Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зарплата и налоги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Зарплата и налоги

    Originally posted by argentum View Post
    Если грин-кард есть, езжайте, но попробуйте сначала найти себе работу, проходя интервью по телефону. Это даст вам общую картину, что вас ждет, как быстро устроитесь, сколько вам будут платить. Скорее всего вы сможете сразу на 60 в час рассчитывать +\-. Если что, вернетесь. Надо ехать, однозначно.

    Насчет штата, я бы выбрал что-нибудь на восточном побережье, и город нормальный, чтобы не казалось что в деревню приехал.
    Спасибо. По телефону вряд ли получится, у меня разговорного английского нет, ну т.е. я понимаю техническую речь, но сказать складно ничего не могу. Если бы у меня был нормальный уровень языка, я бы, наверное, и не раздумывал. Мне вот тут Техас настойчиво советуют, вроде и дёшево и работы много.

    Comment


    • #17
      Re: Зарплата и налоги

      Originally posted by makar View Post
      Спасибо. По телефону вряд ли получится, у меня разговорного английского нет, ну т.е. я понимаю техническую речь, но сказать складно ничего не могу. Если бы у меня был нормальный уровень языка, я бы, наверное, и не раздумывал. Мне вот тут Техас настойчиво советуют, вроде и дёшево и работы много.
      В Техасе действительно работы очень много. Сможете ли вы там жить? Без языка сложно. Надо развивать срочно. Сколько времени у вас есть.

      Comment


      • #18
        Re: Зарплата и налоги

        Originally posted by argentum
        В Техасе действительно работы очень много. Сможете ли вы там жить? Без языка сложно. Надо развивать срочно. Сколько времени у вас есть.
        Интервью через месяц, если всё нормально, то ещё полгода можно будет тянуть(виза вроде на этот срок открыта), т.е. конец августа где-то так.
        А что такого особенного в Техасе, почему могут возникнуть сложности с проживанием?
        В принципе язык до разговорного уровня поднимается за пару месяцев, нужна среда и постоянное общение. Другое дело письменный английский, вот с этим действительно будет сложно.

        Comment


        • #19
          Re: Зарплата и налоги

          Я так понимаю что вы уезжаете осенью, с англ. у вас не очень. А может быть вам планировать поездку с тем расчетом чтоб пол года не работать, а только отдыхать-подтягивать язык (репетитор и общаясь с людьми каждый день)-и заодно привыкните к окружающей среде, все выучите где, что, и как.
          ИМХО. Для адаптации то все равно надо выделить время, после нее и мысли кучнее будут-))))

          Comment


          • #20
            Re: Зарплата и налоги

            Originally posted by кайфат View Post
            Я так понимаю что вы уезжаете осенью, с англ. у вас не очень. А может быть вам планировать поездку с тем расчетом чтоб пол года не работать, а только отдыхать-подтягивать язык (репетитор и общаясь с людьми каждый день)-и заодно привыкните к окружающей среде, все выучите где, что, и как.
            ИМХО. Для адаптации то все равно надо выделить время, после нее и мысли кучнее будут-))))
            Полгода не работать, это где-то 20000$ получится, дороговато. У меня первое образование инженерное, руки растут вроде из нужного места, точно пока не знаю, но как вариант найти подработку, любую, и параллельно язык учить, через пару-тройку месяцев можно начинать искать IT вакансии. Как такой план? Не хочется просто проедать запасы, да и полгода я не выдержу отдыхать)))
            А что с работой в Техасе? Дествительно много работы?

            Comment


            • #21
              Re: Зарплата и налоги

              Originally posted by makar
              А что с работой в Техасе? Дествительно много работы?
              Посмотрите на dice.com.
              Не думаю, что в Техасе много работы для IT. Можно еще careerbuilder посмотреть. Тогда будете иметь представление о количестве вакансий по вашей специализации.

              Comment


              • #22
                Re: Зарплата и налоги

                Originally posted by makar
                Полгода не работать, это где-то 20000$ получится, дороговато. У меня первое образование инженерное, руки растут вроде из нужного места, точно пока не знаю, но как вариант найти подработку, любую, и параллельно язык учить, через пару-тройку месяцев можно начинать искать IT вакансии. Как такой план? Не хочется просто проедать запасы, да и полгода я не выдержу отдыхать)))
                А что с работой в Техасе? Дествительно много работы?
                тут в любом случае вам решать.
                про пол года я конечно замахнулся-))))
                на самом деле отдыхать то вам мало придется, это я вам прикинул время на то, чтоб подтянуть язык вам, вашей супруге и ребенку, так же думаю что, работодатель с вас потребуют какую нибудь хитрую бумажку с печатью, которую можно получить только после сдачи каких либо экзаменов. (у знающих людей уточните). За время "адапционного-отдыха" вы поймете как тут с работой по вашей спец. возможно, что придется менять штат, да и вообще может вам не понравится тот штат куда вы приедете.

                зы. 20.000$ я прикинул на свою семью, и чего то у меня никак не выходит такая сумма. Но у нас запросы разные-)))) в то время когда жена моего шефа летала в грецию за 3500$ я находил путевку за 700$

                В любом случае удачи вам! Пользуйтесь интернетом и ищите работу "не выходя из кабинета".

                Comment


                • #23
                  Re: Зарплата и налоги

                  Originally posted by makar
                  Какой штат можете посоветовать при условии, что там должно быть тепло, океан в часовой доступности и проще найти работу?
                  Вам подавай и океан и тепло и работу и жильё подешевле.
                  Придётся чем-то пожертвовать.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Зарплата и налоги

                    Originally posted by edward99
                    Вам подавай и океан и тепло и работу и жильё подешевле.
                    Придётся чем-то пожертвовать.
                    Стоп, в моём райдере про жильё ничего не было. Только океан, солнце и работа. Но, если будет дешёвое жильё, то ещё лучше, но это уже вряд ли как я понял.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Зарплата и налоги

                      Originally posted by argentum View Post
                      Если питерская зп реальная, то в сша вам придется работать с неслабым понижением. Специалист который в питере получает 50000, должен получать в США 200000 и более. Не из-за того что расходы больше, а потому, чтобы уровень не снижать. Вам придется несколько лет выходить на свой уровень, выйдете ли? Годы берут свое. Вообще, обычно люди с нормальным или сверх нормальным доходом типа 50 дергаются только если им кто-то, что-то конкретное предложит. А вы как, по рабочей визе через боди шоп, что ли собрались?
                      Это заблуждение, зарплаты в Питере для ИТ в нормальных конторах вполне себе сопоставимы с аналогичными зарплатами в США, уже не раз убеждался.
                      Естественно это не касается аутсорсеров.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Зарплата и налоги

                        Originally posted by Viacheslav01 View Post
                        Это заблуждение, зарплаты в Питере для ИТ в нормальных конторах вполне себе сопоставимы с аналогичными зарплатами в США, уже не раз убеждался.
                        Естественно это не касается аутсорсеров.
                        Со скольки реально начать в штатах? Я так понимаю, что 50-60 тыс. в год вполне может быть. Если так, то в принципе неплохо для начала будет.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Зарплата и налоги

                          Originally posted by edward99
                          Вам подавай и океан и тепло и работу и жильё подешевле.
                          Придётся чем-то пожертвовать.
                          Мы выбрали Флорида, Тампа. И тепло, и океан, и работа, всё есть. О чуть не забыл, жильё тоже дешёвое.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Зарплата и налоги

                            Originally posted by Viacheslav01 View Post
                            Это заблуждение, зарплаты в Питере для ИТ в нормальных конторах вполне себе сопоставимы с аналогичными зарплатами в США, уже не раз убеждался.
                            Естественно это не касается аутсорсеров.
                            Не тешьтесь иллюзиями понапрасну. Зарплаты питера и США отличаются в разы. Или давайте перейдем на конкретные цифры.
                            +++
                            Специально зашел на питерский сайт вакансий, средняя зп программиста 60000 - что составляет 2000$. В США такой-же программист будет получить 80000-110000 тыс, что составляет 4500-6000 чистыми в месяц. В "нормальных" конторах разбежка будет еще больше. Так что ничего сопоставимого тут и близко нет, иначе так и индусы скоро будут говорить что у них сопоставимая с США зарплата.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Зарплата и налоги

                              Originally posted by makar View Post
                              Со скольки реально начать в штатах? Я так понимаю, что 50-60 тыс. в год вполне может быть. Если так, то в принципе неплохо для начала будет.
                              Пара знакомых простыми кодерами начинали с 50-55, требования были почти нуль. Но это было до кризиса.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Зарплата и налоги

                                Originally posted by argentum
                                Не тешьтесь иллюзиями понапрасну. Зарплаты питера и США отличаются в разы. Или давайте перейдем на конкретные цифры.
                                +++
                                Специально зашел на питерский сайт вакансий, средняя зп программиста 60000 - что составляет 2000$. В США такой-же программист будет получить 80000-110000 тыс, что составляет 4500-6000 чистыми в месяц. В "нормальных" конторах разбежка будет еще больше. Так что ничего сопоставимого тут и близко нет, иначе так и индусы скоро будут говорить что у них сопоставимая с США зарплата.
                                Те позиции, что в штатах от 80 в год, в Питере от 3500 в месяц на руки.
                                80000 * 0.6 / 12 = 4000 рядышком так сказать. Да и зарплаты от 80 в штатах тоже на дороге не валяются, в том смысле что на такую зарплату надо мешок экспы иметь.

                                Comment

                                Working...
                                X