Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зарплата и налоги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Зарплата и налоги

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    Те позиции, что в штатах от 80 в год, в Питере от 3500 в месяц на руки.
    80000 * 0.6 / 12 = 4000 рядышком так сказать. Да и зарплаты от 80 в штатах тоже на дороге не валяются, в том смысле что на такую зарплату надо мешок экспы иметь.
    Еще раз, судя по объявлениям средняя зп по питеру для программистов - 2000. Не надо с потолка цифры брать. Для программистов граждан США 80000 в год зарплата вполне средняя. Те кто в питере имеют 3500 могут здесь рассчитывать и на 80 в час и больше, имея тот же статус.

    Comment


    • #32
      Re: Зарплата и налоги

      Почти 10 лет стажа работы в Питере, разработка, аналитика, руководство. Работал в основном в крупных компаниях.
      Зарплаты в месяц для разработчика С/C++ на тек момент(не до кризиса):
      без опыта - макс. 1000$
      с опытом до 3x - макс 2000$
      с опытом от 3х - макс 3000$ (очень-очень-очень сложно найти)
      Это реальный факт на текущий момент, больше 3000$ словить нереально(есть редкие исключения, но это уже отдельная тема)

      Comment


      • #33
        Re: Зарплата и налоги

        Originally posted by argentum
        Не тешьтесь иллюзиями понапрасну. Зарплаты питера и США отличаются в разы. Или давайте перейдем на конкретные цифры.
        +++
        Специально зашел на питерский сайт вакансий, средняя зп программиста 60000 - что составляет 2000$. В США такой-же программист будет получить 80000-110000 тыс, что составляет 4500-6000 чистыми в месяц. В "нормальных" конторах разбежка будет еще больше. Так что ничего сопоставимого тут и близко нет, иначе так и индусы скоро будут говорить что у них сопоставимая с США зарплата.
        2000$ сейчас и до кризиса разные вещи, сейчас на 2000$ просто так уже не попасть, нужен опыт минимум 2-3 года и естессно знания.

        Comment


        • #34
          Re: Зарплата и налоги

          Друзья, ну скажите прямо, можно ведь с 3000$ месяц в Штатах начать, ну если уж совсем негативный сценарий?

          Comment


          • #35
            Re: Зарплата и налоги

            Originally posted by makar View Post
            Друзья, ну скажите прямо, можно ведь с 3000$ месяц в Штатах начать, ну если уж совсем негативный сценарий?
            Если Вы настолько себя не цените как программиста, можете хоть с Minimum Wage начинать, никто Вам не помеха.

            Comment


            • #36
              Re: Зарплата и налоги

              Originally posted by makar View Post
              Друзья, ну скажите прямо, можно ведь с 3000$ месяц в Штатах начать, ну если уж совсем негативный сценарий?
              Совсем негативный - это когда вообще работы нет. К сожалению на первое место устроиться очень сложно, так как нет местного опыта работы и это останавливает многих работодателей.
              Я бы посоветовала устраиваться на работу по специальности без оглядки на оплату. Потом через некоторое время можно будет сменить место работы, дальше уже как правило легче.

              Comment


              • #37
                Re: Зарплата и налоги

                Originally posted by zqj__ View Post
                Если Вы настолько себя не цените как программиста, можете хоть с Minimum Wage начинать, никто Вам не помеха.
                При чём тут самооценка? Вы путаете её с понтами. Я и за бесплатно могу поработать, если буду чувстовать перспективу.

                Comment


                • #38
                  Re: Зарплата и налоги

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Совсем негативный - это когда вообще работы нет. К сожалению на первое место устроиться очень сложно, так как нет местного опыта работы и это останавливает многих работодателей.
                  Я бы посоветовала устраиваться на работу по специальности без оглядки на оплату. Потом через некоторое время можно будет сменить место работы, дальше уже как правило легче.
                  Полностью согласен, а если ещё учитывать, что у меня слабый разговорный английский, то совсем в точку попали. Спасибо.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Зарплата и налоги

                    Originally posted by makar View Post
                    При чём тут самооценка? Вы путаете её с понтами. Я и за бесплатно могу поработать, если буду чувстовать перспективу.
                    Почему это путаю?
                    Сам попал в идентичную ситуацию, теперь приходится предпринимать некоторые шаги в данном направлении - разговаривать с рекрутерами об уровнях зарплат и о требованиях, смотреть salary.com, ведь продешевить нельзя. Именно из-за того, что остальные участники рынка труда демпинга не ожидают.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Зарплата и налоги

                      Originally posted by zqj__ View Post
                      Почему это путаю?
                      Сам попал в идентичную ситуацию, теперь приходится предпринимать некоторые шаги в данном направлении - разговаривать с рекрутерами об уровнях зарплат и о требованиях, смотреть salary.com, ведь продешевить нельзя. Именно из-за того, что остальные участники рынка труда демпинга не ожидают.
                      Ну так и ищите более высокооплачиваемую работу, если считаете себя её достойным. Речь, в моём случае, совсем о другом. Я приеду в другую страну, без языка, без местного опыта, без связей(это очень помогает, в Питере у меня во многих ИТ конторах есть знакомые) и т.д. И что зазорного в том, что я готов первое время работать за небольшие деньги. При чём тут самооценка то? В некоторые фирмы я вообще пошёл бы бесплатно поработать, за опыт и референсе.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Зарплата и налоги

                        Originally posted by makar View Post
                        Ну так и ищите более высокооплачиваемую работу, если считаете себя её достойным. Речь, в моём случае, совсем о другом. Я приеду в другую страну, без языка, без местного опыта, без связей(это очень помогает, в Питере у меня во многих ИТ конторах есть знакомые) и т.д. И что зазорного в том, что я готов первое время работать за небольшие деньги. При чём тут самооценка то? В некоторые фирмы я вообще пошёл бы бесплатно поработать, за опыт и референсе.
                        Макар, мне нравится ваша позиция. В вас видна целеустремленность, а это - важная черта в характере для того, чтобы добиваться поставленных целей. Вы правильно понимаете, что сходу не достигнуть желаемого и готовы на долгий и тернистый путь.
                        Так держать, земляк!

                        Comment

                        Working...
                        X