Announcement

Collapse
No announcement yet.

web designer/developer - реально ли для иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • web designer/developer - реально ли для иммигранта

    Здравствуйте!
    Хотелось спросить у бывалых или знающих. В принципе, реально ли найти иммигранту работу по профессии web-designer (front-end, при наличии портфолио), или это утопия и все равно придется официантом работать или посуду мыть, и, возможно, стоит вообще ориентироваться на иную сферу деятельности в связи с неперспективностью данной для иммигранта? Хочется понять реальную ситуацию, может быть все подобные вакансии заняты местными. Английский свободный.

  • #2
    Re: web designer/developer - реально ли для иммигранта

    Originally posted by bluebird4 View Post
    Здравствуйте!
    Хотелось спросить у бывалых или знающих. В принципе, реально ли найти иммигранту работу по профессии web-designer (front-end, при наличии портфолио), или это утопия и все равно придется официантом работать или посуду мыть, и, возможно, стоит вообще ориентироваться на иную сферу деятельности в связи с неперспективностью данной для иммигранта? Хочется понять реальную ситуацию, может быть все подобные вакансии заняты местными. Английский свободный.
    Мне кажется, что в Штатах уже не осталось позиций, которые на 100 процентов заняты местными. Уж если наши работают в крупнейших научных лабораториях и университетах, то почему такая более распространенная и "доступная" профессия должна быть закрыта для иммигрантов?

    Comment


    • #3
      Re: web designer/developer - реально ли для иммигранта

      Ну вот мне и подумалось, что профессия такая распространенная, что и среди своих (т.е. среди местных) полно желающих. Еще после прочтения форума складывается впечатление, что специалисты в т.ч. из области IT работают водителями и пр., а не о специальности, поэтому и возник вопрос, стоит ли на что-то рассчитывать в данной области или лучше быть готовыми браться за что-то иное.

      Comment


      • #4
        Re: web designer/developer - реально ли для иммигранта

        Originally posted by bluebird4 View Post
        Еще после прочтения форума складывается впечатление, что специалисты в т.ч. из области IT работают водителями и пр...
        Странное, и по-моему, не совсем правильное впечатление...

        Comment


        • #5
          Re: web designer/developer - реально ли для иммигранта

          Originally posted by Olesya_B View Post
          Странное, и по-моему, не совсем правильное впечатление...
          Может я и ошибаюсь в этой своейоценке. Видимо, дело тут в том, что люди, попавшие в тяжелые условия (т.е. вынужденные подолгу заниматься не работой по профессии, а той самой мойкой посуды и т.д.), подробно описывают на форуме, что и как складывается, чаще просят совета. А люди устроившиеся на хорошую работу, пишут меньше. Спасибо за ответы.

          Comment


          • #6
            Re: web designer/developer - реально ли для иммигранта

            Мне не известно ни одного случая, когда бы человек, зарабатывавший на жизнь работой в ИТ до приезда в Америку, не смог бы этого делать здесь, после приезда.

            Comment


            • #7
              Re: web designer/developer - реально ли для иммигранта

              Originally posted by D-sp
              Мне не известно ни одного случая, когда бы человек, зарабатывавший на жизнь работой в ИТ до приезда в Америку, не смог бы этого делать здесь, после приезда.
              Ну это вселяет надежду! Значит будем мыслить позитивно в этом же направлении и не париться по поводу перехода в другую сферу :-)

              Comment


              • #8
                Re: web designer/developer - реально ли для иммигранта

                По-моему, для тех, кто более-менее уверенно чувствует себя и в графике и в технических дисциплинах, наиболее перспективны XAML-интерфейсы для Silverlight и WPF. В ближайшие годы будет нехватка нормальных дизайнеров в этой сфере.

                Comment


                • #9
                  Re: web designer/developer - реально ли для иммигранта

                  Originally posted by D-sp View Post
                  По-моему, для тех, кто более-менее уверенно чувствует себя и в графике и в технических дисциплинах, наиболее перспективны XAML-интерфейсы для Silverlight и WPF. В ближайшие годы будет нехватка нормальных дизайнеров в этой сфере.
                  Подтверждаю, я не могу себе найти спеца подходящего.

                  Comment


                  • #10
                    Re: web designer/developer - реально ли для иммигранта

                    У меня идея возникла. Я к примеру веб разработчик/дизайнер идивидуальный комерсант, но дизайн даёться с трудом . Почему бы непоехать в штаты +/- укомплектованной командой веб разработки и начать собственный бизнес. Одному ведь всегда всё тяжелее.

                    Comment


                    • #11
                      Re: web designer/developer - реально ли для иммигранта

                      Я хочу в США не на заработки ехать, а на жизнь и успешную карьеру. Заработать я могу в Европе.

                      Comment


                      • #12
                        Re: web designer/developer - реально ли для иммигранта

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Так вот и играйте всей командой в лотерею...

                        А так, если возникают "идеи", то читайте форум. Все пути иммиграции уже давно обсудились, никаких новых "идей" в этом плане нет.
                        Я всё знаю, понимаю , на форуме давно. Я какраз таки и думаю собрать команду из УЖЕ выигравших одногодок айтишников. Это сложно но возможно, на первый взгляд.

                        Comment


                        • #13
                          Re: web designer/developer - реально ли для иммигранта

                          почему обязательно одногодок

                          Comment


                          • #14
                            Re: web designer/developer - реально ли для иммигранта

                            Originally posted by bluebird4 View Post
                            почему обязательно одногодок
                            Потому что те кто уже в штатах по грин карте скорей всего уже где-то работают и мотивации у них такой небудет. А вот те у кого есть ГК с любого года но ещё не в штатах это можно. Только мне кажеться таких мало.

                            Comment


                            • #15
                              Re: web designer/developer - реально ли для иммигранта

                              Реально! Вот моей компании во Флориде недавно нужен был веб-дизайнер/девелопер, и ваш русский язык был бы плюсом, так как весь девелопмент - в Украине

                              Comment

                              Working...
                              X