Announcement

Collapse
No announcement yet.

Средне-специальное образование в области IT в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Средне-специальное образование в области IT в США

    Планирую в следующем году закончить колледж и эмигрировать в США. Я буду иметь диплом по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". В дипломе будет стоять "программист-техник". Мой возраст будет 20 лет. Возможно ли найти работу по этой специальности, зная язык на уровни intermediate? Я могу заниматься, например, администрированием.

  • #2
    Re: Средне-специальное образование в области IT в США

    Originally posted by saikle View Post
    Планирую в следующем году закончить колледж и эмигрировать в США. Я буду иметь диплом по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". В дипломе будет стоять "программист-техник". Мой возраст будет 20 лет. Возможно ли найти работу по этой специальности, зная язык на уровни intermediate? Я могу заниматься, например, администрированием.
    Все зависит от того, каким образом вы собираетесь эммигрировать. По какой визе вы планируете попасть в Штаты?

    Comment


    • #3
      Re: Средне-специальное образование в области IT в США

      Готовьтесь к расстрелу аргументами и фактами. Сейчас вас попросят почитать про рабочие визы, пять лет опыта и высшее образование.

      Так что лучше сами почитайте, а вдобавок почитайте про учебные визы и J-1.

      Comment


      • #4
        Re: Средне-специальное образование в области IT в США

        Я не определился с визой.
        J-1
        Я читал про эту визу, но она же для студентов, а я если закончу учиться, то я уже не буду студентом, поэтому я подумал, что она мне не подходит. Учёба в колледже или университете стоит очень дорого. Я буду иметь 5 000 $(пишу частную информацию, надеясь, что вы мне могли помочь, зная, как можно точней ситуацию) Языковые курсы, я считаю, что находясь в США можно самостоятельно выучить английский.
        Напишите, пожалуйста, по теме и помогите выбрать визу.Чтобы люди, когда гуглили получали чёткий ответ. Я читал про разного рода визы, но не нашёл, то что мне подходит.

        Comment


        • #5
          Re: Средне-специальное образование в области IT в США

          Виза H1B вам не светит. Для неё нужно высшее образование по специальности плюс пять лет опыта здесь или 15 лет опыта по специальности.

          Играйте в лотерею Green Card, а заодно получайте высшее образование и набирайтесь опыта.

          Comment


          • #6
            Re: Средне-специальное образование в области IT в США

            Как вариант — езжайте учиться в США.

            Comment


            • #7
              Re: Средне-специальное образование в области IT в США

              Originally posted by Yrkn1 View Post
              Как вариант — езжайте учиться в США.
              Хотелось бы, но бюджет не позволяет

              Comment


              • #8
                Re: Средне-специальное образование в области IT в США

                К сожалению для вас единственные шансы это лотерея Green Card или учеба в США. Еще теоретически есть виза H2B, но работать по ней программистом или админом вы не сможете, равно как и подать на гринкарту. Да и получить её малореально. H1B визу без опыта и степени бакалавра вам не сделают.

                Comment


                • #9
                  Re: Средне-специальное образование в области IT в США

                  silversmith Спасибо. Я уже думаю ехать на курсы английского под предлогом поступления в университет в России, в котором нужны знания английского языка для поступления. Для того, чтобы хотя бы просто осмотреться в США (может и нелегально будет неплохо или вернуться в Россию и поступить в институт на востребованную в США профессию).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Средне-специальное образование в области IT в США

                    Originally posted by saikle View Post
                    (может и нелегально будет неплохо ... ).
                    Нелегально не советую - можете испортить себе всю жизнь...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Средне-специальное образование в области IT в США

                      Нелегально я вам крайне не советую. Нелегалом вы не сможете получить SSN, не сможете получить водительские права, крайне сложно будет открыть счет в банке или получить кредитку, купить дом или квартиру (при условии что даже будут деньги) тоже будет очень сложно. у вас не будет никаких гарантий, работать будете скорее всего на низкоквалифицированной работе за кэш (про программерское образование забудьте - никто не будет брать программера нелегала). А когда будете работать - никто не даст вам гарантию, что вам заплатят. Могут запросто кинуть и ничего вы не сделаете. У вас не будет медицинской страховки. Вернуться на родину вы, конечно, сможете но со 100% вероятностью после этого попасть в америку вам будет крайне сложно если возможно вообще - зависит от того как долго вы пробудете в стране нелегально. И все это под постоянным страхом визита иммиграционной службы, ареста и крайне унизительной процедуры депортации.

                      Вот вам далеко не полный список "прелестей" жизни нелегала. Если вы действительно хотите жить в США - ищите законные пути. В конце концов у вас неплохой бэкграунд. Получите высшее образование в IT на родине. После техникума вас могут взять на 3-й или 4-й курс университета. С четвретого курса начинайте работать - и через пару лет после окончания вуза - ищите спонсора на H1B. Все это время играйте в лотерею и вам обязательно повезет.

                      ну а на курсы английского съездить можно и нужно. Осмотритесь, язык подтянете, может какие-то знакомства появятся полезные, кто знает. Только не влипните в какой-нибудь конфликт с законом. Это может потом осложнить вам жизнь, когда захотите приехать в США опять.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Средне-специальное образование в области IT в США

                        Два раза одно и то же отправилось почему-то. В любом случае удачи вам. Вам обязательно повезет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Средне-специальное образование в области IT в США

                          Огромное спасибо. Вы мне очень помогли.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Средне-специальное образование в области IT в США

                            Originally posted by silversmith
                            Виза H1B вам не светит.
                            Смотря какой колледж и есть ли опыт работы. Мой бывший закончил колледж по специальности ИТ в своем Рыбинске, работал во время учебы по специальности. В результате нашел работодателя и получил рабочую визу в Штаты

                            Originally posted by silversmith View Post
                            про программерское образование забудьте - никто не будет брать программера нелегала
                            Почему, если программер хороший, работу по специальности можно найти, и даже неплохо оплачиваемую. Но при определенных условиях и без всяких перспектив

                            Comment


                            • #15
                              Re: Средне-специальное образование в области IT в США

                              Gal12 Рыбинский авиационный колледж разве считается хорошим колледжем ?

                              Comment

                              Working...
                              X