Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инженер по внедрению информационных систем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженер по внедрению информационных систем

    Доброго времени суток всем форумчанам и айтишникам!

    Немного о себе, занимаюсь внедрением информационных систем в качестве инженера: электронный документооборот от российских вендоров, и так же был опыт с отечественными САПР.
    Скажите, пожалуйста, востребовано ли это в штатах, обучают ли этому в штатах? Или придется менять направление?
    Подскажите, пожалуйста, где глубже "копать", стою перед выбором изучать боле детально MS SQL или SharePoint? Что сейчас более востребовано?
    Спасибо!

  • #2
    Re: Нужен совет от форумчан

    atlanta software/QA/DBA/etc jobs classifieds - craigslist

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет от форумчан

      Спасибо за ссылку! На сколько авторитетным является этот ресурс?
      Есть ли на форуме айтишники, кто работает в техподдержке, то есть не относится к разработчикам и сетевым админам, посути эникейщик?

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет от форумчан

        я рискую ляпнуть что-то не то, имейте в виду!!
        но
        почему эникейщик?? Вы же пишете что инженер по внедрению систем от российских вендоров.. я так поняла, что Вы интеграциями занимаетесь.. или речь о железе..?? но тогда это тоже не эникейщик уже..

        на сколько авторитетным?? я тут видела мнения где-то , что на крейглисте не всё так радужно.. хотя тоже может, что-то путаю .. вообще, это основной масштабный ресурс для такого рода нудж.. пусть меня американцы поправят если я не права..
        Вам я кинула ссылку, чтобы Вы могли для себя обзор сделать на тему Вашей специфики.. у вас же айтишников такая куча узконаправленных специализаций, только вы сами можете понять о чём речь..
        атланту я выбрала от балды.. регионы все смотрите и таким образом сделаете выводы где что востребовано, где не очень..
        мой муж говорит, что оптимально развиваться и заниматься той областью, в которой уже опыт есть, - это к слову о
        стою перед выбором изучать боле детально MS SQL или SharePoint? Что сейчас более востребовано?

        Comment


        • #5
          Re: Инженер по внедрению информационных систем

          Originally posted by Guzden View Post
          Доброго времени суток всем форумчанам и айтишникам!

          Немного о себе, занимаюсь внедрением информационных систем в качестве инженера: электронный документооборот от российских вендоров, и так же был опыт с отечественными САПР.
          Скажите, пожалуйста, востребовано ли это в штатах, обучают ли этому в штатах? Или придется менять направление?
          Подскажите, пожалуйста, где глубже "копать", стою перед выбором изучать боле детально MS SQL или SharePoint? Что сейчас более востребовано?
          Спасибо!
          Довольно избитый вечный вопрос - по какой визе собираетесь в штаты? Только после этого можно будет ответить на ваш вопрос.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет от форумчан

            to happy_hippo:
            Вы все правильно говорите, интеграциями и занимаюсь, но это российские продукты, которые в штатах не используют...стало быть сертификация по этим продуктам веса мне не прибавит, или все намного гибче? Я не знаком с психологией штатовских работодателей... Потому и спрашивал про эникейщиков, с которого точно можно начинать...

            Comment


            • #7
              Re: Инженер по внедрению информационных систем

              Originally posted by Americanka View Post
              Довольно избитый вечный вопрос - по какой визе собираетесь в штаты? Только после этого можно будет ответить на ваш вопрос.
              Собираюсь по учебной или на языковые курсы или с программой стажировки в ИТ-секторе, не определился пока, собираю мнения...Ну и конечно жива надежда на гринкарту в лотерею в следующий сезон...

              Comment


              • #8
                Re: Нужен совет от форумчан

                Originally posted by Guzden View Post
                to happy_hippo:
                Вы все правильно говорите, интеграциями и занимаюсь, но это российские продукты, которые в штатах не используют...стало быть сертификация по этим продуктам веса мне не прибавит, или все намного гибче? Я не знаком с психологией штатовских работодателей... Потому и спрашивал про эникейщиков, с которого уж точно наверное можно начинать...
                поняла Вас. мне кажется с энекийщиком Вы палку перегнули таки))))) тем более, что ТАМ есть такое понятие, как оверквалифайд и если Вы юрист с опытом это вообще не значит, что Вас легко возьмут в помощники помощника юриста))
                так Вы переквалифицируйтесь на иностранных вендоров.. а ещё лучше дождитесь что Американка скажет=))

                с учебным статусом работать нельзя, разве нет??

                Comment


                • #9
                  Re: Инженер по внедрению информационных систем

                  Originally posted by Guzden View Post
                  Собираюсь по учебной или на языковые курсы или с программой стажировки в ИТ-секторе, не определился пока, собираю мнения...Ну и конечно жива надежда на гринкарту в лотерею в следующий сезон...
                  Ответ понят, вопросов больше нет.
                  По учебной визе работать нельзя. Стажировку - ее еще найти надо. Опять таки, что найдете - в той сфере и работать/стажироваться будете.
                  Про лотерею - no comments... удачи!

                  Вопрос о востребованности или невостребованности отпадает сам собой.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Инженер по внедрению информационных систем

                    ну почему??
                    Вы же можете дать информацию по текущей ситуации, в вашем регионе..
                    вай нот??

                    Comment

                    Working...
                    X