Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие WEB технологии в США востребованы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие WEB технологии в США востребованы?

    Какие WEB технологии в США востребованы и какие по вашему мнению наберают обороты?
    Я начинающий ВЕБ разработчик, который немного запутался в изобилии веб технологий. Собераюсь иммигрировать в США через годика 3-4. Видите ли учиться всему было бы как-то сложно и нецелесообразно.
    HTML, CSS, Javascript - это само собой.
    Я пока не по наслышке знаком с выше перечисленными и PHP.
    1) А как насчёт asp.net (простой ASP я полагаю уже ушёл в небытие).
    2) JSP, Java applet и всем что связано с Java
    3) Ruby on Rails
    4) Мож ещё какие назовёте....
    5)....

    Хоть PHP пока и являеться лидером в этой сфере, я просто сомневаюсь что через года 2-3 всё будет также.
    Я полазив по интернету заметил тенденцию к asp.net и Java, а PHP по моему мнению здаёт позиции. Что думаете?

  • #2
    Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

    Я тебе советую сваливать даже не задумываясь о технологияз....
    В нормальной стране все слава богу нормально- и выучишься и ЧЕЛОВЕКОМ будешь
    А по рейтингу сайтов - таки PHP впереди ...

    Comment


    • #3
      Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

      Originally posted by Arturo View Post
      Какие WEB технологии в США востребованы и какие по вашему мнению наберают обороты?
      Я начинающий ВЕБ разработчик, который немного запутался в изобилии веб технологий. Собераюсь иммигрировать в США через годика 3-4. Видите ли учиться всему было бы как-то сложно и нецелесообразно.
      HTML, CSS, Javascript - это само собой.
      Я пока не по наслышке знаком с выше перечисленными и PHP.
      1) А как насчёт asp.net (простой ASP я полагаю уже ушёл в небытие).
      2) JSP, Java applet и всем что связано с Java
      3) Ruby on Rails
      4) Мож ещё какие назовёте....
      5)....

      Хоть PHP пока и являеться лидером в этой сфере, я просто сомневаюсь что через года 2-3 всё будет также.
      Я полазив по интернету заметил тенденцию к asp.net и Java, а PHP по моему мнению здаёт позиции. Что думаете?
      И ASP еще не ушел никуда, как это ни странно. .NET конечно наступает ему на пятки. Много позиций, которые требуют знания обеих технологий. Старые продукты конвертируются с классики на .NET. Процесс этот затяжной и за год-два не закончится.
      Специалисты по JAVA очень востребованы сейчас на рынке. Позиций много и их количество растет. А вот PHP не очень. По крайней мере в нашем регионе.

      Comment


      • #4
        Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

        Originally posted by bbb831
        Я тебе советую сваливать даже не задумываясь о технологияз....
        В нормальной стране все слава богу нормально- и выучишься и ЧЕЛОВЕКОМ будешь
        А по рейтингу сайтов - таки PHP впереди ...
        Чож ты сам тогда ещё не уехал? А учиться в США отнюдь не бесплатно, мне проще выучиться сдесь само в Латвии, и получить серцификаты и тд. И ехать туда уже подкованным.

        Comment


        • #5
          Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

          Originally posted by Americanka
          И ASP еще не ушел никуда, как это ни странно. .NET конечно наступает ему на пятки. Много позиций, которые требуют знания обеих технологий. Старые продукты конвертируются с классики на .NET. Процесс этот затяжной и за год-два не закончится.
          Специалисты по JAVA очень востребованы сейчас на рынке. Позиций много и их количество растет. А вот PHP не очень. По крайней мере в нашем регионе.
          Значит надо драть Javu . Если ещё получить серцификаты от Sun microsystems и не дай бог в придачу СУБД Oracle, то вобще наверно на расхват?

          Comment


          • #6
            Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

            Originally posted by Arturo
            Значит надо драть Javu . Если ещё получить серцификаты от Sun microsystems и не дай бог в придачу СУБД Oracle, то вобще наверно на расхват?
            Oracle вне конкуренции...

            Comment


            • #7
              Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

              Кстати, а хорошие знания по python/django востребованы?

              Comment


              • #8
                Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                Востребованна любая технология в которой ты действительно специалист с опытом работы.

                Comment


                • #9
                  Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                  Начинающий ВЕБ разработчик? > Silverlight + .NET

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                    Я в США заметил что слово начинающий это года два - три стажа. В украине начинающий это тот кто с горем пополам знает синтаксис. Так что я лично не в теме - на вашем бы месте меньше спрашивал и больше б отправлял описания себя хорошего - обязательно найдете что то.

                    Знакомый на силверлайт во Фриско работает - как сыр в масле ) Но там общего стажа лет 10.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                      Originally posted by myyra View Post
                      Востребованна любая технология в которой ты действительно специалист с опытом работы.
                      Конечно, но пхпистов... слишком их много.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                        Всех много ) Это конкуренция

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                          Originally posted by myyra
                          Знакомый на силверлайт во Фриско работает - как сыр в масле ) Но там общего стажа лет 10.
                          А что-нибудь слышно про Adobe Flex или Flash ? Насколько они котируются в штатах?
                          По крайней мере зарплаты часто выше чем у Java-разрабов. Из навыков решает знание алгоритмов.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                            Будам в своих подкастах (http://budam.rpod.ru) говорит, что связка Java+Flex очень востребована и перспективна (так как специалистов мало).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какие WEB технологии в США востребованы?

                              А я думаю, сейчас наболее востребован .Net, в частности 3.5 и все его фичи LINQ, WPF, WCF, Silverlight

                              Comment

                              Working...
                              X