Announcement

Collapse
No announcement yet.

Телефония + что-то еще ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Телефония + что-то еще ?

    Здравствуйте !!!
    У меня есть небольшой вопрос так сказать.

    Есть мысль поработать на американском континенте возможно в США (может в Канаде). Будем для простоты считать что в США.

    Может по рабочей визе или еще как-то ... пока не знаю и пока четко не представляю.

    Опишу кратко:

    - связистский ВУЗ, инженер-математик.
    - работа в компании-операторе связи и позже в системном интеграторе
    после ВУЗа около 10 лет.
    Занимался в основном телефонией, а именно установка, настройка
    телефонных станций Avaya, Panasonic, NEC, LG-Nortel.
    По Avaya сертификат ACA (Сдавал через VUE). По остальным без сертификатов (просто
    бумажки об обучении недельном)

    Еще сертификат CTP 2007 (IP-телефония, передача данных, конвергенция).

    И еще по мелочи ... не много работал с Cisco (чуток работал), системами видеоконференцсвязи от Polycom (чуть больше), а также
    с электронными очередями от Q-Matic (тут сертификат есть).

    Вобщем с телекоммуникациями вполне себе знаком ))

    Подскажите пожалуйста по возможностям поиска работы
    в тех же штатах исходя из 2-х пунктов:
    1) чисто по вышеуказанным навыкам и сертификатам
    2) исходя из того что могу еще подрасти у себя в Москве ... то есть
    что-то возможно еще нужно ? Получить еще более серьезный сертификат
    по Avaya ? Или может что-то с другой области например в Cisco (CCNA
    и выше). А может не там и не там а именно в системах
    видеоконференц связи ??? И вообще в штатах любят когда глубже в одной области или чтоб спец был просто шире и покрывал 2 или 3 области ?

    С английским нормально. Когда понадобится пойду сдавать на TOEFEL.

    Заранее спасибо !!!!!

  • #2
    Re: Телефония + что-то еще ?

    Originally posted by Rusik View Post
    Здравствуйте !!!
    У меня есть небольшой вопрос так сказать.

    Есть мысль поработать на американском континенте возможно в США (может в Канаде). Будем для простоты считать что в США.

    Может по рабочей визе или еще как-то ... пока не знаю и пока четко не представляю.

    Опишу кратко:

    - связистский ВУЗ, инженер-математик.
    - работа в компании-операторе связи и позже в системном интеграторе
    после ВУЗа около 10 лет.
    Занимался в основном телефонией, а именно установка, настройка
    телефонных станций Avaya, Panasonic, NEC, LG-Nortel.
    По Avaya сертификат ACA (Сдавал через VUE). По остальным без сертификатов (просто
    бумажки об обучении недельном)

    Еще сертификат CTP 2007 (IP-телефония, передача данных, конвергенция).

    И еще по мелочи ... не много работал с Cisco (чуток работал), системами видеоконференцсвязи от Polycom (чуть больше), а также
    с электронными очередями от Q-Matic (тут сертификат есть).

    Вобщем с телекоммуникациями вполне себе знаком ))

    Подскажите пожалуйста по возможностям поиска работы
    в тех же штатах исходя из 2-х пунктов:
    1) чисто по вышеуказанным навыкам и сертификатам
    2) исходя из того что могу еще подрасти у себя в Москве ... то есть
    что-то возможно еще нужно ? Получить еще более серьезный сертификат
    по Avaya ? Или может что-то с другой области например в Cisco (CCNA
    и выше). А может не там и не там а именно в системах
    видеоконференц связи ??? И вообще в штатах любят когда глубже в одной области или чтоб спец был просто шире и покрывал 2 или 3 области ?

    С английским нормально. Когда понадобится пойду сдавать на TOEFEL.

    Заранее спасибо !!!!!
    Rusik,

    Avaya это хорошо. Все остальное - не очень. С какими конкретно станциями вы работали? PBX или АТС? Проводными/wireless networks? ( насколько я знаю правда Avaya не делает решений для мобильной связи).

    Из того что вы написали:
    1. Возможно, недавно видел несколько позиций ( правда Technician) по Avaya в районе Филадельфии
    2. Желательно ( причем сертификат который бы признавался в USA). Циска тоже не помешает, однако отвечая на ваш следующий вопрос скажу - здесь ценятся узкие специалисты. Долбите авайю. Возможно есть и более высокие позиции доступные на данный момент. Грамотно составляйте резюме и вперед...

    Шанс невысокий что вам сделают рабочую визу, но если вы "шарите" на высоком уровне, он все же есть.

    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Телефония + что-то еще ?

      Originally posted by SergeyS View Post

      Rusik,

      Avaya это хорошо. Все остальное - не очень. С какими конкретно станциями вы работали? PBX или АТС? Проводными/wireless networks? ( насколько я знаю правда Avaya не делает решений для мобильной связи).
      PBX и АТС ? ) Здесь в России редко различают. Я так понимаю вы под АТС понимаете большие городские АТС.
      У меня же УПАТС то есть PBX )
      Станции для фиксированной связи. Обычно для малого среднего и крупного бизнеса.

      Originally posted by SergeyS View Post


      Желательно ( причем сертификат который бы признавался в USA). Циска тоже не помешает, однако отвечая на ваш следующий вопрос скажу - здесь ценятся узкие специалисты. Долбите авайю. Возможно есть и более высокие позиции доступные на данный момент. Грамотно составляйте резюме и вперед...
      Сертификат сам Аваевский то есть международный. Так что здесь вроде проблем нет. Дело только в том что
      есть еще круче чем сертификат ACA ... это ACS. То есть след ступень ... ну как в Cisco. И вот точно не знаю чем заняться а время на это не жалко. Либо дальше авайу либо циску. В циске плюс что покрывая 2 области можно (???) уже в начальники метить. Поправь те меня если что. В Москве это так например.
      Originally posted by SergeyS View Post

      Шанс невысокий что вам сделают рабочую визу, но если вы "шарите" на высоком уровне, он все же есть.

      Удачи!
      А как вообще со знаниями попасть пусть временно в США ?? Выиграть грин карту либо добиться рабочей визы ? Только так ?

      Comment


      • #4
        Re: Телефония + что-то еще ?

        Вариантов попасть в штаты по работе немного...Точнее 3 :
        1. Вы находите работодателя и он вам соглашается сделать рабочую визу.
        2. Вы находите компанию в россии которая является филиалом американской ( либо имеет филиал в америке) и устраиваетесь работать туда...По просшествии N лет они вам смогут сделать L1 визу ( если захотят)
        3. Вы выигрываете грин-кард и ищете работодателя как в п.1 ( только без рабочей визы).

        Все остальные варианты иммиграции ( семейная иммиграция, убеженство, ) или временного пребывания ( ворк энд трэвел, турист) вам не подходят...

        А по поводу сертификатов - они конечно нужны, но только как подтверждение ваших знаний и умений...По сути на них никто не смотрит если претендент не владеет знаниями на должном уровне. Проще говоря - нужны знания и опыт, а там уж вам решать в конечном итоге в какой области продвигаться.
        П.С. Я бы на вашем месте долбил авайю definity до посинения, знакомился с другими вендорами и станциями, расширял свои знания глубже в область связи...А циско как добавление к общему портфолио подойдет ( спецов по циске намного больше чем спецов по авайе - здесь можно выиграть в конкуренции).

        Comment


        • #5
          Re: Телефония + что-то еще ?

          Сегрей, спасибо что откликнулись и помогаете прояснить ситуацию ! Я только еще думаю узнать не много ...
          Originally posted by SergeyS View Post
          Вариантов попасть в штаты по работе немного...Точнее 3 :
          1. Вы находите работодателя и он вам соглашается сделать рабочую визу.
          2. Вы находите компанию в россии которая является филиалом американской ( либо имеет филиал в америке) и устраиваетесь работать туда...По просшествии N лет они вам смогут сделать L1 визу ( если захотят)
          3. Вы выигрываете грин-кард и ищете работодателя как в п.1 ( только без рабочей визы).
          А по пункту 2 ... Зачем им делать мне визу L1 ? По типу того что например в центральном офисе в штатах я понадобился им ?? Это частая практика ? Или это только тогда когда им это очень надо чтоб сотрудик переехал ?

          И по пункту 3 ... С грин-картой я так понимаю все пути открыты ? Просто они берут меня на работу на равне с американцами ? Или скорее если просто я нужнее на конкретной позиции чем другие ?

          Originally posted by SergeyS View Post
          А по поводу сертификатов - они конечно нужны, но только как подтверждение ваших знаний и умений...По сути на них никто не смотрит если претендент не владеет знаниями на должном уровне.
          Просто реально интрересно как работадатель узнает что реально умеет конкретрный соискатель ...
          Вот пришел соискатель с каким-то сертификатом и они сами начинают его спрашивать еще как бы он решил какую-то проблему ? Или даже просят что-то настроить ? Скажем циску ? ) Как это в штатах происходит ?
          В России пришел с сертификатом, тебя поспрашивали и взяли на испытат. срок на 3 месяца вот и все )

          Originally posted by SergeyS View Post
          П.С. Я бы на вашем месте долбил авайю definity до посинения, знакомился с другими вендорами и станциями, расширял свои знания глубже в область связи...А циско как добавление к общему портфолио подойдет ( спецов по циске намного больше чем спецов по авайе - здесь можно выиграть в конкуренции).
          ну здесь понятна ситуация : американцы возьмут на работу спеца с сильным сертификатом по одному вендору чем с двумя более простыми сертификатами
          по разным вендорам. Я просто думал что они любят экономить таким образом. В России любят )) Почитаешь предложения по работе здесь и требования соответственно и думаешь что уметь надо очень много в разных областях. Здесь в Москве еще скажем если ты из инженера вырастаешь в управленца или менеджера то очень полезно ПОМИМО ПРОЧЕГО )) поиметь сертификат Циско как подтверждение телекоммуникац. эрудиции и определенных зананий пуст и без особого опыта. Ну то есть человек если с сертификатом то хорошо представляет себе и туннели и разные протоколы в передачи данных и т.д.

          Comment


          • #6
            Re: Телефония + что-то еще ?

            Originally posted by Rusik View Post
            Сегрей, спасибо что откликнулись и помогаете прояснить ситуацию ! Я только еще думаю узнать не много ...
            Не проблема Русик - спрашивайте, это полезно

            Originally posted by Rusik View Post
            А по пункту 2 ... Зачем им делать мне визу L1 ? По типу того что например в центральном офисе в штатах я понадобился им ?? Это частая практика ? Или это только тогда когда им это очень надо чтоб сотрудик переехал ?
            Ну это все зависит от вас и от компании которая может сделать вам такую визу...Это довольно распространенная практика, например я уехал по этой визе
            Originally posted by Rusik View Post
            И по пункту 3 ... С грин-картой я так понимаю все пути открыты ? Просто они берут меня на работу на равне с американцами ? Или скорее если просто я нужнее на конкретной позиции чем другие ?
            Да, с гринкой все пути открыты. Соответственно если вы подойдете больше вас и возьмут наравне в другими американцами. Единственная загвоздка - опыт...У американцев этот опыт легко проверяется звонком бывшим(у) работодателям а вот зарубежный опыт они проверить особо не смогут ( только если это не та же компания которая вас перевела в США допустим) так что тут дело печальнее для новоиспеченного владельца ГК...
            Отвечая на след ваш резонный вопрос - нет, трудовая книжка тут никому не нужна и письма от российского работодателя не помогут.

            Originally posted by Rusik View Post
            Просто реально интрересно как работадатель узнает что реально умеет конкретрный соискатель ...
            Вот пришел соискатель с каким-то сертификатом и они сами начинают его спрашивать еще как бы он решил какую-то проблему ? Или даже просят что-то настроить ? Скажем циску ? ) Как это в штатах происходит ?
            В России пришел с сертификатом, тебя поспрашивали и взяли на испытат. срок на 3 месяца вот и все )
            Выявляется это довольно просто - собеседованием с "просвященным " человеком....Могут и задачку дать - все зависит от компании

            Originally posted by Rusik View Post
            ну здесь понятна ситуация : американцы возьмут на работу спеца с сильным сертификатом по одному вендору чем с двумя более простыми сертификатами
            по разным вендорам. Я просто думал что они любят экономить таким образом. В России любят )) Почитаешь предложения по работе здесь и требования соответственно и думаешь что уметь надо очень много в разных областях. Здесь в Москве еще скажем если ты из инженера вырастаешь в управленца или менеджера то очень полезно ПОМИМО ПРОЧЕГО )) поиметь сертификат Циско как подтверждение телекоммуникац. эрудиции и определенных зананий пуст и без особого опыта. Ну то есть человек если с сертификатом то хорошо представляет себе и туннели и разные протоколы в передачи данных и т.д.
            Они любят что бы человек был специалистом в той области которую требует позиция. Опять же, доп. сертификаты это хорошо но только как дополнение на мой взгляд...Слишком много сертификатов тоже не очень хорошо. Это будет говорить о том что человек понахватал всего понемногу но толкон ни в чем "не шарит"

            Comment


            • #7
              Re: Телефония + что-то еще ?

              Сергей, спасибо за информацию.
              Думаю еще на соответствующих форумах Канады и Австралии поспрашивать обо всем об этом )
              Ведь я точно еще не знаю куда решусь и поеду ли еще )

              Comment

              Working...
              X