Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужны советы по поиску работы сасадмина в NY

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужны советы по поиску работы сасадмина в NY

    Наконец-то получил разрешение на работу (Employment authorization card) и начал поиск своей первой работы в US (NewYorkCity). Создал резюме на Monster, Dice; просматриваю Craigslist и отправляю резюме на подходящие вакансии. Скажем так: за первые несколько дней результат практически нулевой.
    Резюме в приложении. Назвать меня крутым сисадмином нельзя, скорее всего придется искать работу уровня assistant или junior sysadmin.
    Идти на позиции support не хочу по многим причинам: 1. не нравится это направление, т.к. планирую развиваться как system/network engineer. 2. наверное, пока слабый язык для суппорта.
    Рассчитываю на зарплату 20$ в час (много? мало?). Готов даже снизить уровень зп, т.к. сейчас главное – опыт.

    Подскажите, что поправить в резюме?
    Какие еще инструменты использовать по поиску работы? Связываться ли с агентствами?

    Заранее всем спасибо за советы!

  • #2
    Re: Нужны советы по поиску работы сасадмина в NY

    Начните с форматирования. Посмотрите примеры оформления резюме. В интернете их туча. Уберите таблицу, она там совсем не нужна. Попробуйте открыть свое резюме в WordPad - будете неприятно удивлены.

    Из скиллсов я бы убрала знание Windows 98 и курсы по MS Office 2007.
    Знание языков не нужно указывать.

    Comment


    • #3
      Re: Нужны советы по поиску работы сасадмина в NY

      City of New York IT Jobs Information Center

      Там много вакансий, может и повезёт.
      Бомбите по Крейглисту массово. В день не менее 20 резюме надо послать. И не ограничевайтесь одним штатом (проверено на собственной шкуре).

      Comment


      • #4
        Re: Нужны советы по поиску работы сасадмина в NY

        Originally posted by Americanka View Post
        Начните с форматирования. Посмотрите примеры оформления резюме. В интернете их туча. Уберите таблицу, она там совсем не нужна. Попробуйте открыть свое резюме в WordPad - будете неприятно удивлены.

        Из скиллсов я бы убрала знание Windows 98 и курсы по MS Office 2007.
        Знание языков не нужно указывать.
        Спасибо, поправил.
        Хотя думаю, что форматирование не главное. На сайтах Dice и Monster с форматом все нормально. А в письмах стараюсь отправлять резюме в PDF. Тем не менее отзывов от работодателей нет...

        Comment


        • #5
          Re: Нужны советы по поиску работы сасадмина в NY

          Originally posted by iadminko
          City of New York IT Jobs Information Center

          Там много вакансий, может и повезёт.
          Бомбите по Крейглисту массово. В день не менее 20 резюме надо послать. И не ограничевайтесь одним штатом (проверено на собственной шкуре).
          Спасибо за советы, хороший ресурс, хотя подходящих вакансий не очень.
          К сожалению по определенным причинам я привязан к Нью-Йорку и не могу рассматривать вакансии вне города. А на Крейглисте в день подходящих вакансий 3-4.

          Еще вопрос: насколько есть смысл слать письма на вакансии, на которые не очень подхожу? Например, в требованиях указано SQL, а я эту тему не знаю. Есть смысл слать резюме?

          Comment


          • #6
            Re: Нужны советы по поиску работы сасадмина в NY

            Привязанность к определённому месту может быть только по причине заботы о человеке, которы сам о себе не может позаботиться.
            Всё остальное (нравится штат, погода, девушки, и т.д.) не имеет под собой никаких оснований.
            Я сам через это проходил, поэтому делюсь тут своими ошибками, что бы другие так не попадались.

            Comment


            • #7
              Re: Нужны советы по поиску работы сасадмина в NY

              По поводу резюме - не пишите уровень опыта.
              Пишите просто - Опыт работы с таким-то продуктом: Х лет.
              И оно слишком сухое.
              Разбавьте его всякими "Квалифицированный сетевой администратор, с опытом работы в Х лет, имеет опыт работы в локальных и глобальных сетях, с сетевыми протоколами тцп\ип, (и всякие, что вы придумаете ). Работал в различных коллективах, от маленькой команды, до 200+ (или сколько там) пользователей. Мотивированный выполнять работу хорошо, самоорганизованный, и очень ответственный"
              Ну, или что-то вроде этого.

              Comment

              Working...
              X