Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Рабочий" вопрос от начинающего ITшника

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • "Рабочий" вопрос от начинающего ITшника

    Здравствуйте!

    Вот второго февраля прошел собеседование и получил ГК (Dv Lottery). Мне 20 лет, в этом году заканчиваю 4й курс. Моя специальность: "Математическое обеспечение и администрирование вычислительных систем". До отъезда я не успеваю получить диплом специалиста, а бакалавриата нет.

    Вопрос такой:
    Как в таком случае искать работу? (dice, monster, yahoo jobs и craigslist смотрю постоянно, но там обычно требуются "серьезные ребята"). Если все же работать по специальности, на что вообще мне можно рассчитывать? (опыта мало, а диплома пока нет)

    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: "Рабочий" вопрос от начинающего ITшника

    Во-первых: искренние поздравления!
    Во-вторых: думаю, вам стоит продолжить обучение в США, а до тех пор, пока вы будете ждать выпускной, попробуйте поработать эникейщиком или в суппорте на первой линии.
    Вот тут очень много можно найти: http://www.craigslist.org/

    Ой, Крейглист в вашем сообщении проморгал.
    В любом случае, через него будет легче всего, думаю.
    И не надо бояться "серьёзных ребят", скажите нанимателю, что вы и сами с усами!

    Comment


    • #3
      Re: "Рабочий" вопрос от начинающего ITшника

      Извинясь, хотел создать тему такого же содержания - ну раз однауже есть плодить не буду

      У меня немного другой вопрос - насколько остро стоит вопрос об высшем образовании в Америке при приеме на работу ? У меня большой стаж программирования и разработки - есть приличное портфолио опен сорс и других проектов. Можно ли грамотно разрекламировать сию деятельность чтобы зарекомендовать себя с лучшей стороны и соот устроится ?


      P. S. А ввобще можно ли устроится эникейшиком (code monkey) где нибудь в нью-йорке с оплатой перезезда или теле работником ?

      Comment


      • #4
        Re: "Рабочий" вопрос от начинающего ITшника

        Originally posted by chigrin
        Во-первых: искренние поздравления!
        Спасибо огромное!

        Originally posted by chigrin
        Во-вторых: думаю, вам стоит продолжить обучение в США, а до тех пор, пока вы будете ждать выпускной, попробуйте поработать эникейщиком или в суппорте на первой линии.
        Можно ли нормально обучаться и работать одновременно? В США если ты учишься, значит учишься. Если работаешь, значит работаешь. А иначе получается что-то среднее: и работа никак, и обучение затягивается. Или я не прав?

        Originally posted by chigrin
        И не надо бояться "серьёзных ребят", скажите нанимателю, что вы и сами с усами!
        Скажу обязательно! Только опыт тоже большое дело

        У меня еще такой вопрос: где лучше начинать искать работу? где "места скопления" ITшников? Сиэтл, Сан Франциско, Нью Йорк?

        Comment


        • #5
          Re: "Рабочий" вопрос от начинающего ITшника

          Originally posted by sardian View Post
          У меня еще такой вопрос: где лучше начинать искать работу? где "места скопления" ITшников? Сиэтл, Сан Франциско, Нью Йорк?
          Работу надо искать везде.
          А работать там, где предложат.
          Первая работа в США самая труднодоступная.

          Comment


          • #6
            Re: "Рабочий" вопрос от начинающего ITшника

            Originally posted by MikeS View Post
            PS. Тащить "эникейщика" из-за рубежа, платить за оформление рабочей визы, да еще и оплачивать переезд никто не будет (если только вы не зять президента американской компании, но тогда зачем все эти сложности с рабочей визой).
            Тут президент всея US не может бабушке устроить нормальную иммиграцию, а вы про какую-то компанию говорите.

            Comment


            • #7
              Re: "Рабочий" вопрос от начинающего ITшника

              Sardian, сразу извиняюсь, что мой пост не содержит интересующие вас сведения, просто хотел бы попросить вас отписаться в дальнейшем на форуме об успехах и, возможно, каких-то неудачах ваших поисков работы в США...
              Я нахожусь в той же возрастной категории что и вы, и образование схожее - одна разница, что грин кард пока нет И мне, да и многим тоже, будет интересно узнать о ваших дальнейших результатах.

              Удачи!

              Comment

              Working...
              X