Announcement

Collapse
No announcement yet.

Business Analyst (software) - зарплата и relocation bonus?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Business Analyst (software) - зарплата и relocation bonus?

    Меня релокейтят во Флориду из Украины.
    В компании я - Business Analyst, разрабатываем software для US market.
    Опыт в IT - 5+ (большая часть времени - программирование).
    Задали вопрос - какую хочу зарплату
    Хочу, конечно, побольше, так как неизвестно, когда найдет работу муж (художник - дизайнер, больше художник) плюс ребенок, плюс покупка машины/аренда квартиры и т.п.
    Поскольку компания любит экономить, наверное, рассчитывают, что продешевлю, поэтому и спрашивают))
    Я, приблизительно, понимаю, сколько просить, но хочу спросить вашего совета.
    Плюс, как оказалось, я должна подсчитать свой Relocation Bonus. Может, подскажете, в каких он может быть пределах?
    Заранее спасибо!!!

  • #2
    Re: Business Analyst (software) - зарплата и relocation bonus?

    Originally posted by Olenka&co View Post
    Меня релокейтят во Флориду из Украины.
    В компании я - Business Analyst, разрабатываем software для US market.
    Опыт в IT - 5+ (большая часть времени - программирование).
    Задали вопрос - какую хочу зарплату
    Хочу, конечно, побольше, так как неизвестно, когда найдет работу муж (художник - дизайнер, больше художник) плюс ребенок, плюс покупка машины/аренда квартиры и т.п.
    Поскольку компания любит экономить, наверное, рассчитывают, что продешевлю, поэтому и спрашивают))
    Я, приблизительно, понимаю, сколько просить, но хочу спросить вашего совета.
    Плюс, как оказалось, я должна подсчитать свой Relocation Bonus. Может, подскажете, в каких он может быть пределах?
    Заранее спасибо!!!
    В нормальных компаниях всегда спрашивают сколько хотите получать. Это обычная практика.
    Легче всего зайти на сайт salary.com, ввести зип код и название позиции и посмотреть среднюю зарплату. Тогда будете знать, от чего отталкиваться.
    Relocation bonus как минимум должен покрывать все затраты, связанные с вашим переездом.

    Comment


    • #3
      Re: Business Analyst (software) - зарплата и relocation bonus?

      Значит, у нас не совсем нормальная . Это я шучу, конечно. Я работаю в компании больше 2 лет, меня релокейтят по L1, на Украине у меня ЗП была меньше, чем могу получать в Штатах. А спросили меня в неформальной беседе. Я, конечно, попросила озвучить их предложение... Что касается salary.com и других подобных сайтов, там очень большой интервал, хотелось бы его сузить, чтобы и не продешевить, и не называть заоблачные величины. Поэтому хотелось бы услышать мнение знакомого с предметом человека))

      Comment


      • #4
        Re: Business Analyst (software) - зарплата и relocation bonus?

        Нашла Thread: Посоветуйте system analyst!!, а в ней - ответ на мой вопрос

        Comment


        • #5
          Re: Business Analyst (software) - зарплата и relocation bonus?

          Originally posted by Olenka&co View Post
          Значит, у нас не совсем нормальная . Это я шучу, конечно. Я работаю в компании больше 2 лет, меня релокейтят по L1, на Украине у меня ЗП была меньше, чем могу получать в Штатах. А спросили меня в неформальной беседе. Я, конечно, попросила озвучить их предложение... Что касается salary.com и других подобных сайтов, там очень большой интервал, хотелось бы его сузить, чтобы и не продешевить, и не называть заоблачные величины. Поэтому хотелось бы услышать мнение знакомого с предметом человека))
          Кто первый называет сумму, тот обычно проигрывает в переговорах. Пусть работодатель даст первую сумму. Наверняка, у них есть лимит и вам желательно как можно ближе приблизиться к их лимиту.

          Comment

          Working...
          X