Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аналитик в области интернет- и мобильного банкинга

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аналитик в области интернет- и мобильного банкинга

    Всем привет.
    Опишу свою ситуацию:
    Образование МИФИ: Инженер-математик, специализация "Информационные системы".
    Есть опыт работы IT-Support, IT-Project Management (PMP сертификата нет. дает ли он преимущества?), system analysis, business analysis, quality assurance.
    Область деятельности связана с дистанционным обслуживанием (интернет-банкинг, мобильный банкинг).
    Этот опыт был с 2002 по 2008 г в ИТ-компании и в банках.
    После этого плавно переместилась в business area:
    С 2008 по н.в.: Product manager в российском банке, и аналогичная позиция, только с другим названием - в международном (не американский, к сожалению).

    IT background хороший, при необходимости можно и подтянуть. Но я не программист, а скорее бизнес- и системный аналитик, Project Manager.

    На какие позиции с таким опытом можно претензовать в USA? Есть ли спрос на специалистов в области развития интернет- и мобильного банкинга?
    Какие специалисты в этой области больше всего востребованы: support, системные аналитики, бизнес-аналитики? На PM, как я понимаю, даже пытаться не стоит...

    Искала на разных сайтах подходящие для себя вакансии, но т.к. специализация довольно узкая, ничего не нашла.

    Извините за сумбур.
    Буду благодарна за любые советы по части поисков.

    ЗЫ: английский upper-intermediate.
    ЗЗЫ: Рабочей визы нет, искать работу буду из России. Кстати, если вести активный поиск, не выплывет ли эта информация потом при подаче на тур. визу или при въезде в США по тур. визе (иммиграционные намерения)? Тур. виза есть. Скоро собираюсь ехать в отпуск. Думала, может и по части работы там поузнавать на месте. Но по тур. визе вроде как даже искать работу запрещено...

  • #2
    Re: Аналитик в области интернет- и мобильного банкинга

    Все востребованы - и support, и системные аналитики, и бизнес-аналитики... Но.. рабочую визу под эти позиции не получить. Здесь своих таких хватает.

    Comment


    • #3
      Re: Аналитик в области интернет- и мобильного банкинга

      Originally posted by Americanka View Post
      Все востребованы - и support, и системные аналитики, и бизнес-аналитики... Но.. рабочую визу под эти позиции не получить. Здесь своих таких хватает.
      Звучит безнадежно.(( То есть вообще без вариантов? Только программисты и системные администраторы? А программисты и администраторы баз данных? (приходилось заниматься, могу вспомнить).

      Comment


      • #4
        Re: Аналитик в области интернет- и мобильного банкинга

        Originally posted by Andromakha
        Звучит безнадежно.(( То есть вообще без вариантов? Только программисты и системные администраторы? А программисты и администраторы баз данных? (приходилось заниматься, могу вспомнить).
        Программисты и DBA - да, возможно. Только вот ваша фраза - (приходилось заниматься, могу вспомнить) - навевает ту же безнадегу. Вы должны быть слишком хороши в программировании или администрировании для получения рабочей визы. А если "можете вспомнить", то скорее всего ничего не выйдет. Поймите, здесь конкуренция большая. Нужно быть на голову выше всех, чтобы претендовать на H1B.

        Comment


        • #5
          Re: Аналитик в области интернет- и мобильного банкинга

          Originally posted by Americanka View Post
          Программисты и DBA - да, возможно. Только вот ваша фраза - (приходилось заниматься, могу вспомнить) - навевает ту же безнадегу. Вы должны быть слишком хороши в программировании или администрировании для получения рабочей визы. А если "можете вспомнить", то скорее всего ничего не выйдет. Поймите, здесь конкуренция большая. Нужно быть на голову выше всех, чтобы претендовать на H1B.
          Понятно. Но, соответственно, если проблема с визой будет решена какими-то иными путями, то работу по моей специализации всё-же найти будет возможно?

          Comment


          • #6
            Re: Аналитик в области интернет- и мобильного банкинга

            MikeS, спасибо за ценную инфо!
            Значит, будем искать дальше.

            Comment

            Working...
            X