Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы, Получение ГК, и тд

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск работы, Получение ГК, и тд

    Здравствуйте, друзья!
    Долго думал куда постить, сюда или в раздел по Грин Карте. Решил-таки сюда.
    Вобщем дела обстоят след образом. Учусь на последнем курсе Техничесского Университета, специальность IT.
    Опыта работы особого пока не накопил. Год проработал в конторе, в качестве IT спец-а. В остальном, около 2-х лет работаю веб-программистом (не оффициально).
    Понимаю что с таким послужным списком искать работу не стОит, но жутко хочется уехать.
    Летом уехал на учёбу друг (в NM), теперь зовёт туда, мол, приезжай, на месте разрулимся.
    Хочу подавать сейчас на ГК. Естественно что вероятность выйграть далеко нe 100%-ная, однако хотелось-бы как-то подготовиться, а именно понять насколько велика вероятность найти работу в случае получения ГК по специальности. Т.е. оценить насколько стоит сейчас подавать на ГК.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Поиск работы, Получение ГК, и тд

    т.е. другими словами искать сейчас работу в надежде получить h-1b - бессмысленно, верно?
    Однако на грин карту можно смело подавать, и, в случае её получения, можно будет уехать и на месте найти работу без труда?
    Переворачивать бургеры - это конечно интересно (наверное), но хотелось-бы работать по специальности.. Т.е. с моим скромным опытом можно, как вы сказали, устроиться в качестве "начинающего спец-а" ?

    Comment


    • #3
      Re: Поиск работы, Получение ГК, и тд

      если вы хороший специалист и отлично разбираетесь в деле, то отправляйте своё резюме и заставьте работодателя поверить, что вы действительно справитесь с предлагаемой работой.

      Comment


      • #4
        Re: Поиск работы, Получение ГК, и тд

        позвольте и свои "пять копеек" вставлю: если человек действительно начинающий специалист (а по опыту работы <3 лет это так и есть), то лучше бы немного опыта дома поднабраться... потому что
        а) никто делать ему h1b не будет - давайте трезво смотреть на вещи. по крайней мере на хоть какие-то деньги. сейчас безработица 10.25% в СА
        б) если опыта меньше 3 лет, а даже скорее 4-5, то рассчитывать можно только на
        - бодишоп. но в таком случае зарплата оооочень низкая + никакой карьеры как таковой
        - переезд в компанию, с которой уже работал и зарекомендовал себя как специалист офшорный... но в этом случае все опять сводится к О П Ы Т У.

        IMHO

        Вот если будет ГК - тогда конечно все дороги открыты и все зависит только от себя любимого )
        А вообще, конечно же удачи, дерзайте!

        Comment


        • #5
          Re: Поиск работы, Получение ГК, и тд

          Originally posted by MikeS View Post
          Если у вас уже будет Грин Кард, то вы вполне можете найти работу как "начинающий специалист"
          Просматривая неоднократно "monster.com" и аналогичные сайты, ни разу почему то не встретил предложения о работе для "начинающего специалиста"...
          Рассматриваю два варианта:
          1. По моей специализации в IT по какой то причине набор "начинающих специалистов" не практикуют.
          2. Этот, так сказать, "статус" оговаривается уже только при переписке с работодателем.

          Или всё таки я плохо искал?

          Comment


          • #6
            Re: Поиск работы, Получение ГК, и тд

            Originally posted by Similya View Post
            Просматривая неоднократно "monster.com" и аналогичные сайты, ни разу почему то не встретил предложения о работе для "начинающего специалиста"...
            Смотрите требуемый стаж 0-3 года (Junior level). Таких заявок конечно мало, но иногда встречаются.

            Comment


            • #7
              Re: Поиск работы, Получение ГК, и тд

              То есть, как я понял, вакансия для "начинающего специалиста" отличается только указанием необходимого опыта работы...

              А я ожидал что-то а-ля надписи жирным шрифтом "для начинающего специалиста"
              Спасибо за пояснение!

              Comment


              • #8
                Re: Поиск работы, Получение ГК, и тд

                Originally posted by Similya
                То есть, как я понял, вакансия для "начинающего специалиста" отличается только указанием необходимого опыта работы...

                А я ожидал что-то а-ля надписи жирным шрифтом "для начинающего специалиста"
                Спасибо за пояснение!
                Junior level - это и есть начинающий специалист.

                Comment


                • #9
                  Re: Поиск работы, Получение ГК, и тд

                  Последний ваш пост, Americanka, меня немного спутал
                  Извиняюсь за размусоливание темы, но ещё раз напишу, как я это понял:
                  Итак, вакансия для "начинающего специалиста" характеризируется:

                  а) Указанием требуемого стажа "от 0 до 3 лет"
                  б) Пометкой касательно стажа работы "Junior Level"
                  в) а) и б) одновременно
                  г) а) = б), т.е. может быть написано в вакансии то или другое, но суть одна - это вакансия для "начинающего специалиста".

                  Спасибо

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поиск работы, Получение ГК, и тд

                    Originally posted by Similya View Post
                    Последний ваш пост, Americanka, меня немного спутал
                    Извиняюсь за размусоливание темы, но ещё раз напишу, как я это понял:
                    Итак, вакансия для "начинающего специалиста" характеризируется:

                    а) Указанием требуемого стажа "от 0 до 3 лет"
                    б) Пометкой касательно стажа работы "Junior Level"
                    в) а) и б) одновременно
                    г) а) = б), т.е. может быть написано в вакансии то или другое, но суть одна - это вакансия для "начинающего специалиста".

                    Спасибо
                    Вариант г) может быть написано в вакансии то или другое, но суть одна - это вакансия для "начинающего специалиста"

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поиск работы, Получение ГК, и тд

                      Не могу привыкнуть ограничиваться только нажатием конпки "спасибо"

                      Спасибо!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поиск работы, Получение ГК, и тд

                        У нас в Латвии даже если и написано 2-3 года минимум то принимали и с 0 опытом, правдо до кризиса. В США я полагаю конкуренция больше и без имеющегося запрошеногo опыта можна и непытаться слать CV?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поиск работы, Получение ГК, и тд

                          Originally posted by Arturo
                          У нас в Латвии даже если и написано 2-3 года минимум то принимали и с 0 опытом, правдо до кризиса. В США я полагаю конкуренция больше и без имеющегося запрошеногo опыта можна и непытаться слать CV?
                          Ну почему, послать резюме можно и нужно. Если у них острая нехватка, а на интервью вы себя покажете с наилучшей стороны, то могут и взять. Все зависит от того, как вы себя преподнесете.

                          Comment

                          Working...
                          X