Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).

    Вопросы:
    1. Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE).
    Сертификата CCIE нет, но выполняемые работы подтверждают этот уровень на американском оборудовании.
    Настройка коммутаторов, маршрутизаторов Cisco любой линейки.
    Настройка Linux, Windows серверов - любой сложности.
    Знание и постоянное изучение технологий IGP, BGP, MPLS, L3VPN, L2VPN, MP-BGP, MPLS TE, QoS), и оборудования Cisco.
    2.Есть ли шанс, не приезжая в Америку, пройти предварительное тестирование по скайпу.
    3.Имеется только красный диплом ВУЗа, кандидат технических наук не по специальности, вынужден, учится в очной аспирантуре по предложенной специальности (электрооборудование) во время войны с Чечней.
    4.Если, предварительное тестирование покажет нужный Фирме уровень, возможен ли вызов на работу. До сдачи необходимых экзаменов – работа любая, но по специальности.
    5.Официальный стаж работы 2 года инженером смены до защиты кандидатской, + 1 год сетевым администратором после защиты кандидатской, в одной из серьезных, фирме по РФ. Эта специальность заинтересовала на первой практике ВУЗа, затем подработки, по специальности учась в ВУЗе и аспирантуре.
    6.Первоначальная зарплата - средняя по специальности в стране (какая она?).
    7. Английский – свободное общение, чтение, переписка.
    8.Живу далеко от Москвы, где нет совместных предприятий по специальности – проконсультироваться не с кем.
    Заранее благодарен за любую информацию.

  • #2
    Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCI

    Ответ стандартный: составь резюме на английском, закинь на dice.com, careerbuilder.com, monster.com, craigslist.org и получишь картину насколько "востребованы сетевые администраторы (уровень CCIE)". Только учти надо иметь высшее образование по специальности. Если найдешь заинтересованного работодателя согласного спонсировать на рабочую визу (H1B) тогда Welcome to the United States. Роботодатель зафайлить форму I-129 в иммиграционной службе (uscis) и после ее одобрения ты получишь визу в посльстве.

    Cheers.

    Comment


    • #3
      Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCI

      Как хорошо что я не IT-шник. Ато сертификаты какие-то бумажки. Ужас.

      Comment


      • #4
        Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCI

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Как хорошо что я не IT-шник. Ато сертификаты какие-то бумажки. Ужас.
        ну наконецто хоть что то у дока хорошо.... хотя, знаеш, на мой взгляд ты тоже IT-шник....

        Comment


        • #5
          Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCI

          Originally posted by DV-2011 View Post
          ну наконецто хоть что то у дока хорошо.... хотя, знаеш, на мой взгляд ты тоже IT-шник....
          Нет, я программист ................................

          Comment


          • #6
            Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCI

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Нет, я программист ................................
            что то всё у тебя не как у людей.... а программист что не работает в сфере Information Technology (IT)?

            Comment


            • #7
              Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCI

              Originally posted by DV-2011 View Post
              что то всё у тебя не как у людей.... а программист что не работает в сфере Information Technology (IT)?
              ITшниками всегда называют одминов. В крупных компаниях например, когда у тебя поломалась сеть или еще какая дребедень ты слышишь: Когда ITшники придут?

              Comment


              • #8
                Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCI

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                ITшниками всегда называют одминов. В крупных компаниях например, когда у тебя поломалась сеть или еще какая дребедень ты слышишь: Когда ITшники придут?
                Ну у нас он называеться, менеджер конфигураций или сетевой администратор.

                Comment


                • #9
                  Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCI

                  Originally posted by DV-2011
                  Ну у нас он называеться, менеджер конфигураций или сетевой администратор.
                  Я в каких компаниях не работал, они всегда назывались IT Services

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCI

                    Originally posted by Dr.Evil
                    Я в каких компаниях не работал, они всегда назывались IT Services
                    А компании software?
                    The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCI

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Если у вас "уровень CCIE", то помимо "выполныемых работ, подтверждающих этот уровень" у вас должна быть как минимум парочка CCNP, причем активных. И другие "профессиональные" сертификаты. И, предпочтительно, наличие хотя-бы сданного письменного экзамена CCIE. Тогда да, тогда можно сказать, что вы "специалист уровня CCCIE". А все остальное - пустые слова.

                      К тому же, положа руку на сердце, 1 год работы сетевым администратором, это "уровень CCNA" (хотя без сдачи экзамена даже это недоказуемо).

                      CCIE –оценка моего руководства, которому достаточно моего диплома и перечня Уровень выполняемых мною работ. За пределами РФ нужны сертификаты, это понятно. Поэтому я писал – готов на любую работу, но по специальности до сдачи необходимых экзаменов.
                      Если результаты тестирования покажут, что я могу после тестирования сразу получить необходимый сертификат, меня не возьмут на работу? Или без сертификата тестирование не возможно? Ведь задав 1-2 вопроса сразу понятно, стоит ли продолжать.
                      Конечно, я могу поехать в Москву и сдать экзамены, получив международный сертификат, потратив отпуск, кучу денег, а потом после приезда все пересдавать?
                      Вы, наверное, знаете, во сколько это обойдется в Москве.
                      Стаж работы. Официальный стаж работы 2 года инженером смены до защиты кандидатской, + 1 год сетевым администратором после защиты кандидатской, в одной из серьезных, фирме по РФ. Эта специальность заинтересовала на первой практике ВУЗа, затем подработки, по специальности учась в ВУЗе и аспирантуре. В общем, получается около 5 лет. Это я писал выше.
                      Просьба ответить хотя бы на один из вопросов, например:
                      2.Есть ли шанс, не приезжая в Америку, пройти предварительное тестирование по скайпу?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCI

                        Originally posted by DV-2011 View Post
                        А компании software?
                        The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.
                        Ну да. В не software компании, любой кто может установить виндоуз считается программистом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCI

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Похоже вы не читаете, что вам пишут. Если у вас нет сертификатов, то потенциальному работодателю по барабану, "как вас оценивает ВАШЕ руководство". Я очень-очень-очень сомневаюсь, что ваше руководство, да и вы сами, осознаете, что такое CCIE. Если вы не пытались пройти лабу хотя-бы один раз, вы понятия не имеете, что это такое. Я брал три раза, и так и не сдал (там были свои объективные проблемы, почему я не продолжил). Поэтому повторюсь, если у вас нет сданного хотя-бы письменного экзамена, то вы не можете говорить, что вы "специалист уровня CCIE". Не говоря про то, что у вас нет даже CCNP, не говоря уже про CCNA. Поэтому повторюсь - оценку вашего руководства можете засунуть куда подальше.

                          Во-вторых, повторюсь опять. Ваш стаж работы вряд ли кого-то заинтересует. Кому нужен "начинающий специалист", имеющий всего 1 год РЕАЛЬНОГО опыта работы? Пусть даже имеющий кандидатскую степень (кстати, это очень большой минус).

                          А по-поводу собеседования и тестирования... Да, если вы найдете работодателя, который в вас заинтересуется, то детали вы можете обсудить с ним. Но "тестировать вас через Скайп" вряд ли кто будет. Если работодателю нужен "сетевой администратор уровня CCIE", то работодатель вероятнее всего заставит вас сдать хотя-бы письменный экзамен на CCIE, и вероятнее всего потребует от кандидата уже иметь соответствующие CCNP.
                          расшифровал бы хоть все абривиатуры. Сидит матерится )))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCI

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Ну, это как если два программиста начнут говорить о J2E, WebSphere, OOP, CPP и так далее. Кто знает, тот поймет. Кто не знает, тому лучше и не знать.
                            Ну люди должны познавать мир )))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как востребованы сетевые администраторы (уровень CCI

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Так Википедия в помощь...
                              А форум на что? Или он создан для троллинга?

                              Comment

                              Working...
                              X