Announcement

Collapse
No announcement yet.

Боди-шоп для получения h1b визы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Боди-шоп для получения h1b визы.

    На сколько это хороший вариант работать на боди-шоп для получения h1b визы?

    Вообще есть 'хорошие' бодишопы?

    PS: ну очень хочется в калифорнию ))

  • #2
    Re: Боди-шоп для получения h1b визы.

    Originally posted by MikeS View Post
    Как вариант "попасть в страну хоть чучелом, хоть тушкой" - вполне имеющий место. Хороший бодишоп или плохой - кому как. Может вы в совершенстве владеете хинду и сойдете там за своего... А если серьезно, то там все настолько индивидуально и непредсказуемо, что никто вам ничего сказать не сможет.
    А есть ли какие-то верные способы выделить из потока рекрутеров бодишопы? Я так понимаю, гринкарт холдеру от них проку мало. Или я сильно ошибаюсь и как первую работу для получения хоть какого-то местного опыта работы можно рассматривать?

    Comment


    • #3
      Re: Боди-шоп для получения h1b визы.

      Originally posted by DreamCatcher View Post
      А есть ли какие-то верные способы выделить из потока рекрутеров бодишопы?
      Слово "consulting".

      Originally posted by DreamCatcher View Post
      Я так понимаю, гринкарт холдеру от них проку мало. Или я сильно ошибаюсь и как первую работу для получения хоть какого-то местного опыта работы можно рассматривать?
      У вас-то руки развязаны. Ищите первый опыт без посредников.

      Comment


      • #4
        Re: Боди-шоп для получения h1b визы.

        Не подскажите может есть где-то список этих самых работорговцев ?

        Comment


        • #5
          Re: Боди-шоп для получения h1b визы.

          Originally posted by MikeS View Post
          По-моему это уже нужно вывешивать как "Особо Важную Тему"...

          Google

          Или вы хотите, чтобы кто-то другой пошел в Гугль, нашел для вас список, и выдал вам на тарелочке?

          К тому же, уж извините, если вы не можете пользоваться Гуглем, то какой из вас веб-дизайнер или веб-девелопер?
          к сожалению гугль находит только это

          Comment


          • #6
            Re: Боди-шоп для получения h1b визы.

            Originally posted by MikeS View Post
            В большинстве случаев если видите индийское имя рекуртера - это работорговцы.
            Но бояться индусов не надо. Их сейчас в этом бизнесе очень много, хорошую работу могут дать и они.

            Comment


            • #7
              Re: Боди-шоп для получения h1b визы.

              Originally posted by MasterYan View Post
              На сколько это хороший вариант работать на боди-шоп для получения h1b визы?

              Вообще есть 'хорошие' бодишопы?

              PS: ну очень хочется в калифорнию ))
              Будешь себя 5 лет чувствовать как насратый, еще и без денег (бадишопы копейки платят). Гринку могут оформить а могут и не оформить (так чаще бывает). Задача бадишопа - выжать из тебя все и домой отправить. Для бадишопов люди - мусор.

              Comment


              • #8
                Re: Боди-шоп для получения h1b визы.

                Поправьте меня, если я не прав, но тут всё определяется контрактом. То есть, если контракт хороший, предполагает адекватную зарплату и не содержит каких-то суровых ограничений (типа не искать работу в течении трех лет), то ИМХО в бодишопе нет ничего страшного. Мне не довелось поучавствовать в бодишопе (хотя по лотерее h1b прошел, но дальше вышел облом), но я так и не понял, откуда столько презрения (в словах бодишопер и работорговец, скажем, презрение очевидно) к консалтингу. Законом не запрещено. Контора получает существенную часть вашего дохода, это да, но она же даёт вам возможность прилететь в США, оформляет все бумаги, покупает вам билеты, находит работодателя, потом делает вам GC (хотя возможно не всегда). Ну а насранным себя можно в любой конторе почувствовать, зачастую для этого даже не надо выезжать за пределы РФ.

                Comment


                • #9
                  Re: Боди-шоп для получения h1b визы.

                  Originally posted by MikeKS View Post
                  Ну а насранным себя можно в любой конторе почувствовать, зачастую для этого даже не надо выезжать за пределы РФ
                  Падстолом. Отлично сказано! Да, конечно, работает в бодишопах куча народу и не жужжит.

                  Originally posted by Dr.Evil
                  Задача бадишопа - выжать из тебя все и домой отправить.
                  Нету ни у какого бодишопа, если его менеджмент в здравом уме, такой задачи. Задача бодишопа простая и ясная - заработать денег. А приезжий специалист - инструмент для ее решения. Если специалист несет золотые яйца, то и компенсация может быть неплохая.

                  Нужно лишь не забывать один очень важный момент. Тут (как и при любых взаимотношениях работника и работодателя, впрочем) есть конфликт интересов и частое недопонимание. Работник часто хочет не только заработать денег, но и натурализоваться в штатах - получить гринкарту. Бодишоп же, чтобы они там ни говорили, этого не хочет. Не может он этого хотеть. Как только специалист получает гринку, он перестает быть их клиентом. Он уже будет работу себе искать и попроще и понадежнее. Так что если бодишопер говорит, что всячески будет содействовать получению гринкарты, то искренности в этих его словах минус сто процентов. Он на это идет только чтобы заманить специалиста. Так что если расчет на гринку, то нужно понимать, что шансы есть только у очень ценных специалистов, и в любом случае, все этапы натурализации лучше бы определить во времени до начала работы.

                  Для владельца же гринкарты, я так понимаю, основные бонусы бодишопа, типа помощи с переездом, получения разрешения на работу и т.п. не представляют большой ценности, поэтому и не рвутся местные туда.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Боди-шоп для получения h1b визы.

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Естественно, когда процесс уже запущен, то им спешить нет никакого смысла, можно все делать не спеша. Но запустить процесс им нужно как можно быстрее.
                    Так вот в этом-то и есть суть противоречия. В идеале, им было бы удобно сделать вид, что процесс идет и вот-вот войдет в кульминационную стадию и втихаря делать все возможное, чтобы он этот процесс никогда не завершился.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Боди-шоп для получения h1b визы.

                      Originally posted by MikeS
                      Человек работает на компанию 3-4 года, за это время получает Грин Кард и становится свободным. А компания имеет ценного сотрудника на эти самые 3-4 года, который приносит ей прибыль.
                      Сроки оформления грин-карты зависят от компании, или все же от страны, из которой приехал работник?
                      Я слышал что индусы в среднем ждут долго, лет 5, а то и больше. Интересно, для Молдавии какая статистика?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Боди-шоп для получения h1b визы.

                        Originally posted by lexor View Post
                        Сроки оформления грин-карты зависят от компании, или все же от страны, из которой приехал работник?
                        Я слышал что индусы в среднем ждут долго, лет 5, а то и больше. Интересно, для Молдавии какая статистика?
                        БОюсь, что ни от того, ни от того. Зависит от штата, где начали процессинг.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Боди-шоп для получения h1b визы.

                          Originally posted by MikeS
                          А в ситуациях, когда "компания не заинтересована делать Грин Кард" (как вы утверждаете), то человек после пары обращений к менеджменту и отказа (или "кормления завтраками"), просто переводит визу в другую компанию, благо американский опыт уже есть, да и оформить перевод рабочей визы не в пример легче, чем оформить ее с нуля.
                          Что-то меня все-таки терзают смутные сомнения, что фраза "просто переводит визу в другую компанию" является некоторым преувеличением. Вы, будучи в бодишопе, имели опыт перевода своей визы в другую компанию?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Боди-шоп для получения h1b визы.

                            На настоящий момент по категории ЕВ-3 (профессиональные работники), рассматриваются дела, поданные в апреле 2005 года, то есть срок ожидания примерно шесть лет. К слову, для Индии рассматриваются дела, поданные в феврале 2002 года, то есть у них ожидание примерно девять лет.
                            А можно источник этой информации узнать? Искал везде, но на такие цифры не натыкался.

                            Правда для позиций, требующих более выской степени, чем «просто бакалавр» (причем не важно, какую степень имеет кандидат, нужно чтобы ПОЗИЦИЯ это требовала), сроки ожидания по пункту №3 практически нулевые. Ну, скажем так, всего несколько месяцев. Так что для некоторых категорий работников этот процесс занимает вместо семи лет порядка 2-3 лет (особенно если «процесс поиска сотрудников в пункте №1 был сделан до того, как данного кандидата взяли на работу).
                            Как я понял имеется в виду EB-2? Значит, мало просто иметь степень бакалавра и опыт работы более 5 лет (как того требуется официально), надо еще и текущую должность иметь адекватную или закончить магистратуру в одном из универов в Штатах?

                            Но тут есть исключение – примерно через полгода после подачи формы I-485, можно подавать на «разрешение на работу». И теоретически, через 4-5 месяцев, сотрудник его получит и сможет работать где угодно.
                            То есть данное разрешение, доступное только после инициации процесса получения грин-карт, уже не потребует
                            от работника наличия статуса H1-B (то есть продлевать его не надо будет) и дает какие-то преимущества?

                            Comment

                            Working...
                            X