Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите, пожалуйста совет, исходя из своего опыта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите, пожалуйста совет, исходя из своего опыта

    Ситуация такая: мне 25, работаю два года в строительной компании в России (Оренбург), фирма небольшая, я - третье лицо: начальник по производству, образование высшее техническое - инженер-механик, диплом с отличием, самостоятельно обучаюсь программированию, а именно уже знаю веб разработку (XML, HTML, PHP, Perl, 27 авторских сайтов, из них три раскрученных в области интернет магазина), отличное знание графики (3ds max, maya, photoshop, adobe flash pro, работ много, часть из них на моем сайте с видео по созданию) пишу код на C++/C#, имею совокупный доход около 1,3-1,8 USD в месяц, в фирме платят 15 тыс. руб. . Мечтаю жить и работать в США с рождения (родился и рос до 17 лет в глухой деревне). Реально ли получить приглашение на работу с США? Переехать с семьей (жена и дочь 1 год)? Хотел сыграть в лотерею GK, но боюсь при выигрыше откажут на этапе собеседования, не могу доказать материальную стабильность (родственников и знакомых в США нет), весь доход тратиться на съем жилья и собственно жизнь.
    P. S. Прошу прощение за длину сообщения и множество уточнений, хочу точнее описать )))

  • #2
    Re: Подскажите, пожалуйста совет, исходя из своего опыта

    Самый реальный для вас способ - играть в лотерею. Рабочую визу навряд ли сможете получить, у вас образование не то.

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите, пожалуйста совет, исходя из своего опыта

      Спасибо! Я из рассказов своего знакомого, которому не дали визу после выигрыша, он объяснил отказ в консульстве из-за того что не смог подтвердить свою "материальную стабильность". Или там этого не спрашивают? Потому как читая форумы начинаю думать что он сказал не всю правду ))) ведь, например в Индии, люди выигрывая GK тоже не всегда могут доказать свое материальное благосостояние.

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите, пожалуйста совет, исходя из своего опыта

        Еще небольшое уточнение, допустим выиграл лотерею, есть на карточке или наличка в 25-30 тыс. USD, есть уверенность в своем профессионализме, хорошее портфолио, и оптимизм ))) я смогу на эту сумму приехать с семьей для поиска работы, или лучше начинать одному и потом уже семью приглашать )))

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите, пожалуйста совет, исходя из своего опыта

          Originally posted by ingiener
          Еще небольшое уточнение, допустим выиграл лотерею, есть на карточке или наличка в 25-30 тыс. USD, есть уверенность в своем профессионализме, хорошее портфолио, и оптимизм ))) я смогу на эту сумму приехать с семьей для поиска работы, или лучше начинать одному и потом уже семью приглашать )))
          Сможете приехать все вместе. Люди и с меньшими суммами приезжают.

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите, пожалуйста совет, исходя из своего опыта

            Я с $500 приехал, выжил

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите, пожалуйста совет, исходя из своего опыта

              ingiener, вам однозначно стоит играть вместе с женой, тем самым удваивая свои шансы. Интервью будете проходить в лучшем случае через год. За это время успеете и денег накопить и язык подучить, если еще не выучили. У молодых со знанием языка очень высоки шансы успешного прохождения интервью, даже при отсутствии родственников и достаточных материальных средств.

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите, пожалуйста совет, исходя из своего опыта

                Большое спасибо за поддержку, развеяли все мои последние сомнения. Будем стараться!

                Comment

                Working...
                X