Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1b Transfer. Зачем вешать 9035 на стену?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • H1b Transfer. Зачем вешать 9035 на стену?

    Добрый день. Я в процессе трансфера. Из отдела кадров прислали форму ETA 9035 и попросили меня и моего менеджера повесить по экземпляру на стену возле рабочего места. И висеть это должно 10 дней. Я в шоке.

    Пытаюсь разгадать глубинный смысл действа тут http://www.cwu.edu/~intlprog/h1b.html но, если честно не понимаю.

    Помогите разгадать!

    Для кого оно висеть должно? Там ведь моя зп указана, разве ее не надо скрывать?

  • #2
    Re: H1b Transfer. Зачем вешать 9035 на стену?

    Могу ли я выезжать за пределы США во время h1b трансфера?

    Comment


    • #3
      Re: H1b Transfer. Зачем вешать 9035 на стену?

      Originally posted by argentum View Post
      Могу ли я выезжать за пределы США во время h1b трансфера?
      Ни в коем случаи не выезжай ! Были уже случаи с этим и после того возникли некие проблемы

      Поздравляю с трансфером у нас в компании тоже аналогично действовало с информацией у руководителя отдела .Правда табличка висела около 4 месяцев ,т.к. не могли найти замену .

      Если не секрет из какой компании произошел трансфер ?

      Comment


      • #4
        Re: H1b Transfer. Зачем вешать 9035 на стену?

        Originally posted by MikeS View Post
        По идее "трансфер" занимает несколько недель. И если не ошибаюсь, то вы можете приступать к работе как только новый работодатель получил подтверждение, что документы на перевод получены. Однако я бы не советовал выезжать за пределы США пока не будет получено одобрение и новая I-94.
        Просто заполняя вопросник адвоката нового работодателя наткнулся на вопрос "собираетесь ли в течении полугода за границу?"

        Comment


        • #5
          Re: H1b Transfer. Зачем вешать 9035 на стену?

          Originally posted by TheDoctorWho View Post
          Если не секрет из какой компании произошел трансфер ?
          Не совсем понимаю что вам даст эта информация. С таким же успехом можно спрашивать домашний адрес.

          Comment


          • #6
            Re: H1b Transfer. Зачем вешать 9035 на стену?

            Originally posted by MikeS
            Вероятно они просто страхуются. Когда мне оформляли трансфер, юрист тоже подстраховалась и не разрешила мне выходить на работу пока не получили одобрение. Перевод занял порядка месяца, но это было восемь лет назад. Сейчас форма I-129 официально рассматривается два месяца, но по-моему есть "ускоренная обработка". Так что по-поводу полугода они погорячились, но два-три месяца - запросто.
            Сейчас читаю документы подготовленные адвокатом. Там указано, что статус жены продляют с 1го апреля на 3 года и мой срок наема указан 3 года, вероятно и мне будут продлять. Нормально ли это, сейчас делать продление, когда моему статусу еще только 1.5 лет? Я слышал можно продлять максимум на 6 лет - 3+3. У меня теперь получится 1.5 + 3 = 4.5 ?? Я правильно думаю, или я все перепутал?

            Comment


            • #7
              Re: H1b Transfer. Зачем вешать 9035 на стену?

              Originally posted by MikeS View Post
              При переходе из компании в компанию, счетчик не сбрасывается. То есть вы отработали полтора года, потом перешли в другую компанию, и получили статус на три года. После окончания этих трех лет ваш статус будет продлен еще на полтора года (или на год, а затем еще на полгода). Если за это время компания подаст на вас на Грин Кард, то они смогут подавать на продление статуса Н-1В до тех пор, пока вы не получите вашу Грин Кард.
              Спасибо, понял. Если мне будут продлять статус, по пока его не продлят я ведь не имею права выезжать, и это не две недели, а где-то 2.5 месяца. По крайней мере когда я продял жене, это заняло столько. Правильно ли я понимаю, что я не имею права выезжать уже по 2м причинам: 1. трансфер 2. продление статуса(более серьезная)

              Comment

              Working...
              X