Announcement

Collapse
No announcement yet.

Звонят ли американские компании в ...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Звонят ли американские компании в ...

    Здравствуйте. У меня вопрос: При устройстве на работу в США, будут ли американские компании звонить на предыдущее место работы если оно российское. Вообще американские компании звонят на предыдущие места работы как в России принято это?

  • #2
    Re: Звонят ли американские компании в ...

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Вообще американские компании звонят на предыдущие места работы как в России принято это?
    При заполнении аппликейшен на открытую позицию вы будете отвечать на вопрос - можем ли мы связаться с вашим предыдущим работодателем. Если вы ответите "нет", то звонить не будут.

    Comment


    • #3
      Re: Звонят ли американские компании в ...

      Originally posted by Americanka View Post
      При заполнении аппликейшен на открытую позицию вы будете отвечать на вопрос - можем ли мы связаться с вашим предыдущим работодателем. Если вы ответите "нет", то звонить не будут.
      Я ниче не заполнял, я просто интервью из россии прошел по телефону. Могли они позвонить?

      Comment


      • #4
        Re: Звонят ли американские компании в ...

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Я ниче не заполнял, я просто интервью из россии прошел по телефону. Могли они позвонить?
        Job offer получили? Или только телефонное интервью было?

        Comment


        • #5
          Re: Звонят ли американские компании в ...

          Originally posted by Americanka View Post
          Job offer получили? Или только телефонное интервью было?
          Только интервью. Вроде прошел не плохо. Сказали 3-10 дней ждать. Сегодня 10-ый заканчивается. Вот думаю что за ...? Сейчас письмо с вопросом о результатах написал но все равно не понятно молчание. Последняя надежда в принципе. На остальных не расчитываю, поскольку организации темные и непонятные. Эта самая нормальная.

          Comment


          • #6
            Re: Звонят ли американские компании в ...

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Только интервью. Вроде прошел не плохо. Сказали 3-10 дней ждать. Сегодня 10-ый заканчивается. Вот думаю что за ...? Сейчас письмо с вопросом о результатах написал но все равно не понятно молчание. Последняя надежда в принципе. На остальных не расчитываю, поскольку организации темные и непонятные. Эта самая нормальная.
            Поэтому еще и не заполняли никакое аппликейшен. Как правило это делается на следующем шаге - интервью фейс-то-фейс.
            Что ждать нужно - это в порядке вещей. Компания сначала проводит телефонные интервью, потом отбирает лучших кандидатов на следующий этап.
            Плохо то, что если на следующий этап вас не отберут, вы никакой информации от компании так и не получите. Только некоторые из компаний шлют отказ. Остальные играют в молчанку - как хочешь так и понимай.

            Но в любом случае, до вашего фейс-то-фейс интервью никто звонить вам на предыдущее место работы не будет.

            Comment


            • #7
              Re: Звонят ли американские компании в ...

              Originally posted by Americanka View Post
              Поэтому еще и не заполняли никакое аппликейшен. Как правило это делается на следующем шаге - интервью фейс-то-фейс.
              Что ждать нужно - это в порядке вещей. Компания сначала проводит телефонные интервью, потом отбирает лучших кандидатов на следующий этап.
              Плохо то, что если на следующий этап вас не отберут, вы никакой информации от компании так и не получите. Только некоторые из компаний шлют отказ. Остальные играют в молчанку - как хочешь так и понимай.

              Но в любом случае, до вашего фейс-то-фейс интервью никто звонить вам на предыдущее место работы не будет.
              Фэйс ту фэйс? Дак я же в россии пока что ... ???

              Comment


              • #8
                Re: Звонят ли американские компании в ...

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Фэйс ту фэйс? Дак я же в россии пока что ... ???
                Может поэтому и не приглашают.
                Но не любое телефонное интервью плавно перетекает в следующий этап. Вам это интервью может и понравилось, а вот тот кто вас слушал возможно имеет другое мнение.
                А что вам сказали, когда интервью закончилось? Дословно не помните?

                Comment


                • #9
                  Re: Звонят ли американские компании в ...

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Может поэтому и не приглашают.
                  Но не любое телефонное интервью плавно перетекает в следующий этап. Вам это интервью может и понравилось, а вот тот кто вас слушал возможно имеет другое мнение.
                  А что вам сказали, когда интервью закончилось? Дословно не помните?
                  3-10 дней сказали. Вчера они прошли. Я спросил у них по емаил о своем деле. Сказали что ответ от кастомера еще не пришел. Как придет мне сообщат. Сказали бы сразу "нет", ато играют в свою дурацкую молчанку.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Звонят ли американские компании в ...

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Но не любое телефонное интервью плавно перетекает в следующий этап. Вам это интервью может и понравилось, а вот тот кто вас слушал возможно имеет другое мнение. А что вам сказали, когда интервью закончилось? Дословно не помните?
                    очень хорошо помню, что большинство моих телефонных интервью мне очень нравились и я был уверен, что те же ощущения испытывает и работодатель. Однако, как заметила тут Американка, дело тут скорее в "природной" вежливости товарища из агентства. Кстати, из всех интервью при поиске моей нынешней работы "прошло" именно самое на мой взгляд "неудачное", как сейчас помню, я проходил его в 8 утра, по дороге на совершенно другое фейс-ту-фейс интервью, остановившись на обочние дороги, чтобы не говорить за рулем...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Звонят ли американские компании в ...

                      Originally posted by ULITKA View Post
                      очень хорошо помню, что большинство моих телефонных интервью мне очень нравились и я был уверен, что те же ощущения испытывает и работодатель. Однока, как заметила тут Американка, дело тут скорее в "природной" вежливости товарища из агентства. Кстати, из всех интервью при поиске моей нынешней работы "прошло" именно самое на мой взгляд "неудачное", как сейчас помню, я проходил его в 8 утра, по дороге на совершенно другое фейс-ту-фейс интервью, остановившись на обочние дороги, чтобы не говорить за рулем...
                      Кароче нет шансев из россии найти, надо ехать посуду мыть.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Звонят ли американские компании в ...

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Кароче нет шансев из россии найти, надо ехать посуду мыть.
                        Неверный вывод. Вам нужно набраться опыта прохождения интервью. Пусть пока эти интервью будут безрезультатными, но вы будете знать, что это такое и с чем его едят. Зато потом будет намного легче. Отрицательный опыт - он тоже опыт. Хотя отрицательным здесь ничего назвать нельзя.

                        У меня при поиске первой работы была такая статистика: на 10 разосланных резюме одно телефонное интервью. На 10 телефонных интервью одно фейс-то-фейс. Job offer получила после 8 фейс-то-фейс интервью.

                        Удачи вам в поисках!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Звонят ли американские компании в ...

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Неверный вывод. Вам нужно набраться опыта прохождения интервью. Пусть пока эти интервью будут безрезультатными, но вы будете знать, что это такое и с чем его едят. Зато потом будет намного легче. Отрицательный опыт - он тоже опыт. Хотя отрицательным здесь ничего назвать нельзя.

                          У меня при поиске первой работы была такая статистика: на 10 разосланных резюме одно телефонное интервью. На 10 телефонных интервью одно фейс-то-фейс. Job offer получила после 8 фейс-то-фейс интервью.

                          Удачи вам в поисках!
                          Кстати вспомнил. Они меня после интервью спросили могу ли я на короткий срок приехать в америку на интервью фэйс ту фэйс. Они спросили удобно мне будет или нет. Я сказал что не желательно. Они сказали ок тогда попробуем без него. Че это значит?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Звонят ли американские компании в ...

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Кстати вспомнил. Они меня после интервью спросили могу ли я на короткий срок приехать в америку на интервью фэйс ту фэйс. Они спросили удобно мне будет или нет. Я сказал что не желательно. Они сказали ок тогда попробуем без него. Че это значит?
                            Скорее всего, это значит, что их устроило телефонное интервью. Зря вы отказались. Надо было что-нибудь придумать.
                            Только по телефонному интервью job offer как правило не дают.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Звонят ли американские компании в ...

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Скорее всего, это значит, что их устроило телефонное интервью. Зря вы отказались. Надо было что-нибудь придумать.
                              Только по телефонному интервью job offer как правило не дают.
                              Дак я не могу на короткое время приехать в захолустный штат. Неизвестно взяли бы или нет.

                              Comment

                              Working...
                              X