Announcement

Collapse
No announcement yet.

CCIE, CCNP

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • CCIE, CCNP

    Здравствуйте друзья!
    Есть вопрос, особенно интересно услышать мнение тех, кто работает в этом направлении или общается с людьми данной специализации.
    Не буду расписывать как мы решили переезжать в США, вопрос решался долго, все обдумывалось тщательно. Решили ехать по рабочей визе (пока), предварительно в Чикаго (хотя зависит от работы), в дальнейшем будем стараться на ПМЖ. Состав семьи- муж, жена и дочь (3 года). Мужу 33 года, В/о- физик, Engineer Cisco (сертификаты CCIE,CCNP), последняя должность- project manager/network team, telephony and SAN, UNIX-engineers head, опыт 14 лет, английский свободный. Я интересовалась на разных сайтах (dice,craigslist.org) каков уровень з/п по данному направлению. Пишут, что 90-140К. Действительно такой уровень з/п[/B] или на самом деле все по другому? Сколько в реальности получают такие спецы? И сколько из этих денег будет уходить на налоги?
    Спасибки!

  • #2
    Re: CCIE, CCNP

    Если это первая работа в США, то зп может быть меньше, но с хорошим английским можно быстро продвигаться вверх.
    Налоги, имхо, поболе 25%. Особенно на контрактной работе.

    Comment


    • #3
      Re: CCIE, CCNP

      Я вот глянул в свой чек. У меня отчислений (не считая 401К и мед.страховки) более 32%. Что-то я отобью назад по tax return, но все равно будет порядка 30%. Это W2. В случае с 1099 social security был бы в 2 раза больше. Т.е. отчислений было бы порядка 39%, хотя в ряде случаев (но едва ли в нашем случае :-) можно больше списать при tax return.
      Это NY. М.б. в Чикаго что-то и отличается, но я не думаю, что сильно.
      90-100К реально, не не каждый работодатель может захотеть связываться с визой, да и вообще с человеком, который работал где-то за пределами США. Поэтому имело бы смысл соглашаться и на меньшие суммы. Находясь в США и имея опыт работы здесь гороздо проще найти более высоко-оплачиваемую работу.

      Comment


      • #4
        Re: CCIE, CCNP

        MikeS,
        Все сказанное мною выше - мое личное мнение.
        Я недавно интервьюировал человека, который с сертификацией CCIE, CCNP и MCSE на позицию, где едва ли будут платить даже 80К. Человек в США уже почти 10 лет, естественно с опытом работы здесь и с хорошим английским.

        PS. Ни одна из этих сертификаций на данную позицию не требуется.

        Comment


        • #5
          Re: CCIE, CCNP

          Я это к тому, что раз человек апплаивается, значит не нашел работу, предполагающую наличие его сертификатов.

          Comment


          • #6
            Re: CCIE, CCNP

            Originally posted by MikeS View Post
            Ну, ситуации разные бывают.
            Рад, что мы пришли к единому мнению. :-)

            Comment


            • #7
              Re: CCIE, CCNP

              Ребята!
              Большое спасибо вам за ответы, все что хотела, узнала!
              Побольше бы дельных советов и ответов от форумчан!!!!!! и поменьше бесполезной переписки о личных качествах человека.

              Comment


              • #8
                Re: CCIE, CCNP

                Originally posted by MikeS View Post
                Вы хоть знаете, что такое CCIE? Это самый высший уровень сертификации от Cisco.
                бугога...
                хочу вас огорчить. сейчас не 2000г. этим никого не удивишь, ценность его падает (это просто одно из направлений бизнеса Цыцки).
                чтобы получить CCIE, вообще не нужны никакие сертификаты ранее, приходиш и здаешь.
                кстати ценность CCNA сейчас вообще нулевая(но если учитывать сколько его сдает народу,его цену, подтверждение каждые 3 года, то получается хороший Цыцко-бизнес).

                Comment


                • #9
                  Re: CCIE, CCNP

                  Originally posted by MikeS View Post
                  А вы хоть раз пробовали сдавать экзамен CCIЕ? Серьезно... Судя по вашим высказываниям, у вас даже CCNA нет, и вряд ли вы его сдадите без обмана. Знаете сколько я видел и вижу "специалистов", которые пальцы растопыривают так, что на три клавиатуры хватит... Бьют себя копытом в грудь и кричат "да я этих CCIE за пояс пачками затыкаю..."
                  Не пробывал. Он денег стоит + тренироваться надо. хотя в штатах легче конечно. взял буушного хлама за копейки тренируйся до блевоты...
                  CCNA нет - жалко 300долл.(это же сколько гречки купить можно), а толку 0.
                  Админил мультивендорные L2 сети(длинки-каталисты) более 1000 коммутаторов.
                  цыцка конечно проще в управлении чем d-link тот же, с ней приятнее работать.
                  Да конечно таких перцев с амбициями много, особенно среди молодых.
                  "CCNA без обмана" -))) ну это вообще перл. в мемориз..
                  я бы не стал так обожествлять цыцку, есть другие вендоры которые кое-в-чем посильнее цыцки будут(я не про жонипер).

                  А ВЫ сдадите CCENT но только чур без обмана?

                  Comment


                  • #10
                    Re: CCIE, CCNP

                    Originally posted by MikeS View Post
                    О чем и речь. Вы не пробовали ни разу, поэтому так и рассуждаете. А я сдавал. Несколько раз. И не сдал (прекратил потому, что еще и работать надо...). Поэтому я знаю не понаслышке, что это такое. И повторюсь, сертификации уровня CCIE или RHCE ценились, ценятся и будут цениться. Потому что это ПРАКТИЧЕСКИЕ сертификации.

                    PS. А по-поводу экзаменов... Сдавал, сдаю и буду сдавать. У меня полная линейка "П" сертификации от Cisco. Причем "без обмана". Я считаю, что сертификации помогают глубже узнать предмет, поэтому я не жалею ни денег, ни усилий.
                    если работаете то страннно что не можете несколько раз сдать. значит не профессионал?
                    но если работаете и без серта. то тогда зачем сдавать?
                    на работе чтоли требуют?

                    Comment


                    • #11
                      Re: CCIE, CCNP

                      ну а вы значит не разбираетесь если не можете сдать ццие. в пендосне возможностей больше и сдать проще.
                      попробуйте другую профессию.
                      qwest level3 это интересные компании я бы туда бы уборщиком мусора или мойщиком туалетов пошел.

                      Comment


                      • #12
                        Re: CCIE, CCNP

                        MikeS, похоже слово "пендосня" всё объясняет :-)
                        CCIE это однозначно человек, внушающий уважение. Я не уверен, что даже здесь в Штатах много мест, где можно сдавать лабы.
                        Товарищ работает на "Золотого" партнёра в Штатах. Говорит, что по зарплате - разница между "никто" - CCNA большая. CCNA - CCNP меньше. CCNP - CCIE ещё меньше. Но уж точно в специализированных Компаниях (ну не в сисадмины ж с CCIE) 90 должно быть минимум.

                        Comment


                        • #13
                          Re: CCIE, CCNP

                          Originally posted by Frol View Post
                          Товарищ работает на "Золотого" партнёра в Штатах. Говорит, что по зарплате - разница между "никто" - CCNA большая. CCNA - CCNP меньше. CCNP - CCIE ещё меньше. Но уж точно в специализированных Компаниях (ну не в сисадмины ж с CCIE) 90 должно быть минимум.
                          С ccna можно ехать работать,да? (я и дорогу сам оплачу)..
                          вообщем туфту пишите.
                          ценность имеет только ccie и то не большую.

                          Comment


                          • #14
                            Re: CCIE, CCNP

                            Что-то навскидку мне из мест, где в штатах можно сдавать лабу приходит только RTP - есть ли еще лениво проверять. Чем вызвано заявление, что в штатах проще сдать и легче готовиться - мне неведомо. Более того - в Москве мне было намного легче - тут на работе могут и не позволить тебе собрать лабу и ей играться в рабочее время так что готовиться тут можно только дома в ущерб личному времени. Что касается всяких там квестов и левелов3 - обычные конторы, чего уж там туалеты-то мыть?

                            Comment


                            • #15
                              Re: CCIE, CCNP

                              Originally posted by sergetop
                              Чем вызвано заявление, что в штатах проще сдать и легче готовиться - мне неведомо. Более того - в Москве мне было намного легче - тут на работе могут и не позволить тебе собрать лабу и ей играться в рабочее время .
                              тем что в us цыскo-хлама полно за копейки.
                              если в москве легче чего уехали?(вы же уехали как я понял).

                              Originally posted by MikeS
                              СТАТЬ CCIE.
                              It's not rocket science.

                              Comment

                              Working...
                              X