Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз:)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз:)

    Через 1, 2 года планирую найти работу в США и перебраться туда, с последующим прошением на пмж, естесвенно подразумевается знание: ((3DS Max, подключаемых рендеров, Rhinoceros, ZBrush (начал осваивать), Photoshop, Illustrator)). Какими сервисами пользоватся для поиска работы, каким сайтам можно доверять??? веть лохотрона всегда хватает. В какой отрасли больше всего вакансий и возможность получить H1B от работодателя. Ведь сферы деятельности 3D, 2D графики очень обширны: телевидение, киноиндустрия, анимационные фильмы, создание игр, аритектура, дизайн интерьеров, автопромышленность. В каком направлении нужны специалисты: создание просто красивых фотореалистичных картинок, анимация персонажей, создание Low Poly миров (разработка игр), и.т.д. Знать всё всё невозможно, а по чуть чуть отовсюду просто глупо! Вот я и обращаюсь к людям которые прошли через всё это и людям знащим все тонкости иимграционного дела. Очень хотелось бы пообщаться с людьми работащими в США по данному профилю (в каком направлении совершенствовать свои знания). Надеюсь на понимание и помощь.

    Мои работы.







  • #2
    Re: Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз

    Originally posted by Tandu View Post
    Через 1, 2 года планирую найти работу в США и перебраться туда, с последующим прошением на пмж, естесвенно подразумевается знание: ((3DS Max, подключаемых рендеров, Rhinoceros, ZBrush (начал осваивать), Photoshop, Illustrator)). Какими сервисами пользоватся для поиска работы, каким сайтам можно доверять??? веть лохотрона всегда хватает. В какой отрасли больше всего
    вот такое попробуй сделать тогда тебя с руками и ногами заберут!
    [YOUTUBE]nwPMKcYEkmw[/YOUTUBE]
    просмотр на ютубе там нажми

    Comment


    • #3
      Re: Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз

      Originally posted by Tandu View Post
      Через 1, 2 года планирую найти работу в США и перебраться туда, с последующим прошением на пмж, естесвенно подразумевается знание: ((3DS Max, подключаемых рендеров, Rhinoceros, ZBrush (начал осваивать), Photoshop, Illustrator)). Какими сервисами пользоватся для поиска работы, каким сайтам можно доверять??? веть лохотрона всегда хватает. В какой отрасли больше всего вакансий и возможность получить H1B от работодателя. Ведь сферы деятельности 3D, 2D графики очень обширны: телевидение, киноиндустрия, анимационные фильмы, создание игр, аритектура, дизайн интерьеров, автопромышленность. В каком направлении нужны специалисты: создание просто красивых фотореалистичных картинок, анимация персонажей, создание Low Poly миров (разработка игр), и.т.д. Знать всё всё невозможно, а по чуть чуть отовсюду просто глупо! Вот я и обращаюсь к людям которые прошли через всё это и людям знащим все тонкости иимграционного дела. Очень хотелось бы пообщаться с людьми работащими в США по данному профилю (в каком направлении совершенствовать свои знания). Надеюсь на понимание и помощь.
      Если Вами заинтересуется вот эта компания
      This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

      то сможете уеать по рабочей визе (если они ее вам захотят открыть).

      Comment


      • #4
        Re: Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз

        Alexa222......картинку статическую можно но анимация считается очень долго. Мне нужны советы по конкретней)))))

        Comment


        • #5
          Re: Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз

          Originally posted by Tandu
          Alexa222......картинку статическую можно но анимация считается очень долго. Мне нужны советы по конкретней)))))
          я же Вам ответил выше.
          Поиском работы пользуйтесь на соответствующих англоязычных сайтах от крэйга и до карьербилдера

          Comment


          • #6
            Re: Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            я же Вам ответил выше.
            Поиском работы пользуйтесь на соответствующих англоязычных сайтах от крэйга и до карьербилдера
            этот ответ предназначался Alexa222)).......Биззард игровая компания, получается мне надо делать упор на лоуполи и анимацию. А контактов архитектурных компаний у вас нету??

            Comment


            • #7
              Re: Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз

              Originally posted by Tandu View Post
              А контактов архитектурных компаний у вас нету??
              так это Вы должны искать. Лазайте по сайтам, где ищут работу. Я же Вам дал наводку.

              Comment


              • #8
                Re: Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз

                А резюме как составлять, если давать только ссылку на свой сайт (я планирую его создать в ближайшее время).

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз

                  Originally posted by Tandu
                  Alexa222......картинку статическую можно но анимация считается очень долго. Мне нужны советы по конкретней)))))
                  Это кусок мультика с ютуба, очень классный дисневский 3Д мультик называется UP советую посмотреть. это я к том что чтоб в Америку вас захотели по H-1 по такому профилю как 3D пригласить это надо быть очень супер дупер крутым в этом плане.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз

                    Originally posted by Tandu View Post
                    А резюме как составлять, если давать только ссылку на свой сайт (я планирую его создать в ближайшее время).
                    резюме составляйте с указанием вашего опыта, навыков, названия фирм, где работали, сроков, сколько проработали там начиная с последней и заканчивая первой фирмой. Укажите вебсайты, где можно посмотреть ваши работы. Все, естественно, на английском.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз

                      Tandu, я вам не скажу за всю Америку, но, по моим представлениям, резюме в такой сфере деятельности весит намного меньше портфолио, а Ваше предполагаемое резюме с опытом работы вне крупной американской фирмы и без американских референсов вообще никому не нужно. То есть, резюме Вы как-нибудь за 2 года состряпаете, весь вопрос - в портфолио.

                      В каком направлении нужны специалисты? Во всех направлениях, но...
                      Набор нужных людей по рабочим визам делают обычно крупные компании, в которые и так большой конкурс из местных. Соответственно, соискателю из СНГ нужно быть выше американских конкурентов хотя бы на полголовы.

                      В тех образцах, что Вы представили, не видно никакой 3D либо 2D графики, можно лишь догадаться, что нынешняя Ваша стезя - Hard Surface Modeling. Особой работы с шейдерами, светом и фонами там тоже не видно.
                      Американские уч.заведения ежегодно выпускают сотни студентов, умеющих примерно так же. Но у них, кроме вида на жительство, есть еще одно преимущество - они, как правило, проходят специальный курс по изготовлению и составлению портфолио, подавая и подчеркивая в работах именно то, что ищут работодатели. Например, в Gnomon'e для тех, кто переучивается на Maya(наиболее востребованный в Штатах 3D пакет) этот курс студенты берут отдельно/дополнительно в течение семестра за немалые деньги.

                      В каком направлении совершенствовать свои знания? - Естественно, в том, к какому больше всего лежит душа. Хотя -
                      Архитектурная визуализация? - Почти наверняка потребует от Вас также хороших навыков работы с Автокадом в 3D и хотя бы зачатков архитектурного образования (на уровне техникума/Assoc.Degree), не говоря уж о хорошем знании и понимании архитектуры вообще.
                      Профессия 3D aниматора? - В СНГ находится в таком зачаточном состоянии, что Вам просто негде будет за 2 года наблатыкаться так, чтоб произвести впечатление на крупную амер. анимационную студию.

                      А вообще же, в Штатах народ, идущий работать в 3D/2D, в ремесле подкован очень сильно, - готовить кадры тут умеют. Но есть общее слабое место - очень мало людей с идеями и недостаток ярко выраженных индивидуальностей. Вот этим амер. работодателя, говорят, можно очень даже зацепить. Увы, в представленных Вами работах ничего такого не просматривается... "Пилите, Шура, пилите!"

                      p.s. Я помню, на форуме render.ru появлялись наши люди, работавшие на "Властелине колец" у Джексона. Попробуйте найти и списаться. Наверняка они могут много чего рассказать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз

                        MikeS, мне 19 лет, а спрашиваю потому что вопросов очень много)).

                        D-sp, значит учится и ещё раз учится. Если сделать упор только на создание статических изображений то смогу ли я составит конкуренцию через 1, 2 года с учетом прогресса и повышения моего опыта, неизвестно......

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз

                          + я зарегистрировался в DV 2010, наличие гк меняет ситуацию в корне, но я невозлогаю надежд на лотерею.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз

                            Originally posted by Tandu View Post
                            + я зарегистрировался в DV 2010, наличие гк меняет ситуацию в корне, но я невозлогаю надежд на лотерею.
                            Вы зарегистрировались на DV-2011
                            Пока суть да дело, повышайте мастерство, будьте в курсе последних технологий в области комп. графики, осваивайте современные инструменты, будьте в авангарде, тогда есть шанс заинтересовать американского работодателя.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ищу работу в сфере 3D, 2D графики в США. Много вопросов, помогите плизз

                              вот что сказано на сайте компании Pixar - создателя мультфильмов Finding Nemo, Up, Cars, Toy Story:

                              If I am not authorized to work in the United States, can I still apply at Pixar?

                              Pixar is interested in hiring the best and brightest and we feel fortunate to have artistic and technical folks from around the globe. Unfortunately, the requirements and process for obtaining work visas is complicated and difficult. We recommend you become familiar with the qualifications for obtaining visas (H1-B, TN, O-1, etc.) and if you meet these requirements, we welcome you to apply.



                              а это, если интересно, какие программы они используют для создания своих произведений.
                              Я думаю, если освоишь эти программы, то можешь подавать заявку на работу.
                              Так же, они говорят, какие люди им нужны для сотрудничества.

                              What animation software do you use and what do you recommend to those hoping to work for a company like Pixar in the future?

                              Pixar uses its own proprietary software called Marionette, built and maintained in-house. Be sure to research other commercially available animation software programs.

                              In general, at Pixar we look for broad artistic and technical skills, rather than ability to run one package or another. We concentrate on finding people with breadth, depth, communication skills and the ability to collaborate. If you have those attributes, we can teach you the tools.

                              У них так же есть программы internship - почитай

                              Comment

                              Working...
                              X