Announcement

Collapse
No announcement yet.

рекомендации для будущих поисков работы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • рекомендации для будущих поисков работы

    читал, что если есть рекомендации от фирмы в США (если работал на такую фирму), то это весьма хорошо.

    так вот ситуация - работал в России в одной компании, которая официально оформлена так же и в США. имеет ли смысл такая рекомендация для потенциального работодателя? если да, то в какой форме ее делать? есть какие-либо шаблоны или все на фирменном бланке? ну и конечно же, если поиск работы планируется не сейчас а в будущем (надеюсь в следующем году) - имеет ли смысл просить рекомендацию сейчас? или уже перед самими поисками работы спрашивать чтобы написали?

    thanks in advance

  • #2
    Re: рекомендации для будущих поисков работы

    вот, уже более ясно что требуется

    от конкретных людей - я думаю исполнительный и генеральный директора вполне подойдут? им и позвонить можно

    Comment


    • #3
      Re: рекомендации для будущих поисков работы

      В НЙ русскоязычные иммигранты предлагают нынче сервис - покупка американского опыта. Типа, вы работали на контору, там дадут подтверждение. Заранее предупреждаю - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подписывайтесь на это. Всплывёт - вылетите с "волчьим билетом". И не только с работы.

      Comment


      • #4
        Re: рекомендации для будущих поисков работы

        спасибо за инфу! но думаю больше того, что будет из реального опыта в моем резюме - мне не надо

        Comment


        • #5
          Re: рекомендации для будущих поисков работы

          Originally posted by iadminko View Post
          ... вылетите с "волчьим билетом". И не только с работы.
          За 11 лет жизни в Штатах ни разу о таком не слышал и не представляю, по какому-такому праву частная фирма может устроить кому-либо "волчий билет", да еще и "не только с работы".
          Поделитесь информацией, пожалуйста.

          p.s. По моему убеждению, подобные трюки с референсами - элементарный блеф из набора инструментов бизнес-переговоров и просто детский сад по сравнению с теми приемами, которые используют сами менеджеры и владельцы компаний.

          Comment


          • #6
            Re: рекомендации для будущих поисков работы

            Originally posted by D-sp
            За 11 лет жизни в Штатах ни разу о таком не слышал и не представляю, по какому-такому праву частная фирма может устроить кому-либо "волчий билет", да еще и "не только с работы".
            Поделитесь информацией, пожалуйста.
            Я вам дико завидую, что за 11 лет жизни в Америке, вы не сталкивались с термином "гражданская активность".
            Устроить это очень просто - после вскрытия факта обмана об опыте работы, данный факт заявляют в полицию или другую инстанцию. Если дело поднимут до INS, то могут и выслать нафиг.
            Я не утверждаю, что так именно и происходит, но вариант вероятный.

            Comment


            • #7
              Re: рекомендации для будущих поисков работы

              Вариант абсолютно невероятный. Я догадываюсь, откуда выросли ноги у этих сказок, - кто-то подумал, что подобный обман сродни обману при сдаче гос.тестов в образовании. На самом деле тут нет ничего общего.
              Блеф на бизнес-переговорах - вещь абсолютно нормальная. Вспомните хотя бы фильм "Pretty Woman" - разговор наедине между героем Р.Гира и главой судостроительной компании.

              Comment


              • #8
                Re: рекомендации для будущих поисков работы

                Originally posted by D-sp View Post
                Вариант абсолютно невероятный. Я догадываюсь, откуда выросли ноги у этих сказок, - кто-то подумал, что подобный обман сродни обману при сдаче гос.тестов в образовании. На самом деле тут нет ничего общего.
                Блеф на бизнес-переговорах - вещь абсолютно нормальная. Вспомните хотя бы фильм "Pretty Woman" - разговор наедине между героем Р.Гира и главой судостроительной компании.
                Ваше право.
                Можете попробовать, никто не запрещает.

                Comment


                • #9
                  Re: рекомендации для будущих поисков работы

                  Мне это без надобности... уже

                  Comment

                  Working...
                  X