат (если он не аутсорс). т.е. он не будет вкладывать в сертификацию работника. Он смотрит на наличие серт. только при приеме.
                            У нас компания поощряет тех, кто сдает экзамены на сертификацию. Мало того, что сам экзамен оплачивают, так еще и бонус выдают.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Системный администратор

                              Originally posted by Americanka View Post
                              У нас компания поощряет тех, кто сдает экзамены на сертификацию. Мало того, что сам экзамен оплачивают, так еще и бонус выдают.
                              советский принцип-без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек. Никто здесь не отменял принцип что надо идти учится в вуз, все по накатаной считают это неким уровнем признания вашей интелегенции, вот только не только у нас как оказалось.
                              В армии командир моего дивизиона имел степень в востокведении, есть там такой факультет, нахрен это надо военному полковнику и как это помогает руководить дивизионом, а нынче уже зам командира округа....

                              Comment


                              • #45
                                Re: Системный администратор

                                Originally posted by diklish View Post
                                Не понимаю Вы читали то что я писал? Сайты о работе США я смотрел (еще далеко до того как нашел этот форум) и сделал для себя выводы. Я нигде не говорил о требованиях в штатах. Поэтому я и сертифицируюсь по микросовскому направлению. (я об этом тоже писал).Какой тоглухой телефон.

                                Тогда скажите пожалуйста, вы читали сайты, знаете какие скилс нужны, знаете где расположены вакантные места, в связи со всем вышесказаным что именно вам непонятно из того что описано на сайтах:
                                1 какого рода сертификация приветсвуется
                                2 где находится работа
                                3 какими навыками надо обладать соискателю

                                всё это написано в вакансиях, но вам чтото оказалось там непонятным, что именно сформулируйте, а то увас не только навыки широкопрофильные видимо. но и понимание однозначных вещей судя по всему неожиданно многогранное.

                                Comment

                                Working...
                                X