Announcement

Collapse
No announcement yet.

j2ee vs .net

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • j2ee vs .net

    Здравствуйте,
    Просмотрев список вакансий на dice.com, обнаружил просто бешеное количество java вакансий. Правда-ли существует перевес .net / java в сторону последней, или это оптический обман.

    В настоящее время в основном работаю с .net, но есть так-же и опыт java разработки. Стоит-ли переоценить приоритеты и изучать java?

    Спасибо.

  • #2
    Re: j2ee vs .net

    Originally posted by avalter View Post
    Здравствуйте,
    Просмотрев список вакансий на dice.com, обнаружил просто бешеное количество java вакансий. Правда-ли существует перевес .net / java в сторону последней, или это оптический обман.

    В настоящее время в основном работаю с .net, но есть так-же и опыт java разработки. Стоит-ли переоценить приоритеты и изучать java?

    Спасибо.
    Похоже на то. В последнее время перевес пошел именно в сторону J2EE. По крайней мере в нашей местности именно так.

    Comment


    • #3
      Re: j2ee vs .net

      Ясно, спасибо. Надо будет обратить внимание на j2ee. Хочется быть востребованным специалистом когда(если) приеду. =)

      Comment


      • #4
        Re: j2ee vs .net

        Originally posted by avalter View Post
        Ясно, спасибо. Надо будет обратить внимание на j2ee. Хочется быть востребованным специалистом когда(если) приеду. =)
        Если вы хороший специалист, вы будете востребованы в любой области - хоть JAVA, хоть .NET. Одно только знание технологии не гарантирует вам получение работы.

        Comment


        • #5
          Re: j2ee vs .net

          В том-то и дело, что хочется быть хорошим специалистом. Поэтому и составляю себе чек-лист того, что нужно освоить/выучить/сделать. А направление развития - один из основных маяков при составлении этого списка. Ехать без нужных знаний/умений (а следовательно на не очень желаемую работу) как-то не хочется, учитывая наличие семьи.

          Comment


          • #6
            Re: j2ee vs .net

            Originally posted by avalter View Post
            В том-то и дело, что хочется быть хорошим специалистом. Поэтому и составляю себе чек-лист того, что нужно освоить/выучить/сделать. А направление развития - один из основных маяков при составлении этого списка. Ехать без нужных знаний/умений (а следовательно на не очень желаемую работу) как-то не хочется, учитывая наличие семьи.
            Хорошо бы еще кроме теоретических знаний еще иметь опыт работы, тогда легче устроиться.

            Comment


            • #7
              Re: j2ee vs .net

              Опыт работы копиться =)
              Кстати, меня тут вопрос терзает - а как, собственно, работодатель сможет проверить опыт (т.е. стаж) работы? В трудовую, как я понял, он вряд-ли посмотрит.

              Comment


              • #8
                Re: j2ee vs .net

                Originally posted by avalter View Post
                Опыт работы копиться =)
                Кстати, меня тут вопрос терзает - а как, собственно, работодатель сможет проверить опыт (т.е. стаж) работы? В трудовую, как я понял, он вряд-ли посмотрит.
                Вашу трудовую конечно никто смотреть не будет. Достаточно взглянуть на ваше резюме и провести тех.интервью.

                Comment


                • #9
                  Re: j2ee vs .net

                  Спасибо.
                  Понятно, т.е. требуется не стаж работы, а опыт. И если в вакансии указано требование ~5 лет опыта. А имеется только, например, 4, то достаточно иметь знания+навыки на 5 лет.
                  Ещё раз спасибо, буду набираться опыта. =)

                  Comment


                  • #10
                    Re: j2ee vs .net

                    Originally posted by avalter View Post
                    Спасибо.
                    Понятно, т.е. требуется не стаж работы, а опыт. И если в вакансии указано требование ~5 лет опыта. А имеется только, например, 4, то достаточно иметь знания+навыки на 5 лет.
                    Ещё раз спасибо, буду набираться опыта. =)
                    +- 1 год разницы не имеет. Могут взять и с 2 годами опыта, но рейт дать поменьше. Все зависит от интервью.
                    Удачи!

                    Comment


                    • #11
                      Re: j2ee vs .net

                      Mikes,
                      я собираюсь играть в лотерею 2012. + если не получется - попытка на рабочую визу.
                      Именно поэтому выясняю что востребованно, ибо время пока есть и желание учиться и развиваться профессионально имеется. А когда есть цель и план действий - тогда и осуществить его не большая проблема.

                      Comment

                      Working...
                      X