Announcement

Collapse
No announcement yet.

Project Manager (IT, Software development, Banking) - актуальность в US

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Project Manager (IT, Software development, Banking) - актуальность в US

    Добрый день, всем!
    Интересует насколько такая специальность как Project Manager в IT/Software development востребована сейчас в штатах? Возможно что-то имел опыт работы PM'ом и может поделиться...

    Расматриваю пока NYC area (там друзья просто), хотя Флорида и Калифорния заманчиво выглядят по климату, налогам, удобствами и т.п.

  • #2
    Re: Project Manager (IT, Software development, Banking) - актуальность в US

    Без американского опыта работы устроиться на такую позицию будет очень сложно. Да и язык должен быть свободный.

    Comment


    • #3
      Re: Project Manager (IT, Software development, Banking) - актуальность в US

      Американского опыта нет, но есть большой опыть в international projects with distributed development teams. Английский для этого проф. направления вроде как норм.
      Самая "близкая" позиция (после project manager) по управлению проктами - Business Analyst?

      Comment


      • #4
        Re: Project Manager (IT, Software development, Banking) - актуальность в US

        Да, все верно мне просто интересно что сейчас представляет собой рынок. У меня получилось найти вариант причем достаточно быстро, а вот некоторые мои друзья пытаются найти - и без толка.

        Вот и интересно понять - это мне повезло или же данная специализация действительно востребована.

        P.S. ну а вообще было бы здорово встретить кого-нибдуь кто уже работал/работает в US по такой специализации, чтобы знать к чему готовиться

        Comment


        • #5
          Re: Project Manager (IT, Software development, Banking) - актуальность в US

          MikeS, я согласен, специфика отличается, возможно еще подход и т.п. ... Как раз думаю начать готовить к экзаменам PMP Certification.

          Comment

          Working...
          X