Announcement

Collapse
No announcement yet.

Каковы шансы (linux)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Каковы шансы (linux)

    Доброго времени суток.

    Пытался вначале найти подсказки на форуме, но безрезультатно
    Прокомментируйте пожалуйста, есть ли шансы в поиске работы у linux администратора с опытом 5 лет? Смежные навики есть в написании скриптов на perl/bash, баз данных (кроме oracle). Так же небольшой опыт по сетям, cisco коммутаторам, vlan-ы. Умных слов писать не хочется, не резюме же Т.е для самого обычного сис.админа проработавшем в конторе, которая не жмется на железо и где приходилось встречаться с многими интересными проектами. Английский - пока технический, закончил один курс, скоро пойду на pre-intermediate.

    Есть правда за мной косячек - заканчивал пед.вуз, хотя и по специальности информатика (учитель)

    Как считаете, стоит ли пробивать H1B или остается лишь нудно играть в фортуну?

  • #2
    Re: Каковы шансы (linux)

    Стоит пробовать всё .

    Comment


    • #3
      Re: Каковы шансы (linux)

      простому сисадмину с с "не местным опытом" в 5 лет, без весомых сертификатов в своей области, сложно рассчитывать на рабочую визу. Выигрыш в лотерею мне представляется более вероятным в настоящее время. Хотя пробовать, несомненно, стоит все. Причем чем более настойчиво, тем более неожиданными могут оказаться результаты. А пока вы еще там, возьмитесь за сертификацию от RedHat. Даже с RHCE вам будет куда легче разговаривать с потенциальным работодателем. Зарегистрируйтесь у них на сайте и пройдите тест. Я знаю что и курсы и экзамены RedHat есть и в России.
      Если вам удастся получить RHCDS или выше, то не вы, а вас будут искать.

      Comment


      • #4
        Re: Каковы шансы (linux)

        Спасибо большое! Подобного ответа я и ждал
        Буду идти в сторону сертификации.

        Comment


        • #5
          Re: Каковы шансы (linux)

          Теперь понимаю, почему цениться сертификация redhat (не реклама)

          Ровно с предыдущего поста начал искать курсы подготовки на сертификацию RHCE.
          У нас в Екб оказалось, что только один учебный центр готовит... Обрадовался, когда узнал расценки - по сравнению с официальными на сайте, реальные немного пониже...

          На прошлой неделе сдавал на RHCE. Это тихий ужос! За 3.5 часа порядка 30 практических заданий и нет времени вобще подумать.
          Надо сразу делать. Сегодня пришел результат, весьма грустный. Не набрал 5 баллов из необходимых 70 (из 100) до сертификата RHCE. По набранным баллам присвоили RHCT (по 6-й версии RHCSA). Однако...

          Вот вам и системный администратор linux с опытом 5 лет.
          Буду грызть гранит дальше

          Comment


          • #6
            Re: Каковы шансы (linux)

            Originally posted by 0x21h View Post
            Есть правда за мной косячек - заканчивал пед.вуз, хотя и по специальности информатика (учитель)
            А в чём тут косяк??? у меня Пед.вуз специальность учитель физкультуры....

            Comment


            • #7
              Re: Каковы шансы (linux)

              Originally posted by DV-2011 View Post
              А в чём тут косяк??? у меня Пед.вуз специальность учитель физкультуры....
              "Вроде бы как положено", чтобы специальность мало-мальски подходила к профессии.
              Если программист, то образование связанное с компами, желательно тех.вуз.
              У меня пед-вуз. Информатика правда, но считаю, что для рабочей визы этого недостаточно.
              Буду стараться брать опытом. В форуме про способы иммиграции есть информация по требованиям к рабочей визе, посмотрите.

              Comment

              Working...
              X